Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа почти без денег

Просмотров темы: 132175

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #50 : 02 Октябрь 2014, 18:24:16
в шеках предлагали за 10 тыс. плюс ночлег , еда и по-моему плюс алкоголь(не помню точно) зазывать людей на пляже)
Возьмите с собой рыболовные снасти!!!!!!!!! Почитайте темы "рыбалка в ГОА" на форуме и "подводная охота в ГОА"!!! Так Вам всегда покушать,что будет! А многие рыбу в шеки продают за хорошую денежку! :) ;) 8)

А вот это уже варианты))))


Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #51 : 02 Октябрь 2014, 19:37:54
По большому счету наивные и идеалистические какие то представления. При чем здесь вообще винтики и всемирная система. Речь идет о том что вам этих денег может единственное хватить на пропитание. В том смысле что бы поддерживать нормальное функционирование организма, и полноценно питаться. Дома. ( 200 рупий в день на человека). То есть телефоном вы пользоваться не будете? Интернетом? Мыло, зубную пасту покупать не будете? При таком бюджете поездка на такси от и до аэропорта, уже сокращает месячный бюджет на 25%. Нет места для маневра. Тем более вы собрались так жить не месяц, а пол года. А если таблетки понадобятся? А если фару на скутере заменить? Да сотни разных мелочей. В общем на мой взгляд инфантильный и не серьезный подход, если вы собрались на пол года впервые ехать в неизвестную страну с такими деньгами, без Н.З. Ну а если есть страховка в виде дополнительной суммы, то попробовать можно, че ;D
А если преследуете цель пожить независимо от мировой финансовой системы, то вам не в Гоа нужно. А в глухие джунгли))). И не давать обьявление о сьеме жилья, а топор в руки и мастерите себе хижины, копья итд. На сколько это законно не знаю)))
« Отредактировано: 02 Октябрь 2014, 19:44:28 от Неформат »

Оффлайн Альфа

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 18
Ответ #52 : 02 Октябрь 2014, 20:00:28
А уважаемый топикстартер, вы заграницей бывали уже?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #53 : 02 Октябрь 2014, 20:15:53
 А по-моему, здорово.... такая, с привкусом экстрима авантюра. Я так понимаю - молодые мужики. Очень даже интересно попробовать, тем более, что Гоа и окрестности - вполне такое цивилизованное милое место, не деревня канибалов же... даже если что и не так пойдет.... ну поспят неделю на пляже, какие-нибудь подработки поищут... даже медицинскую помощь экстренную там как правило, сначала оказывают, а потом просят ее оплатить.... кстати, я все же посоветовала бы при таком бюджете купить здесь страховку медицинскую. Не выдержат, не понравится, устанут - полетят домой... или у друзей по телефону пятьсот баксов займут. Пусть попытаются реализовать свою философию - это же новые впечатления, отдых, эмоции, жизнь... все по-разному развлекаются.

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #54 : 02 Октябрь 2014, 20:26:06
По большому счету наивные и идеалистические какие то представления. При чем здесь вообще винтики и всемирная система. Речь идет о том что вам этих денег может единственное хватить на пропитание. В том смысле что бы поддерживать нормальное функционирование организма, и полноценно питаться. Дома. ( 200 рупий в день на человека). То есть телефоном вы пользоваться не будете? Интернетом? Мыло, зубную пасту покупать не будете? При таком бюджете поездка на такси от и до аэропорта, уже сокращает месячный бюджет на 25%. Нет места для маневра. Тем более вы собрались так жить не месяц, а пол года. А если таблетки понадобятся? А если фару на скутере заменить? Да сотни разных мелочей. В общем на мой взгляд инфантильный и не серьезный подход, если вы собрались на пол года впервые ехать в неизвестную страну с такими деньгами, без Н.З. Ну а если есть страховка в виде дополнительной суммы, то попробовать можно, че ;D
А если преследуете цель пожить независимо от мировой финансовой системы, то вам не в Гоа нужно. А в глухие джунгли))). И не давать обьявление о сьеме жилья, а топор в руки и мастерите себе хижины, копья итд. На сколько это законно не знаю)))

Христофор Колумб тоже был инфантильный и не серьезный??? И еще множество "сумасшедших" великих людей, которые следовали своему зову сердца?
Без интернета и телефона? А вы представте, да! Без них. Мне вас очень жаль, что вы не можете представить свою жизнь, даже без этих вещей.
А насчет нормального питания и функционирования организма: я уже год сижу на фруктово овощной диете! А одни месяц вообще решил себя проверить и ел только бананы, 12 в день...и вы знаете, стал себя намного лучше чувствовать. Не нужно принижать то, на что не способно ваша сила воли!!!
НО!!! Хоть на миг, задумайтесь, а если в один прекрасный день всего у вас этого не станет...что делать будете?
Все, что создала природа и есть то достаточное, что нужно для жизни. А то, что создал человек - это клетку для мнимых желаний и потребностей!
Я может как то не так выражаюсь, но я никого не призываю к такой жизни. Это мой выбор, а это ваш. И мне не нужна ваша оценка моим поступкам.
« Отредактировано: 02 Октябрь 2014, 20:35:29 от Виталий Я »

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #55 : 02 Октябрь 2014, 20:27:44
А уважаемый топикстартер, вы заграницей бывали уже?

Если Вы мне, то да, бывал! Но только в тех местах, где неустанно было слышно: Тагииииииил!!!!
Было ужасно стыдно за "наших")

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #56 : 02 Октябрь 2014, 20:30:36
А по-моему, здорово.... такая, с привкусом экстрима авантюра. Я так понимаю - молодые мужики. Очень даже интересно попробовать, тем более, что Гоа и окрестности - вполне такое цивилизованное милое место, не деревня канибалов же... даже если что и не так пойдет.... ну поспят неделю на пляже, какие-нибудь подработки поищут... даже медицинскую помощь экстренную там как правило, сначала оказывают, а потом просят ее оплатить.... кстати, я все же посоветовала бы при таком бюджете купить здесь страховку медицинскую. Не выдержат, не понравится, устанут - полетят домой... или у друзей по телефону пятьсот баксов займут. Пусть попытаются реализовать свою философию - это же новые впечатления, отдых, эмоции, жизнь... все по-разному развлекаются.

Именно так!!!!
Я же не говорю, что это конечное мнение обо все. Просто есть дикое желание, потому, что надоело "себя тушить внутри".
Но все таки мы ВЕРИМ, что все будет прекрасно...ведь мысли материальны - проверено!!!

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #57 : 02 Октябрь 2014, 20:33:20
Я никому ничего доказывать не пытаюсь!!! Уж поверьте. Смысла мне Вам врать я не вижу.
про врать ни кто и не говорил. я объясню что подразумеваю под доказать, вот такие фразы типа "винтики в системе" "пожить вне финансовой системе" это я и называю доказывать. я говорю что это не надо доказывать нам, тут всем пофигу как и на что вы будите жить хоть на родине хоть в гоа. вы задали вопрос "можно ли прожить на такой бюджет?", говорю вам уверенно что можно. вот и докажите это себе, прожив 6 месяцев на эти деньги.
Просто я привел пример в 25000 рупий, как за съем жилища вблизи моря. Она же столько будет стоить?
это зависит от ряда факторов, примерно таких же как в вашем городе при съеме квартиры, типа сколько до метро, какой этаж, в каком состоянии квартира, есть мебель и какая. понимаете? там действует как и везде та же система оценки стоимости жилья.
Я просто хотел сказать, что может действительно снять где нибудь вглуши, но с мопедом или все же у моря, но без мопеда?
то есть вы всё таки рассматриваете вариант жилья за 25000 рупий в месяц при бюджете в 25000 рупий в месяц? а на что вы есть будите? отвечать не надо. вы опять скажите что это пример. примеры должны быть реальными исходя из вашего бюджета. привыкайте к цифрам на которые будите жить.

Мы с моим другом дружим 15 лет и уж я его знаю, как облупленного)
но и этого отрицать нельзя, потому, что не известно что там завтра.
ну вот видите, здесь то здравый смысл у вас действует. вот и надо что бы этот разумный подход был во всём.

Оффлайн ElenaKo

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 30
  • Подмосковье
  • Буду в Гоа: январь 2016 - март 2016
Ответ #58 : 02 Октябрь 2014, 20:33:44
Ребята, вот честно!
внемлите добрым советам и езжайте на 3 месяца. Даже на этот срок с вашим бюджетом - вы будете жить очень скромно и экономить.
Хотя, если вам нужен экстрим... и вы хотите побыть бомжами... - то велкам на 6 мес)))

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #59 : 02 Октябрь 2014, 20:39:13
"Мне вас очень жаль, что вы не можете представить свою жизнь, даже без этих вещей."
С чего вы решили что что то знаете обо мне, тем более достаточно для того что бы жалеть? :o

Если вам не нужна оценка вашим поступкам, то смысл спрашивать у людей, хватит ли вам этих денег или нет.

В общем, слишком на мой взгляд у вас вы уж извините, бардак в голове большой. Все же подумайте еще раз, проанализируйте спокойно все что тут написано было. Ведь такие авантюры действительно для кого то печально заканчивается.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа