Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию по прилету (Электронная виза)

Просмотров темы: 483132

Оффлайн n00bus

  • goan
  • Сообщений: 166
  • Респектов: 9
  • нубас
Ответ #1820 : 09 Октябрь 2018, 12:04:02
Svetlana108, не спрашивают, знакомая делает именно электронку постоянно в сложные моменты.
Angela U., $102,5 ровно выставляют при оплате через SBI с карты. В аэропорту не могут требовать что-то дополнительно, если правильно распечатано ETA, а не содержимое письма почты или анкета.


Оффлайн Angela U.

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #1821 : 11 Октябрь 2018, 19:03:39
n00bus,
Респект за ответ.
Еще один вопрос возник, а билет обратный в аэропорту Индии по прилету смотрят, спрашивают?

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #1822 : 11 Октябрь 2018, 19:13:18
Angela U.,
По прилету не было замечено, что смотрят обратный билет.... НО, назад в любом аэропорте перед входом в терминал охранники смотрят наличие билета.... показывать можно хоть на телефоне.... НО наличие билета нужно чтобы зайти в терминал аэропорта...

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1823 : 12 Октябрь 2018, 05:42:51
n00bus,
Респект за ответ.
Еще один вопрос возник, а билет обратный в аэропорту Индии по прилету смотрят, спрашивают?

Я летал на неделе в Хайдерабад по е-визе. Обратный билет у меня спрашивали при посадке на самолет (в Камбодже). В Индии обратный билет не спрашивали. Но Хайдерабад — не совсем туристическое направление, так что кому как повезет, возможно.

Оффлайн Вамтут_Нетам

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 1
  • Архангельск
  • Буду в Гоа: ...буду...
Ответ #1824 : 17 Октябрь 2018, 00:06:34
здравствуйте.
отчёт по заполнению анкеты и оплате консульского сбора.
I. Система
 НЕ удалось заполнить анкету:
winXP/Pro/sp3/32-bit + Opera v.36 + GoogleChrom v.49 + почта на Yandex
 удалось заполнить анкету:
win7/Ult/sp1/64-bit + GoogleChrom v.69 + почта на GoogleChrom
II. Cоздалось впечатление,что присутствует лимит времени при заполнении страницы (выкидывало с закрытием сеанса)
 поэтому необходимо заранее ,а не в процессе:
 1.внимательно ознакомиться с инструкцией по заполнению
 2.подготовить фото и скан загранпаспорта согласно требованиям
 3.сформулировать и записать в блокноте инфу о работе,месте жительства,родителях,отелях,контактных лицах и пр.пр.
 4.создать папку и всё это "барахло" туда запихнуть,чтобы было под рукой
III. При переходе с титульной страницы на первую обязательно сохранить Temporary Application ID,в блокнот,а блокнот в папку с "барахлом"
IV. При переходе с первой страницы (не с титульной,где капчу вбиваете) , прожимаете правую кнопку "Save and Temporarily Exit" и уходите на Home Page.
 Жмёте на Complete Partially Filled Form в шапке страницы,вбиваете ваш Temporary Application ID и капчу.
 Попадаете на первую страницу.Если она заполнена,то вы на правильном пути.   
  Дальше по страницам продвигаетесь посредством  Save and Continue.
 Бытует мнение,что данные манипуляции облегчают последующие переходы со страницы на страницу.
 В моём случае,когда заполнял анкету под ХР ,меня с 3-ей страницы выкинуло на 1-ю пустую,хотя до   этой попытки по ID заходил на 3-ю два раза,но на 4-ю не смог пройти.
 В удачном варианте под win7,намеренно провёл вышеописанную манипуляцию,зашёл по ID на 1-ю заполненную страницу и продолжил без проблем заполнять до этапа оплаты.
 Может это случайность,а может и закономерность.
V.Последняя страница анкеты самая весёлая,но не расслабляйтесь.От вас будут настойчиво требовать признания в причастности к террористам и прочим негодяям. Напротив каждого вопроса по умолчанию стоит бодрое YES. Гуглпереводчик вам поможет.Уходите в глухую несознанку и повторяйте NO;NO;NO
В самом конце надо будет согласиться,что в случае чего, придётся ответить по всей строгости за то ,что тут наврали выше.
Далее благополучно переходим в бухгалтерию,то бишь на страницу оплаты.

Оффлайн Вамтут_Нетам

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 1
  • Архангельск
  • Буду в Гоа: ...буду...
Ответ #1825 : 17 Октябрь 2018, 00:07:40
I.на странице оплаты получаете application ID,сохраните его.
II.принимаем правила получения визы по прилёту - жмём YES
III. нажав PAY NOW (оплатить сейчас) оказываемся перед выбором
платёжного шлюза:
   SBIePay или Axis
не спешите кликать!!! у вас три попытки оплаты
известны проблемы с транзакцией у ВТБ и Сбербанка.
я производил оплату картой ВТБ mastercard world debit
1-я попытка:Axis заблокировал вход по IP
2-я попытка:SBIePay впустил в окно оплаты,но...там есть окно
Name on Card...что в него писать? я написал VTB. Ответили,что
не знают такого банка. снова промах
полез инет лопатить,нарыл ))))
 Tor Browser
через него без проблем зашёл на Axis,оплатил той же картой ВТБ ,
оплата прошла мгновенно,подтверждение платежа сразу же на почту
« Отредактировано: 17 Октябрь 2018, 00:20:15 от Вамтут_Нетам »

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #1826 : 17 Октябрь 2018, 04:39:48
Name on Card...что в него писать? я написал VTB. Ответили,что
не знают такого банка. снова промах

Надо писать свое имя, написанное на карте.

Оффлайн Stasst

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #1827 : 17 Октябрь 2018, 11:50:04
Вамтут_Нетам,
Согласен, все время нужно перестраховываться и делать временный выход, предварительно записав, естественно, Temporary Application ID. Оформив 3 электронные визы понял, что сначала лучше все заполнять бегло. Раза 3 сталкивался с ошибкой истечения лимита времени при сохранении (даже при временном выходе), приходилось забивать все повторно... Самый неприятный случай был при оплате первой визы, когда уже после ввода CVC кода и нажатия "Далее" получил какую-то ошибку.. Благо мани не списались )))
Спокойно и тщательно все проверить лучше в конце, после страницы отрицания свой причастности к террористическим организациям  :D , в случае чего, можно нажать "Modify" и исправить все ошибки. Кстати, хороший онлайн сервис для транслита названий с русского  - http://translit-online.ru/ 

Оффлайн n00bus

  • goan
  • Сообщений: 166
  • Респектов: 9
  • нубас
Ответ #1828 : 24 Октябрь 2018, 15:04:28
Наверное, лишнее скажу...
Но зачем там что-то формулировать или заполнять бегло?
Достаточно открыть первую страницу темы, внести (не спеша, с чаем и плюшками) в текстовик все поля, как указано на картинках, с поправкой на свои данные, да сохранить его на светлое будущее. Далее только <ctrl>+<c> и <ctrl>+<v> по анкете и покликать нужные варианты из списков выбора. Такая минимальная подготовка люто время экономит сразу на все последующие заявки, добиться истечения лимита будет довольно сложно. Это уже всё в теме упоминалось поди.
По axis - да, как правило нужен прокси или впн зарубежный, иначе не даёт оплатить (не только по е-визе). По sbi такой проблемы не встречалось.
Если есть пайпал (в вариантах от sbi), то карточной проблемы нет как таковой, но там можно себе в ногу выстрелить на палочной конвертации, если нет минимального понимания.

Оффлайн Rinam

  • goa origin
  • Сообщений: 334
  • Респектов: 42
Ответ #1829 : 24 Октябрь 2018, 20:51:12
Граждане гоанцы скажите у кого-нибудь было чтоб не приняв документы на визу (чуть надорвана вторая страница паспорта) оформляли е визу и получали ее.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа