Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания FlyDubai

Просмотров темы: 558493

Oxanam

  • Гость
Ответ #40 : 01 Сентябрь 2014, 18:39:27
подскажите пожалуйста через какой сайт смотрели рейсы и откуда-куда вылет у вас?? и в итоге сколько вышло?
Сайт компании: http://www.airarabia.com/ru
Я покупала 7 билетов на разные даты. Вылет из Москвы в Гоа.
В мае покупали билеты с 15 ноября по 15 марта цена вышла 23000 рублей на человека. Сейчас на эти даты цена чуть дороже.
С 13.12.14. по 11.01.15. и с 26.12.14. по 11.01.14. успела купить билеты по цене около 38000 рублей на человека. Вчера залезла на сайт Арабии и обалдела, цена на  эти даты - 67000 рублей за один билет.
Мы просто улетаем одной большой семьей в разные даты.


Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1638
  • Респектов: 123
  • Пермь
Ответ #41 : 01 Сентябрь 2014, 18:42:08
и еще вопрос: кто покупал билет, выставляя не рубли, а например драхмы или доллары? комиссия больше или меньше?

Оффлайн svetka_konfetka

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: декабрь 2014-январь 2015
Ответ #42 : 01 Сентябрь 2014, 19:41:06
я думаю в таком случае будет процент за конвертацию, если будете расплачиваться рублевой картой. 
если же оплачивать в рублях рублевой картой то никакой дополнительной комиссии не будет. только 3%. это я сама нашла ответ на свой вопрос выше ))
также интересная инфо для тех кто будет покупать билеты. в случае возврата билетов, возвращаются не деньги а выдаются так называемые ваучеры на перелеты. Но если же купить билеты в офисе компании, с приличной такой комиссией в 1900 рублей за человека, тогда можно будет вернуть наличкой. это вариант скорее для тех кто хочет подстраховаться. мы же верим, что возвращать ничего не будем. и точно полетим  :P

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1638
  • Респектов: 123
  • Пермь
Ответ #43 : 02 Сентябрь 2014, 08:31:07
Итак: кто же все же уже купил билеты на рейсы флай дубаи в Гоа?  Еще один звонок в авиакомпанию и полученая инф., что брони отеля достаточно с букинг.com, трансфер так же может быть из инета:) Т.е. эти пункты обязательны, как любезно сообщил оператор авиакомпании, только если у вас есть бронь(отель+ трансфер), виза, то вы можете покупать билет и проблем с посадкой на рейс не будет.... Кажется все устаканилось, по крайней мере у меня вопросов нет, надо "рисовать":(

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #44 : 02 Сентябрь 2014, 13:20:18
Есть сугубо субъективное предположение, почему так сделано)

Возможно, в аэропорту Даболим обслуживание рейсов, имеющих статус чартерных, обходится для авиакомпаний дешевле, чем регулярных. Чартеры привозят туристов, это выгодно штату, возможно есть льготы. Но при этом накладывается и ряд ограничений, в том числе и проверка, что пассажиры действительно должны быть пакетными туристами.

Может быть, FlyDubai специально выбрали вариант чартерных рейсов, чтобы сэкономить. Либо там были какие-то иные ограничения, и им пришлось. Ну а поскольку клиентов при этом хочется побольше, они хоть и чартер, но стали продавать билеты на сайте, излагая формальное требование (которое в первую очередь важно индийской стороне), что туристы должны быть пакетными. И если это действительно так, то скорее всего, при регистрации на рейс, проверка этих бумажек подтверждающих пакетность, будет весьма поверхностной, либо ее не будет вообще.

Но повторюсь, это всего лишь мое предположение, которое может быть ошибочным, и поэтому как руководство к действию принимать не стоит. Бумажки лучше подготовить как требуют)

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1638
  • Респектов: 123
  • Пермь
Ответ #45 : 04 Сентябрь 2014, 07:06:18
Для информации: в связи с моим большим интересом к данной компании (достаточно низкие цены и малые промежутки стыково при перелете из ЕКБ) мониторю билеты на рейс ЕКБ-Гоа каждый день, ну прям мышь сама на сайт, зараза нажимает:) Так вот грустная новость: стоимость билетов начала расти, не на много,но.... н-р еще неделю назад цена за 2-х была 51720=, я купила 02.09 уже за 51900=, сегодня цена уже 52400=, рост не существенный возможно, но он есть... и есть цена будет расти каждый день на 500=, то за неделю это уже много набегат....

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #46 : 04 Сентябрь 2014, 08:02:41
Nadeja,
ИМХО - зависит от курса доллара (или евро) - курс сейчас растёт и цена, соответственно, тоже

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #47 : 04 Сентябрь 2014, 08:06:03
Nadeja, может цена растёт, а может растёт только на вашем компьютере. компании по продаже билетов давно пользуются адресом компа с которого часто заходят и ищут билеты. надо что бы разные пользователи с разных компьютеров подтвердили цену в одно и тоже время на одни и те же даты, тогда можно сказать с уверенностью. здесь была тема где товарищ писал как это обойти при помощи браузера.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1638
  • Респектов: 123
  • Пермь
Ответ #48 : 04 Сентябрь 2014, 08:11:27
Nadeja, может цена растёт, а может растёт только на вашем компьютере. компании по продаже билетов давно пользуются адресом компа с которого часто заходят и ищут билеты. надо что бы разные пользователи с разных компьютеров подтвердили цену в одно и тоже время на одни и те же даты, тогда можно сказать с уверенностью. здесь была тема где товарищ писал как это обойти при помощи браузера.

я смотрю только на сайте самой авиакомпании, а не в поисковике, да и увеличение не большое, скорее всего это связано с курсом доллара/евро. Но например у той же айр арабии цена выросла на нужные даты на 7 тыс., и продолжает расти, понимаю что предноговодние, но рост очень велик, и это так же на сайте компании, т.е. тенденция увеличения роста стоимости билетов все же есть:(

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1638
  • Респектов: 123
  • Пермь
Ответ #49 : 04 Сентябрь 2014, 08:13:23
Nadeja, может цена растёт, а может растёт только на вашем компьютере. компании по продаже билетов давно пользуются адресом компа с которого часто заходят и ищут билеты. надо что бы разные пользователи с разных компьютеров подтвердили цену в одно и тоже время на одни и те же даты, тогда можно сказать с уверенностью. здесь была тема где товарищ писал как это обойти при помощи браузера.

и кстати я смотрю с разных компов с различным IP адресом, один подключен через Пермь, другой через Москву:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа