Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я все чаще думаю о Гоа…

Просмотров темы: 9488

Оффлайн Arambol

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
: 29 Апрель 2010, 15:38:36
Я все чаще думаю о Гоа…я первый раз была за границей, первый раз летала на самолете и первый раз в свое двадцатиоднолетней жизни я видела такую красоту…
Моя знакомая , после моих рассказов, мило улыбалась, глядя на меня, как на наивного ребенка, который открыл для себя что то восхитительное, но что именно его восхитило не понимает и  отчаянно пыталась уверить меня, что эта безумная моя эйфория и невозможность объяснить свои ощущения только из-за новизны и моей беспечности)) ха…меня это смешило  и нисколечко не обижало. Я считаю, что есть три категории людей : есть те, кто способны открыться и понять самих себя, есть те , кто пытается это сделать, и есть ещё самая страшная для меня категория тех, кто не пытается не пытался и не будет пытаться понять самих себя, в них это умерло и они на это уже никогда не буду способны…мм…я наверно категория номер два))но пытаюсь возвыситься и  Гоа мне в этом безмерно помогает….
Я скучаю по Нему…по Его теплым волнам, которые ласкали мое тело и смывали ненасытный и в то же время приятный зной от беспощадного светила, скучаю по Его белому, прилипающему к мокрым ногам песку, который в полдень через пять секунд становится ужасно жгучим, скучаю по тысячам разнообразных запахов, которые я начала различать только после недельного пребывания в Гоа, до этого момента я чувствовала лишь один стойкий смог какого то  большого клуба незнакомого аромата. Это великолепное чувство, когда ты сидишь под пальмой или на песке вблизи самого края моря и, вдыхая теплый морской воздух тебе кажется, что в нем собранно столько оттенков , что появляется ощущение, что ты вдохнул природу в свою душу, которая переполняет тебя счастьем….
Приехав в Москву, уже в аэропорту я поняла, что кажусь здесь сумасшедшей от раздувшегося внутри меня счастья, энергии природы, которую хотелось непременно сохранить и подарить, раздать окружающим тебя людям, зарядить всех своим позитивом…но взамен встречала непонимающие взгляды и глупые выражения лиц  … но были и те немногие, кто улыбался, отвечая на мою улыбку , глядя в мои наполненные счастьем глаза))
Однажды после поездки уже в Москве я подошла к зеркалу и посмотрела  на себя и увидела в глазах таинственную  любовь, сравнимую пожалуй только с  любовью женщины к мужчине и поняла , что эта любовь к Гоа, которая нежно устроилась в моем сердце и увидеть её можно только во взгляде….
Я скучаю по Нему….как то раз после десятидневного пребывания я ощутила странное чувство, наверно его испытывает практически каждый кто относится к первой или второй категории людей описанных выше. Сидя в кафешке на берегу я ощутила чувство умиротворенности и Свободы, да именно свободы…свободы от всего,  ощущение прекрасного ни с чем не сравнимого оргазма души, когда ты понимаешь что так можно просидеть целую вечность и не пожалеть ни о чем…
Зная, что приговор именуемый «полет домой» состоится уже через пару дней, я понимала что в моем горле встал какой то маленький комочек грусти, который с течением времени все нарастал и вылился из меня ввиде слез стекающих на веснушчатые от солнца щеки… в тот момент мне не было плохо, мне было хорошо лишь от того что я познала это великолепное чувство, которое нельзя описать ни одному даже самому опытному поэту, и было хорошо от того что я всегда могу сюда вернуться…лишь стоит захотеть…


Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #1 : 29 Апрель 2010, 16:21:29
Прекрасный рассказ! Спасибо,Arambol !

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #2 : 29 Апрель 2010, 16:50:03
Arambol, :0)))

Сыграло все полагаю: и возраст юный, и первая поездка и то, что ИНДИЯ - это очень необычная страна... МОЛОДЕЦ!!!

Но, от себя скажу: что МИР так велик и многообразен, что стоит открывать для себя с течением времени - все новые и новые горизонты. Не забывая при этом, иногда, возвращаться в ЛЮБИМЫЕ МЕСТА... (я так делаю)  :0)

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #3 : 29 Апрель 2010, 17:24:51
 Мне тоже понравилось.Только я думаю,что люди,которые считают что познали себя-самые неинтересные.Они,как и люди вашей 3 категории старики уже в молодости.Их жизнь это колея из догм и раз и навсегда принятых ими правил.Все что выходит за эту колею их раздражает и делает агрессивными.ИМХО познать себя невозможно,но стремиться познавать новое нужно.Кто то сказал:"Познать себя-познать Бога"+1
« Отредактировано: 29 Апрель 2010, 17:33:18 от AL64 »

Оффлайн Стил

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #4 : 04 Май 2010, 03:29:53
как там дон хуан говорил))

пердуны и еще какие то категории


а девочка молодец .
« Отредактировано: 12 Май 2010, 02:16:28 от Roman »

Оффлайн Arambol

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
Ответ #5 : 04 Май 2010, 17:33:23
Спасибо всем, кто  прочитал мои дикие мысли и тем кто откликнулся написав)))
У меня иногда такое накатывает в период депрессии или просто тоски))
AL64,Хотела добавить что согласна на счет первой категории вот я где то в самой...серединке))) надеюсь там и остаться по крайней мере лет до 80 точно )))
Стил, спасибо за "девочку" )))

Оффлайн JPM

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
Ответ #6 : 05 Май 2010, 06:57:43
"Стил, спасибо за "девочку" )))"

так обычно на асфальте или заборах пишут))))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #7 : 05 Май 2010, 12:07:35
JPM, ну вот, только появился, а уже...тут все мирные...))))

Оффлайн JPM

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 2
Ответ #8 : 05 Май 2010, 13:35:03
ну так и я мирно написал! Спасибо за сына (дочь, девочку, мальчика, ну или имя какое нибудь)...я в этом смысле, а не про другие заборные надписи))))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #9 : 05 Май 2010, 16:11:57
JPM, про забор то я и забыл, рассмешил +1

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления, отзывы, ностальгия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа