Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа - в первый раз на разведку

Просмотров темы: 8150

Оффлайн Maxi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 3
  • Геленджик
: 05 Апрель 2010, 08:42:14
  Мы летали в Гоа в начале февраля 2010 года .
Летали вдвоем с товарищем  . Опыт  самостоятельных путешествий  к тому времени уже был , но в Азию   моя нога еще не ступала .  Захотелось немного ознакомиться  с Гоа  и  иметь свое мнение  относительно  этого места  ,  о котором довольно много  говорят и даже спорят  хорошо там или плохо .    Заодно  отдохнуть от  суеты , позагорать , ну вы поняли .

 Все делал самостоятельно  - визы в Шивалингаме  , авиа купил в Авиатурмаркете - была акция и билеты обошлись по 600 уе. , на то время дешевле не нашел .  Жилье заранее не бронировали .   Хочу отметить  нигде не кинули , все прошло нормально  . С собой ничего особенно не брали  - немного от живота , много салфеток антисептических - пригодились , да и  очки солнцезащитные .  Но все равно сумка средних размеров получилась
   
  И  вот день  вылета ,  за  несколько часов получили билеты на руки , прошли регистрацию - рейс задержали .
  Совет  первый :  если вы решили  выпить перед вылетом в зоне Дьюти фри - желательно не  ставьте ничего крепче пива на стол !   Это нарушение  - нас ласково оформили  по 500 р с носа  в местной милиции .
 
  Прилетели в Даболим утром , взяли такси и доехали до Анджуны и высадились возле пляжа .  Солнце , море  -  просто супер !
Прошлись  немного  и сняли первую попавшуюся комнату  за 300 рупий . Кинули там  вещи , приняли душ  и  пошли  в направлении от моря  искать жилье .  В итоге  через  часа 2  мы сняли дом  - 2 спальни , зал , кухня , душ , ТВ , холодила  на  неделю за  5000 рупий .  Через  хозяев дома вызвали  прокатчика мопедов . Взяли 2 мопеда  по 180 за день .
 
   Кстати о мопедах .  Мне раньше не приходилось  ездить на мото , только на авто . И это обстоятельство  сразу дало о себе знать . Буквально   первое дерево  стало моим . Обошлось без жертв -  разбил мопед , сам  немного  поцарапался - очень пригодились салфетки . За ремонт мопеда после продолжительного торга  отдал 2 000 - наверное дорого , но я был очень рад  что  ничего не поломал себе . Так что не  жалко совсем . 
  Совет второй :   по возможности потренируйтесь  езде на мопеде дома , в России - это облегчит жизнь в Индии .   И не газуйте на поворотах - мопед становится неуправляемым!
Я левой рукой только держался , а вот правой и газовал и тормозил - мне так стало сразу легче .

    После аварии 4 дня не подходил к мопедам , чем очень помог материально местным таксистам .  Зато  это помогло мне понять ,  какой кайф ездить самому . Через  4 дня все таки сел на мопед и потихоньку его освоил . Затрат - 100 рупий в день  на бенз . Свобода передвижения  всегда  радует и приносит  много новых впечатлений .  Днем  ездили по деревням  , смотрели пляжи и достопримечательности  какие находили .  Дерево баньян запомнилось больше всего ,  публика чудесная там собралась , местные смотрящие  показывали как нужно дубасить чилом .  Было экзотично и прикольно там провести полтора часа .    По вечерам  ездили на пати .  Все  узнавали  в Джус центре  - там же  добрый друг Мартин  из Таллина  помог нам с жильем .  Срок аренды нашего первого жилища подходил к концу и нужно было найти  другое .  Мы сильно не парились  - жилья много , но в душе хотелось  поинтереснее взять .   И  чисто случайно через Мартина нашли  настоящий индийский дом , вполне приличный  , там жила индийская семья - довольно состоятельная . Мы сняли у них полдома ,  они переместились в другую половину .  Все автономно , входы разные  ,  мы их не слышали вообще . Только по вечерам индианка мелодично пела молитвы - вообще супер .  Они нам стирали  , убирали .  Стоимость  700  рупасов день за  2 комнаты , 2 душа , гостиная .  Спокойно , недалеко от  джус центра .  Очень понравилось .
   В Чапоре  ездили  вечером  , кажется в 17 - 00 на берег за  морепродуктами . Отлично затарились у рыбаков  свежаками  по вполне приемлемым ценам .  Точно не помню , но порядка  от 200 до 700 рупасов за кило вкусноты  цены там .

 Ночной рынок  не понравился , показалось дороговато . Зато Флип маркет  порадовал . Там затарились сувениркой  очень дешево .

   По  поводу «счастья» . Оно есть , его не может не быть  ,  но только  не у индусов . 99 если не 100 %  - это фейк.  Не тратьте деньги и здоровье .  Ром с энергетиком -  если уж хочется взбодриться - самое то .
   
  Днем  питались в основном  соками и фруктовыми салатами  - другого не хотелось , стакан сока - бодряк на 2 часа .  Вечером уже поплотнее  ели .  С животами ни разу не мучались , хотя  ели все подряд  . Только руки салфетками вытирали хорошенько перед едой .

  Когда собирались  в Гоа , планировали  посетить пати - как же без этого .  Настораживало , что все в основном до 22-00 .  Но как показала практика - это не страшно .  С 18 до 22  в том же Найн баре можно наплясаться до одурения . Тусы потусее  нашлись в Керлисе - прикольно.  Ездили еще в Салигао  в West End  на   всю ночь .  Потусили , но второй раз я бы уже не поехал . Как то не  мое , скучновато показалось .

   Гоа оказалось  неплохим местом для отдыха , если ехать не за изысками , а за солнцем , морем  и возможностью под градусом кататься на мопеде по окресностям .  Цены , если сравнивать с нашим родным Геленджиком - смешные . Люди  в основной массе  приятные в общении .  Не срослось только с тем типом , которому я мопед разбил ,  но   это не страшно .    Когда нибудь  возможно  я снова поеду в Гоа ,  но только на  2 - 3 недели . Для меня вполне достаточно .     Больше всего удивило  солнце  - на него можно смотреть  без очков . У нас оно жжет сразу , а  там  все мягко .


Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #1 : 05 Апрель 2010, 14:23:24
Информативненько и честно,без изысков.Думаю человек получил то за чем ехал.В общем респект ;D

Оффлайн Maxi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 3
  • Геленджик
Ответ #2 : 23 Апрель 2010, 11:17:36
Получил немного больше  , чем хотел  -  за 2 недели скинул 3 кило лишних .  Произошло это незаметно , само собой .
Вобщем  полезна для фигуры  индийская еда   

Оффлайн Maxi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 3
  • Геленджик
Ответ #3 : 10 Август 2010, 16:08:35
... Прошло полгода .
 Ловлю себя на том , что часто стал вспоминать эту поездку .  Вроде ничего особенного в Индии не произошло , но было классно .  Слетали  точно не зря .   Еще  полетим , прикольно там 
Может это и есть тот самый Гоа - синдром ? 
 

Оффлайн pioner-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 9
  • Moscow
Ответ #4 : 11 Август 2010, 03:36:33
+1
P/S  - Maxi, скорее так оно и есть )))

Оффлайн pravnuchka ra

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 26
Ответ #5 : 12 Август 2010, 19:42:38
Maxi,у меня это уже гоа зависимость
получила зарплату позавчера, шла мимо катарцев...и не удержалась)
теперь с билетами не расстаюсь

у меня уже как-то последние два года - это жизнь от поездки до поездки


Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #6 : 19 Сентябрь 2010, 17:41:38
А у меня уже 1.5 года прошло - а помню... Хотя, такого там хлебнула из-за туроператора (на его совести).

:0)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: отчет, рассказ, впечатления
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа