Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа почти без денег

Просмотров темы: 132368

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #60 : 02 Октябрь 2014, 20:40:25
Хотя, если вам нужен экстрим... и вы хотите побыть бомжами... - то велкам на 6 мес)
это не правда. с 15 долорами в день быть бомжами в Индии можно только в душе. местные бомжи живут на рупий этак 20 (плюс минус), то есть на 30 центов в день.


Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #61 : 02 Октябрь 2014, 20:41:10
Я никому ничего доказывать не пытаюсь!!! Уж поверьте. Смысла мне Вам врать я не вижу.
про врать ни кто и не говорил. я объясню что подразумеваю под доказать, вот такие фразы типа "винтики в системе" "пожить вне финансовой системе" это я и называю доказывать. я говорю что это не надо доказывать нам, тут всем пофигу как и на что вы будите жить хоть на родине хоть в гоа. вы задали вопрос "можно ли прожить на такой бюджет?", говорю вам уверенно что можно. вот и докажите это себе, прожив 6 месяцев на эти деньги.
Просто я привел пример в 25000 рупий, как за съем жилища вблизи моря. Она же столько будет стоить?
это зависит от ряда факторов, примерно таких же как в вашем городе при съеме квартиры, типа сколько до метро, какой этаж, в каком состоянии квартира, есть мебель и какая. понимаете? там действует как и везде та же система оценки стоимости жилья.
Я просто хотел сказать, что может действительно снять где нибудь вглуши, но с мопедом или все же у моря, но без мопеда?
то есть вы всё таки рассматриваете вариант жилья за 25000 рупий в месяц при бюджете в 25000 рупий в месяц? а на что вы есть будите? отвечать не надо. вы опять скажите что это пример. примеры должны быть реальными исходя из вашего бюджета. привыкайте к цифрам на которые будите жить.

Мы с моим другом дружим 15 лет и уж я его знаю, как облупленного)
но и этого отрицать нельзя, потому, что не известно что там завтра.
ну вот видите, здесь то здравый смысл у вас действует. вот и надо что бы этот разумный подход был во всём.

Я Вас понял, спасибо)
Если Вас напрягает мой офтоп, то извините) не хотел)

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #62 : 02 Октябрь 2014, 20:44:28
"Мне вас очень жаль, что вы не можете представить свою жизнь, даже без этих вещей."
С чего вы решили что что то знаете обо мне, тем более достаточно для того что бы жалеть? :o

Если вам не нужна оценка вашим поступкам, то смысл спрашивать у людей, хватит ли вам этих денег или нет.

В общем, слишком на мой взгляд у вас вы уж извините, бардак в голове большой. Все же подумайте еще раз, проанализируйте спокойно все что тут написано было. Ведь такие авантюры действительно для кого то печально заканчивается.

С такими негативными мыслями далеко не уедете!!!
Я читал Ваш пост насчет Индии и это еще раз доказывает, что в первую очередь нужно стоить себя изнутри!

И вы сами себе противоречите))) Вот именно я спросил: хватит ли мне денег, а не: скажите, а верно ли я поступаю!

Авантюры плохо заканчиваются?) Ну тогда, для Вас авантюра, если вы выйдете из дома, вас (не дай БОГ) собъет машина и все закончится плохо? Плохое может случится везде и с каждым...но зачем об этом думать? Но ключевое слово МОЖЕТ...а ведь может и случиться хорошее.
Люди всегда боятся неизвестности, потому что не знают, что он нее ждать...но почему неизвестность всегда несет плохое по вашему??? Задайте себе этот вопрос!
« Отредактировано: 02 Октябрь 2014, 20:50:27 от Виталий Я »

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #63 : 02 Октябрь 2014, 20:53:19
Виталий Я,
"Мне вас очень жаль, что вы не можете представить свою жизнь, даже без этих вещей."
С чего вы решили что что то знаете обо мне, тем более достаточно для того что бы жалеть? :o

Если вам не нужна оценка вашим поступкам, то смысл спрашивать у людей, хватит ли вам этих денег или нет.

В общем, слишком на мой взгляд у вас вы уж извините, бардак в голове большой. Все же подумайте еще раз, проанализируйте спокойно все что тут написано было. Ведь такие авантюры действительно для кого то печально заканчивается.

С такими негативными мыслями далеко не уедете!!!
Я читал Ваш пост насчет Индии и это еще раз доказывает, что в первую очередь нужно стоить себя изнутри!

И вы сами себе противоречите))) Вот именно я спросил: хватит ли мне денег, а не: скажите, а верно ли я поступаю!
Если честно, мне сложно с такими как вы комуницировать:)))). У меня мозг взрывается. Как когда с матерью общаюсь)). Поэтому не буду все это комментировать. Единственное могу сказать что, если вы действительно такой аскет, и достаточно уверены в том что сможете жить таким образом, соблюдая жесткую финансовую дисциплину на протяжении пол года, в принципе выжить то можно. Тем не менее рискованно конечно. Слишком много взаимозависимых факторов.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #64 : 02 Октябрь 2014, 20:57:26
В общем, если это у вас осознанный и взвешенный выбор,  если вы уверенны в себе, в своих волевых качествах и хорошо знаете собственные повадки, склонности итд. Провернуть теоретически можно))).

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #65 : 02 Октябрь 2014, 20:59:35
Виталий Я,
"Мне вас очень жаль, что вы не можете представить свою жизнь, даже без этих вещей."
С чего вы решили что что то знаете обо мне, тем более достаточно для того что бы жалеть? :o

Если вам не нужна оценка вашим поступкам, то смысл спрашивать у людей, хватит ли вам этих денег или нет.

В общем, слишком на мой взгляд у вас вы уж извините, бардак в голове большой. Все же подумайте еще раз, проанализируйте спокойно все что тут написано было. Ведь такие авантюры действительно для кого то печально заканчивается.

С такими негативными мыслями далеко не уедете!!!
Я читал Ваш пост насчет Индии и это еще раз доказывает, что в первую очередь нужно стоить себя изнутри!

И вы сами себе противоречите))) Вот именно я спросил: хватит ли мне денег, а не: скажите, а верно ли я поступаю!
Если честно, мне сложно с такими как вы комуницировать:)))). У меня мозг взрывается. Как когда с матерью общаюсь)). Поэтому не буду все это комментировать. Единственное могу сказать что, если вы действительно такой аскет, и достаточно уверены в том что сможете жить таким образом, соблюдая жесткую финансовую дисциплину на протяжении пол года, в принципе выжить то можно. Тем не менее рискованно конечно. Слишком много взаимозависимых факторов.

не будете комментировать и комментируйте))))
А маму нужно слушать)))))
Я постараюсь пройти через все трудности, даже ради малейшей возможности обретения СВОЕГО счастья...ведь как не крути, все мы на этой земле ищем именно счастье...хоть оно у нас такое разное.
Верьте в хорошее и больше улыбайтесь. Добра Вам)

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 606
  • Респектов: 80
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #66 : 02 Октябрь 2014, 21:02:55
Для меня Виталий производит впечатление здравомыслящего человека. Он вероятнее всего подстраховался на всякий непредвиденный случай какой нибудь суммой денег или источником их получения. Мне он симпатичен!  В душе мне тоже хотелось бы пустится в какую нибудь подобную  авантюру( или приключения), но куча условностей и комплексов не позволяет это сделать. Я желаю Вам, Виталий, что бы всё получилось. Ведь это же Индия! Все мечты сбываются! Надо только правильно мечтать. У Вас всё получится. А даже если пойдёт что то не так, Вы найдёте способ вернутся домой! Удачи!

nixe

  • Гость
Ответ #67 : 02 Октябрь 2014, 21:03:41
Интересно, а почему нельзя тупо отложить деньги на обратный билет и по ходу дела решить когда улетать. Не пойдет улетите через 3-4 месяца, а если все устроит то и на пол года можно. Как показывает практика предусмотреть и рассчитать что-либо отсюда (особенно если первый раз) вообще невозможно и бессмысленно этим заниматься. Там все будет вообще не так, как вы себе сейчас напланируете, нафантазируете.

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #68 : 02 Октябрь 2014, 21:06:47
Для меня Виталий производит впечатление здравомыслящего человека. Он вероятнее всего подстраховался на всякий непредвиденный случай какой нибудь суммой денег или источником их получения. Мне он симпатичен!  В душе мне тоже хотелось бы пустится в какую нибудь подобную  авантюру( или приключения), но куча условностей и комплексов не позволяет это сделать. Я желаю Вам, Виталий, что бы всё получилось. Ведь это же Индия! Все мечты сбываются! Надо только правильно мечтать. У Вас всё получится. А даже если пойдёт что то не так, Вы найдёте способ вернутся домой! Удачи!

Спасибо Вам огромное) куча условностей - это всего лишь условности) давайте с нами)))

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #69 : 02 Октябрь 2014, 21:08:13
Интересно, а почему нельзя тупо отложить деньги на обратный билет и по ходу дела решить когда улетать. Не пойдет улетите через 3-4 месяца, а если все устроит то и на пол года можно. Как показывает практика предусмотреть и рассчитать что-либо отсюда (особенно если первый раз) вообще невозможно и бессмысленно этим заниматься. Там все будет вообще не так, как вы себе сейчас напланируете, нафантазируете.

Как написали выше, у меня есть "подушка для отхода". Дело не в этом, а в том, что я не хочу вспоминать о ней, при первой же неудаче!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа