Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа почти без денег

Просмотров темы: 132365

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #30 : 02 Октябрь 2014, 16:39:43
Виталий Я, вот я лично ни каких проблем не вижу в бюджете 2500 длоров на двоих человек после прочтения ваших планов. этих денег вам хватит. скутер вам не нужен. походите пешком или велик возьмете у индуса покататься. хотя Roman,  всё верно расписал кроме того что у вас не 6 месяцев будет а максимум 5,5, то есть это 454 долора в месяц. я не прикалываюсь а реально говорю, если вы уезжаете от комфорта, то так поступать и надо.
я вижу лишь три проблемы, первая что вы (как мне показалось и возможно я не прав) пытаетесь что то доказать другим, а доказывать надо себе. когда ты прав и получается так как ты задумал, доказывать кому что либо отпадает надобность.
вторая то что вы плохо знаете математику, Roman, всё расписал верно а вы подумали что 25000 рупий это деньги на дом. а это весь ваш бюджет на месяц.
третья, вы не один и это проблема в будущем, возможно вашему другу не понравится жильё которое вы снимите, или он будет курить сигареты как паровоз и стрелять ваши, а вам это будет не нравиться. ну вы понимаете что я говорю это образно о том что ваши цели и желания на ваш отдых со временем могут разойтись по разные стороны.
ну вот как бы и всё, больше проблем нет.

Я никому ничего доказывать не пытаюсь!!! Уж поверьте. Смысла мне Вам врать я не вижу. Это действительно такая МЕЧТА...именно мечта, а не подобие цели, как к сожалению у многих.
Насчет математики. Я все правильно понял. Просто я привел пример в 25000 рупий, как за съем жилища вблизи моря. Она же столько будет стоить? Могу ошибаться. Я просто хотел сказать, что может действительно снять где нибудь вглуши, но с мопедом или все же у моря, но без мопеда?
Мы с моим другом дружим 15 лет и уж я его знаю, как облупленного))) Иногда даже говорю, что: Эх, Сашка, Был бы ты девушкой, вот бы мы с тобой душа в душу))))))) А он такой: а чей то сразу я девушкой))))
Поэтому разногласий не предвидится, но и этого отрицать нельзя, потому, что не известно что там завтра.


Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #31 : 02 Октябрь 2014, 16:44:20
ну хз жила я с 2 крутыми поварами в итоге бабки разлетались только в путь, они толлько по 2 бутылки масла выливали за неделю:))))) кстати можно прожить на 200$ но например в гокарне. жила там 2 недели потратила 200$ но у меня рот не закрывался от пляжа к пляжу от шека к шеку:))))) и кстати там можно жить без мопеда. я 2 недели была пешеходом тк там машина не проезжала  :o

Повара они то разные бывают)))))

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #32 : 02 Октябрь 2014, 16:46:29
Эх, Сашка, Был бы ты девушкой, вот бы мы с тобой душа в душу))))))) А он такой: а чей то сразу я девушкой))))
)))) Помню тоже с подругой разговоры такие бывали )

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #33 : 02 Октябрь 2014, 16:50:11
В прошлом сезоне был ценный опыт выживания в Гоа почти без денег пару месяцев. Прикрыли мой банк и все сбережения что я закладывал на отдых, на родине доверенности не написал на родню и снять деньги с ценных бумаг и прочих вкладов никто не мог. Все случилось сразу после дня рождения сына на который я потратил последние деньги, осталось в кармане как раз на такси доехать из Морджима до Анджуны. Спасибо кстати организаторам детского праздника за скидку, эта скидка очень нам помогла, а то бы и до дома не добрались. Ну и после праздника в холодильнике остались продукты еще на пару дней.
Дома осталась только мать пенсионерка, да брат весь в кредитах. Месяца три выживал фрилансом, торговлей на форексе на мини счетах и чем бог послал. Благо есть опыт и в финансовых инструментах и в удаленной работе.
Причем жили семьей с маленьким ребенком. Дом снимали за 12тыщ рупий. Самое сложное было скопить каждый раз к нужной дате такую "огромную" сумму. Учитывая что в принципе на родине я человек вполне состоятельный и самодостаточный опыт получился весьма забавный. Особо больно осознавать, что дома на счетах лежат крупные суммы, но дистанционно их не снять. Поначалу думал рвануть одному домой и решить все проблемы, виза двукратная. Но жена побоялась остаться там одна с ребенком, а выехать всем было не на что.
Порой бюджет на пару дней был 200-300 рупий. Картошка, салаты, арбузы, консервы рыбные иногда. Изредка курочку небольшую на 200 рупий купим и растянем на пару дней, суп там сварим или еще что. Иногда рыбы дешевенькой на фиш маркете. В общем выжить можно, особенно если два взрослых человека без детей, да еще и повара и вегетарианцы. Думаю рацион способны разнообразить не плохо, а овощи и фрукты на рынках в Мапсе можно сторговать не дорого. Нет ничего невозможного в общем, но надо себя заранее готовить к спартанским условиям и заранее продумать пути отхода. Поверьте с обратными билетами в кармане головной боли будет в разы меньше. Ах да, не стоит забывать и то, что быт мы наладили по приезду когда деньги еще были и всякие ложки, поварешки и газовые баллоны у нас к моменту кризиса уже были.
Выжить у нас получилось, последние месяцы даже шиковали. Но на билеты докопить полную сумму все равно не получилось и нам помогли выбраться друзья. Вот такая история первой поездки в Гоа.
Кстати о доверчивых соотечественниках - порой на пляже разговоримся с людьми о сложившийся ситуации, дак люди сразу деньги достают и пытаются отдать нам. Гордость не позволяла брать чужие деньги, но мелькнула мысль, что доверчивость соотечественников запредельная и всякого рода мошенники этим наверное активно пользуются. Мы вот не просили помогать, а люди сами пытались кошелек расстегнуть.

Отличный пример!
В том то и дело, что вся это финансовая система, при существующем мире, довольно шаткая тема. Вспомните дефолты и тому подобные события. и ты вроде бы отложил себе на жизнь и на старость и БАЦ и ты на нуле...
В первую очередь хочется, чтобы твоя жизнь зависела только от тебя и полагаться только на свои силы. Пот ому что в той системе мы всего лишь винтики, и то, что мы делаем якобы свой выбор, это всего лишь видимость.

nixe

  • Гость
Ответ #34 : 02 Октябрь 2014, 16:53:50
да там таких пол Арамболя, когда прижмет сильно найдете способы заработать. в том же кино сниматься. а хватит - не хватит - это зависит больше от вас и от того как быстро вы там сможете сориентироваться. кому-то и под баньяном живется отлично, а кто-то без комфорта никак  обойтись не может.
очень хороший совет был про Гокарну, кстати.

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #35 : 02 Октябрь 2014, 16:58:25
да там таких пол Арамболя, когда прижмет сильно найдете способы заработать. в том же кино сниматься. а хватит - не хватит - это зависит больше от вас и от того как быстро вы там сможете сориентироваться. кому-то и под баньяном живется отлично, а кто-то без комфорта никак  обойтись не может.
очень хороший совет был про Гокарну, кстати.

А можно поподробней про Гокарну? Как там? Кто живет? Весело, не весело?))

nixe

  • Гость
Ответ #36 : 02 Октябрь 2014, 17:06:22
Тихо там, в сравнении с ГОА большинству людей там скучно.  А живут там, не поверите, люди. И европейцы и русские. Только сейчас поняла. что в плане готовки может не удобно, потому что основное жилье - простые каменные или бамбуковые хижины, а с кухней не знаю есть ли, поискать придется. Но в сравнении с гоа (если только вы не в джунглях жить будете) там в любом случае дешевле.

nixe

  • Гость
Ответ #37 : 02 Октябрь 2014, 17:08:36
Вообще не не очень понятно как можно выйти из финансовой системы, но продолжать пользоваться благами цивилизации - как то уютный домик с кухней и душем, скутер и т.п. Если выходить из системы - тога палатку и спальник и в джунгли :D

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #38 : 02 Октябрь 2014, 17:09:00
Тихо там, в сравнении с ГОА большинству людей там скучно.  А живут там, не поверите, люди. И европейцы и русские. Только сейчас поняла. что в плане готовки может не удобно, потому что основное жилье - простые каменные или бамбуковые хижины, а с кухней не знаю есть ли, поискать придется. Но в сравнении с гоа (если только вы не в джунглях жить будете) там в любом случае дешевле.

Ищу лачугу в джунглях. 2 очень милых, но симпатихных парня)) на длительный срок. Предложения в личку)

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #39 : 02 Октябрь 2014, 17:11:50
Вообще не не очень понятно как можно выйти из финансовой системы, но продолжать пользоваться благами цивилизации - как то уютный домик с кухней и душем, скутер и т.п. Если выходить из системы - тога палатку и спальник и в джунгли :D

Это безусловно. Но рассматриваем любые возможные ситуации. Не думаю, что такое сразу получиться, да и влиться в это нужно время.
Но был бы рад, что если бы сразу все получилось.
Самое удивительное и прекрасное случается всегда неожиданно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа