Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа почти без денег

Просмотров темы: 131848

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1638
  • Респектов: 123
  • Пермь
Ответ #20 : 02 Октябрь 2014, 14:58:09
А вообще-то в чём сложности? Всегда же можно улететь раньше, если что-то не так.

вот вот, я тоже так считаю, пусть едет, как деньги совсем совсем кончаться, можно и домой:)))))


Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #21 : 02 Октябрь 2014, 14:58:28
Без обид, но главное чтобы шестой месяц не прошел в стрелянии денег и сигарет,  и разводов своих же соотечественников на бабло, которое, возможно, закончится быстрее, чем Вы предполагаете. Может стоить иметь НЗ, но такой, чтобы руки до него дотянулись только при большой необходимости (например, карту с собой и энную сумму дома у друга или родителей, которые после звонка смогут Вам положить её на счет)

Извините, но бред все таки)

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #22 : 02 Октябрь 2014, 15:01:03
Без обид, но главное чтобы шестой месяц не прошел в стрелянии денег и сигарет,  и разводов своих же соотечественников на бабло, которое, возможно, закончится быстрее, чем Вы предполагаете. Может стоить иметь НЗ, но такой, чтобы руки до него дотянулись только при большой необходимости (например, карту с собой и энную сумму дома у друга или родителей, которые после звонка смогут Вам положить её на счет)

Извините, но бред все таки)
Это не бред поверь...стреляют и разводят на бабло наших соотечественников ..

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #23 : 02 Октябрь 2014, 15:01:40
да думаю, что 50% всех, кто на этом форуме хотели бы все бросить и уехать зимовать... да, жизнь, зажатая в офисах иногда тяготит,но не факт, что не будет так же тяготить безделье в Гоа... А ваше желание доказать, что вы сможете прожить так! бюджетно это похвально, попробовать не помешает... но я бы на вашем месте все же имела "заначку", вдруг что-то пойдет не так? И вообще, надо ехать и на месте Вы сами поймете, что и сколько стоит, тогда и ю.джет распределите, а на форуме просто определитель с ценами, чтобы понимать, не переплатили ли... Ни кто не даст совет вернее. чем вы сами на себе все испытаете.... И отчет с вас, лучше в режиме онлайн:) как все идет и укладываетесь ли в деньги:)))))

Заначка конечно есть, НО даже если и будут трудности, то не хочу все равно прибегать к помощи.
Мы едем вдвоем, два друга авантюриста, которые уже хотят наконец жить сегодняшним. А то думки о будущем одолевают с лет так 18.
« Отредактировано: 02 Октябрь 2014, 15:59:51 от Roman »

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #24 : 02 Октябрь 2014, 15:04:32
Без обид, но главное чтобы шестой месяц не прошел в стрелянии денег и сигарет,  и разводов своих же соотечественников на бабло, которое, возможно, закончится быстрее, чем Вы предполагаете. Может стоить иметь НЗ, но такой, чтобы руки до него дотянулись только при большой необходимости (например, карту с собой и энную сумму дома у друга или родителей, которые после звонка смогут Вам положить её на счет)

Извините, но бред все таки)
Это не бред поверь...стреляют и разводят на бабло наших соотечественников ..

Я сейчас про себя говорю, а не про кого то!
Еще раз говорю, деньги имеются. Но прибегать к ним не хочу.
Цель: абстрагироваться от финансовой системы.

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #25 : 02 Октябрь 2014, 15:07:03
Виталий Я,
Без обид, но главное чтобы шестой месяц не прошел в стрелянии денег и сигарет,  и разводов своих же соотечественников на бабло, которое, возможно, закончится быстрее, чем Вы предполагаете. Может стоить иметь НЗ, но такой, чтобы руки до него дотянулись только при большой необходимости (например, карту с собой и энную сумму дома у друга или родителей, которые после звонка смогут Вам положить её на счет)

Извините, но бред все таки)
Это не бред поверь...стреляют и разводят на бабло наших соотечественников ..

Я сейчас про себя говорю, а не про кого то!
Еще раз говорю, деньги имеются. Но прибегать к ним не хочу.
Цель: абстрагироваться от финансовой системы.
Понятно респект вам...затея отличная...только не употреблять наркоту ..

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #26 : 02 Октябрь 2014, 15:39:58
Виталий Я, вот я лично ни каких проблем не вижу в бюджете 2500 длоров на двоих человек после прочтения ваших планов. этих денег вам хватит. скутер вам не нужен. походите пешком или велик возьмете у индуса покататься. хотя Roman,  всё верно расписал кроме того что у вас не 6 месяцев будет а максимум 5,5, то есть это 454 долора в месяц. я не прикалываюсь а реально говорю, если вы уезжаете от комфорта, то так поступать и надо.
я вижу лишь три проблемы, первая что вы (как мне показалось и возможно я не прав) пытаетесь что то доказать другим, а доказывать надо себе. когда ты прав и получается так как ты задумал, доказывать кому что либо отпадает надобность.
вторая то что вы плохо знаете математику, Roman, всё расписал верно а вы подумали что 25000 рупий это деньги на дом. а это весь ваш бюджет на месяц.
третья, вы не один и это проблема в будущем, возможно вашему другу не понравится жильё которое вы снимите, или он будет курить сигареты как паровоз и стрелять ваши, а вам это будет не нравиться. ну вы понимаете что я говорю это образно о том что ваши цели и желания на ваш отдых со временем могут разойтись по разные стороны.
ну вот как бы и всё, больше проблем нет.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #27 : 02 Октябрь 2014, 15:51:58
Я как раз и хочу уехать от комфорта!!! Хочу пожить дикарем что ли) Понимайте как хотите, но хочу что ли себе доказать, что я могу быть свободен от всего этого земного)
Вы не подумайте. У меня есть работа, своя благоустроенная квартира и машина. НО!!!!!
Когда я только хотел все это, я думал, что ЭТИ вещи сделают меня счастливей (а я очень целеустремленен)
И когда я их получил...то произошло ровным счетом НИЧЕГО. Счастья не прибавилось не на йоту.
Да, мне стало комфортно, но разве жизнь состоит из комфорта???
В этом комфорте и безопасности можно прожить и сто лет, но не увидеть жизнь, а можно и в 25 лет изжить ее сполна!!!
Самое важное это понять, что мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.
Так же и я хочу.
Хочется именно жить, а не проживать.


О, если это просто как идея для эксперимента, а не бюджет ограниченный недостатком денег изначально, то это даже интересно)
Хотя, кстати, чтобы попрактиковать нечто подобное, в Гоа ехать не обязательно (не сочтите за рекомендацию, это просто как констатация факта, что эксперимент не ограничен чем-то)

Как раз недавно наткнулся на такое течение, про минимализм. Идея выглядит довольно любопытно. Счастье то действительно, оно совсем не в избытке материальных благ.

Раз зашла речь, зафигачу сюда несколько весьма интересных спичей по теме. Возможно, кого-то даже вдохновит на нечто подобное)

Сорри, что на английском. Но кто понимает в какой-то степени, рекомендую посмотреть, там в основном довольно простой язык.
Если что, TED и TEDx - это известная вещь, и не исключаю, что где-то могут быть версии этих видео с русскими субтитрами или даже дубляжом. Так что, кому интересно, обязательно поищите.

Adventures with Minimalism and Happiness: Marty Stano @ TEDxUMDearborn
<a href="http://www.youtube.com/v/t0dTdJTHTIk?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/t0dTdJTHTIk?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0</a>

A rich life with less stuff: The Minimalists at TEDxWhitefish
<a href="http://www.youtube.com/v/GgBpyNsS-jU?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/GgBpyNsS-jU?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0</a>

TEDxDoiSuthep - Jon Jandai - Life is easy. Why do we make it so hard?
В этом есть субтитры, в том числе на русском.
<a href="http://www.youtube.com/v/21j_OCNLuYg?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/21j_OCNLuYg?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0</a>

TEDxAsheville - Adam Baker - Sell your crap. Pay your debt. Do what you love.
<a href="http://www.youtube.com/v/9XRPbFIN4lk?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/9XRPbFIN4lk?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0</a>

The Less You Own, the More You Have: Angela Horn at TEDxCapeTown
<a href="http://www.youtube.com/v/CyKmpyYy14k?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/CyKmpyYy14k?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0</a>


« Отредактировано: 02 Октябрь 2014, 16:31:35 от Roman »

Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #28 : 02 Октябрь 2014, 16:04:40
ну хз жила я с 2 крутыми поварами в итоге бабки разлетались только в путь, они толлько по 2 бутылки масла выливали за неделю:))))) кстати можно прожить на 200$ но например в гокарне. жила там 2 недели потратила 200$ но у меня рот не закрывался от пляжа к пляжу от шека к шеку:))))) и кстати там можно жить без мопеда. я 2 недели была пешеходом тк там машина не проезжала  :o

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #29 : 02 Октябрь 2014, 16:32:26
В прошлом сезоне был ценный опыт выживания в Гоа почти без денег пару месяцев. Прикрыли мой банк и все сбережения что я закладывал на отдых, на родине доверенности не написал на родню и снять деньги с ценных бумаг и прочих вкладов никто не мог. Все случилось сразу после дня рождения сына на который я потратил последние деньги, осталось в кармане как раз на такси доехать из Морджима до Анджуны. Спасибо кстати организаторам детского праздника за скидку, эта скидка очень нам помогла, а то бы и до дома не добрались. Ну и после праздника в холодильнике остались продукты еще на пару дней.
Дома осталась только мать пенсионерка, да брат весь в кредитах. Месяца три выживал фрилансом, торговлей на форексе на мини счетах и чем бог послал. Благо есть опыт и в финансовых инструментах и в удаленной работе.
Причем жили семьей с маленьким ребенком. Дом снимали за 12тыщ рупий. Самое сложное было скопить каждый раз к нужной дате такую "огромную" сумму. Учитывая что в принципе на родине я человек вполне состоятельный и самодостаточный опыт получился весьма забавный. Особо больно осознавать, что дома на счетах лежат крупные суммы, но дистанционно их не снять. Поначалу думал рвануть одному домой и решить все проблемы, виза двукратная. Но жена побоялась остаться там одна с ребенком, а выехать всем было не на что.
Порой бюджет на пару дней был 200-300 рупий. Картошка, салаты, арбузы, консервы рыбные иногда. Изредка курочку небольшую на 200 рупий купим и растянем на пару дней, суп там сварим или еще что. Иногда рыбы дешевенькой на фиш маркете. В общем выжить можно, особенно если два взрослых человека без детей, да еще и повара и вегетарианцы. Думаю рацион способны разнообразить не плохо, а овощи и фрукты на рынках в Мапсе можно сторговать не дорого. Нет ничего невозможного в общем, но надо себя заранее готовить к спартанским условиям и заранее продумать пути отхода. Поверьте с обратными билетами в кармане головной боли будет в разы меньше. Ах да, не стоит забывать и то, что быт мы наладили по приезду когда деньги еще были и всякие ложки, поварешки и газовые баллоны у нас к моменту кризиса уже были.
Выжить у нас получилось, последние месяцы даже шиковали. Но на билеты докопить полную сумму все равно не получилось и нам помогли выбраться друзья. Вот такая история первой поездки в Гоа.
Кстати о доверчивых соотечественниках - порой на пляже разговоримся с людьми о сложившийся ситуации, дак люди сразу деньги достают и пытаются отдать нам. Гордость не позволяла брать чужие деньги, но мелькнула мысль, что доверчивость соотечественников запредельная и всякого рода мошенники этим наверное активно пользуются. Мы вот не просили помогать, а люди сами пытались кошелек расстегнуть.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа