Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Нужен вам Гоа, или все таки нужен

Просмотров темы: 7625

Оффлайн Panamec

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 3
: 19 Апрель 2010, 10:36:48
Ездил в Гоа в начале марта на 2 недели. Так получилось что поехал один(как всегда друзья не могут, ну а я просто очень захотел )).Сначала думал ехать дикарем, посмотрел много материала на эту тему в Интернете...но все таки взял путевку.
   Я вообще туристом первый раз ехал зарубеж,поэтому решил попробовать себя в этой роли))...До этого я был по работе в командировках (год прожил в Кабо-Верде, год в Сирии и пол года в Панаме)...Поэтому волей не волей, а сравнивать начинаешь, это касается......да всего касается)).
 Скажу сразу что я ехал как и многие по "рекламе" о Гоа,о его неповторимости, о том что надо его понять(а может и ненадо его понимать просто валяться на пляже,хавать в шеках или питатьтся в ресторанчиках(они же шеки но окультуренные)),о гоатрансе(кстати очень нравится слушал его еще по радио 106,8 XP VOODOO,наркоте, грязи,коровах,ядовитых и не очень тварях...Короче чтоб индийский олл клюзив полный так сказать(незнаю прально ли написал, я все-таки туристом впервой поэтому сорри)))

Жил в отеле Бага Марина (кстати советую всем если кто едет туристом)),в северном Гоа считается достаточно хороший если не самый лучший отель(ну в райноне Баги)).. Не буду вдаваться в подробности своего отдыха,но куда хотел туда съездил,что хотел попробывал,с кем хотел познакомился,что надо то ощутил...короче че хотел то получил...Сразу перейду к своим впечатлениям и основной теме не то вопроса не то ответа))...Так как повторять за другими что тут хорошего и что тут плохого не хочется уже столько всего сказано как за так и против....

ЕХАТЬ НАДО…причем и тем кто любит роскошь и комфорт,и тем кто к этому равнодушен,ну и естественно тем кто хочет все таки понять сущность ГОА)))…

Я не был в Гоа до 2000 года,после которого говорят и началась русификация,да и не только, этого теперь уже знаменитого у нас рая для бедных(хотя это тоже уже ненадолго я думаю). Таких мест как «Гоа до 2000 года» на земле пока еще хватает,но становится все меньше и меньше…
Что такое Гоа-это тепло,отдых,пляж,дешевизна,свобода…
Что такое Гоа-это свобода(в плане того что оторваться как я хочу,а не как требует того общество или государство)
Что такое Гоа-это наша фантазия какое оно там это ГОА(кто не был еще) и «-вот это да, не ожидал такого»(кто с восхищением,а кто и полным отвращением)

Гоа это уже нарицательное)) не для всех конечно но наверное для многих.

Свое Гоа есть у каждой страны)) я так думаю…Возьму к примеру Панаму…Для Америкосов она и есть ихнее ГОА(до этого ихнее «Гоа до 2000 го» была Коста-Рика,пока еще бабла не вбухали))…Не буду говорить о природе,она если и не лучше,то во всяком случае не уступает индийской ,а карибы это…даже объяснять ненадо.Народ причем там латиносы конечно не индйцы но то же добродушные(не все конечно))),хотя человек человеку рознь))…Для Португальцев Острова Кабо-Верде и т.д.

Да и неправильно это сравнивать, хотя все познается в сравнении)).Это просто есть…Хотя культура и Религия везде разная ,но человек по большому счету хочет одного хотя бы 1ну или две недели, а может и всю жизнь( у кого запросы больше)) пожить в раю но на земле)), а представления рая на земле у каждого свое.  Есть изречение ,что в жизни надо все попробывать-это конечно гон и я не согласен, а надо ли все пробывать,здоровья хватит ли)))…
Но что касается Гоа, то думаю что на 1-2 недели у многих  хватит, некоторые могут всю жизнь кататься и орать «-сил больше нету  сюда как на работу мотаюсь» и все же ездить)))…А некоторые просто там живут и …просто живут… и живут просто балдея))…И еще,мое мнение,что бы что то понять(если это конечно тебе нужно)),надо время…поэтому если это 1-2 недели надо отдыхать,зависать в Вестер Энде,Парадайзе других клубах,ездить на экскурсии,пляж,солнце,шеки ну и все атрибуты «стандартного»)) отдыха…Благо Гоа этим.. обеспечен, ну а комфорт дело наживное, то бишь денежное..сейчас и там есть отличные места…


P/S У меня так же как и у многих было свое представление о Гоа и я готов был увидеть,природу,деревеньку,шатающихся коров(в Кабо-Верде их то же хватает так же шарахаются от помойки к помойке,да бумагу жрут так как трава появляется только  после дождей который бывает в августе-октябре, дождей 5-6  я точно не считал))),бедность…. но никак не ожидал увидеть столько Русских, мне сказали что это мол фигня ты в Египет съезди или Турцию тут они стаями а там как саранча)))……


Съездить надо обязательно, ну неужели не интересно??!!....все столько говорят об этом ГОА.)
« Отредактировано: 03 Октябрь 2010, 20:32:56 от Roman »


Оффлайн rassoxa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 3
  • Киев
  • Это я.
  • Буду в Гоа: 21 12.2012
Ответ #1 : 27 Июнь 2012, 11:24:41
Если только ради пляжа и позагорать,то ехать не стоит.Хотя если у кого-то денег как у дурака фантиков........

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа