Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа почти без денег

Просмотров темы: 132183

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1638
  • Респектов: 123
  • Пермь
Ответ #10 : 02 Октябрь 2014, 14:32:04
Виталий, а скажите чем Вы планируете в Гоа заниматься? 6 месяцев? на 200 рупий в день? :) Просто обычно даже если едут на сезон, то отдохнуть от зимы и т.п., т.е. жить в полной мере. Кто то развлекаться, курить (все что попадет), пить, гулять, кататься по окрестностям, вообщем расслабляться... Или же кто-то едет жить в Гоа на сезон с удаленной работой, тут значит жить как дома, работать.... Это я к тому, что все эти образы зимовки предполагают определенный бюджет, чтобы не было "мучительно больно"... Зачем едите Вы? Может быть действительно сократить срок пребывания, тогда бюджет дня будет больше, жить будет комфортнее...


Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #11 : 02 Октябрь 2014, 14:37:29
Виталий, а скажите чем Вы планируете в Гоа заниматься? 6 месяцев? на 200 рупий в день? :) Просто обычно даже если едут на сезон, то отдохнуть от зимы и т.п., т.е. жить в полной мере. Кто то развлекаться, курить (все что попадет), пить, гулять, кататься по окрестностям, вообщем расслабляться... Или же кто-то едет жить в Гоа на сезон с удаленной работой, тут значит жить как дома, работать.... Это я к тому, что все эти образы зимовки предполагают определенный бюджет, чтобы не было "мучительно больно"... Зачем едите Вы? Может быть действительно сократить срок пребывания, тогда бюджет дня будет больше, жить будет комфортнее...

Вот примерно вот зачем:
http://ogoa.ru/index.php/topic,2110.0.html

Оффлайн Виталий Я

  • goan
  • Сообщений: 226
  • Респектов: 45
  • Россия, Омск
  • Авантюрист, пытаюсь меньше думать, больше жить.
  • Буду в Гоа: декабрь 2014 - апрель 2015
Ответ #12 : 02 Октябрь 2014, 14:42:48
Виталий, а скажите чем Вы планируете в Гоа заниматься? 6 месяцев? на 200 рупий в день? :) Просто обычно даже если едут на сезон, то отдохнуть от зимы и т.п., т.е. жить в полной мере. Кто то развлекаться, курить (все что попадет), пить, гулять, кататься по окрестностям, вообщем расслабляться... Или же кто-то едет жить в Гоа на сезон с удаленной работой, тут значит жить как дома, работать.... Это я к тому, что все эти образы зимовки предполагают определенный бюджет, чтобы не было "мучительно больно"... Зачем едите Вы? Может быть действительно сократить срок пребывания, тогда бюджет дня будет больше, жить будет комфортнее...

Вот примерно вот зачем:
http://ogoa.ru/index.php/topic,2110.0.html

Вы не подумайте. У меня есть работа, своя благоустроенная квартира и машина. НО!!!!!
Когда я только хотел все это, я думал, что ЭТИ вещи сделают меня счастливей (а я очень целеустремленен)
И когда я их получил...то произошло ровным счетом НИЧЕГО. Счастья не прибавилось не на йоту.
Да, мне стало комфортно, но разве жизнь состоит из комфорта???
В этом комфорте и безопасности можно прожить и сто лет, но не увидеть жизнь, а можно и в 25 лет изжить ее сполна!!!
Самое важное это понять, что мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.
Так же и я хочу.
Хочется именно жить, а не проживать.

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #13 : 02 Октябрь 2014, 14:45:53
Идея конечно офигенская. Вот только этого - "захотел покурить - пошел, нашел ее, натер - покурил", не рекомендую =) Там такое просто так вряд ли растет само по себе и у него есть хозяин. Если вы повара, можете научиться готовить индийскую еду, наны жарить и приглашать в гости, а люди вместо платы будут тащить то, что вам нужно, в том числе че выпить и покурить =)

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #14 : 02 Октябрь 2014, 14:46:12
Без обид, но главное чтобы шестой месяц не прошел в стрелянии денег и сигарет,  и разводов своих же соотечественников на бабло, которое, возможно, закончится быстрее, чем Вы предполагаете. Может стоить иметь НЗ, но такой, чтобы руки до него дотянулись только при большой необходимости (например, карту с собой и энную сумму дома у друга или родителей, которые после звонка смогут Вам положить её на счет)

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1638
  • Респектов: 123
  • Пермь
Ответ #15 : 02 Октябрь 2014, 14:49:01
Цитата
Вы не подумайте. У меня есть работа, своя благоустроенная квартира и машина. НО!!!!!
Когда я только хотел все это, я думал, что ЭТИ вещи сделают меня счастливей (а я очень целеустремленен)
И когда я их получил...то произошло ровным счетом НИЧЕГО. Счастья не прибавилось не на йоту.
Да, мне стало комфортно, но разве жизнь состоит из комфорта???
В этом комфорте и безопасности можно прожить и сто лет, но не увидеть жизнь, а можно и в 25 лет изжить ее сполна!!!
Самое важное это понять, что мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.
Так же и я хочу.
Хочется именно жить, а не проживать.

да думаю, что 50% всех, кто на этом форуме хотели бы все бросить и уехать зимовать... да, жизнь, зажатая в офисах иногда тяготит,но не факт, что не будет так же тяготить безделье в Гоа... А ваше желание доказать, что вы сможете прожить так! бюджетно это похвально, попробовать не помешает... но я бы на вашем месте все же имела "заначку", вдруг что-то пойдет не так? И вообще, надо ехать и на месте Вы сами поймете, что и сколько стоит, тогда и ю.джет распределите, а на форуме просто определитель с ценами, чтобы понимать, не переплатили ли... Ни кто не даст совет вернее. чем вы сами на себе все испытаете.... И отчет с вас, лучше в режиме онлайн:) как все идет и укладываетесь ли в деньги:)))))
« Отредактировано: 02 Октябрь 2014, 16:02:04 от Roman »

Оффлайн xhide

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 16
  • Москва
Ответ #16 : 02 Октябрь 2014, 14:52:11
Под баньяном в Арамболе жить так вполне хватит этих денег, вот уж дикарем так дикарем.

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #17 : 02 Октябрь 2014, 14:53:02
Вот примерно вот зачем:
http://ogoa.ru/index.php/topic,2110.0.html
Судя по последней активности, автор возможно все же нашел её и трёт и курит до сих пор ))

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #18 : 02 Октябрь 2014, 14:57:04
А вообще-то в чём сложности? Всегда же можно улететь раньше, если что-то не так.

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #19 : 02 Октябрь 2014, 14:57:21
Виталий, а скажите чем Вы планируете в Гоа заниматься? 6 месяцев? на 200 рупий в день? :) Просто обычно даже если едут на сезон, то отдохнуть от зимы и т.п., т.е. жить в полной мере. Кто то развлекаться, курить (все что попадет), пить, гулять, кататься по окрестностям, вообщем расслабляться... Или же кто-то едет жить в Гоа на сезон с удаленной работой, тут значит жить как дома, работать.... Это я к тому, что все эти образы зимовки предполагают определенный бюджет, чтобы не было "мучительно больно"... Зачем едите Вы? Может быть действительно сократить срок пребывания, тогда бюджет дня будет больше, жить будет комфортнее...

Вот примерно вот зачем:
http://ogoa.ru/index.php/topic,2110.0.html

Вы не подумайте. У меня есть работа, своя благоустроенная квартира и машина. НО!!!!!
Когда я только хотел все это, я думал, что ЭТИ вещи сделают меня счастливей (а я очень целеустремленен)
И когда я их получил...то произошло ровным счетом НИЧЕГО. Счастья не прибавилось не на йоту.
Да, мне стало комфортно, но разве жизнь состоит из комфорта???
В этом комфорте и безопасности можно прожить и сто лет, но не увидеть жизнь, а можно и в 25 лет изжить ее сполна!!!
Самое важное это понять, что мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.
Так же и я хочу.
Хочется именно жить, а не проживать.
Сдайте квартиру и продайте машину

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа