Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Гоа в Хампи

Просмотров темы: 350968

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #90 : 06 Декабрь 2010, 23:52:39
карты нормальные есть в lonely planet по южной индии. в самом хампи можно за несколько рупий купить брошюрки с описанием достопримечательностей и картами. ну и на google maps все достаточно подробно указано.


Оффлайн marmalinova

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 17
Ответ #91 : 09 Декабрь 2010, 20:42:01
Отдыхая в Калангуте-Кандолиме-Баге мы вот так Ездили в Хампи. В многочисленных бюро путешествий спрашиваете про билеты на слиппер-бас до Хампи. Не Экскурсию, она у индийцев стоит 3600 рупий, а просто билеты. Билет стоит 600 рупий в одну сторону + 100 рупий берут себе сами бюро. Если покупать в агенстве в Панаджи, то только 600 рупий. Такие автобусы уходят с большой автобусной стоянки в Панаджи (она по правую руку от моста через реку Мандови, если ехать со стороны Калангута). До Панаджи спокойно едете на обычном автобусе за 10 или 14 рупий, в зависимости от маршрута. Поскольку билеты мы купили на слиппер-бас фирмы «Paulo Travel», то и автобус на этой стоянке надо искать с такой же надписью, можно спрашивать у всех подряд. Автобус уходит вечером, в 20-00. Зайдя в автобус, мы были восхищены его устройством и уютом. Сразу полезли на свою полку. При покупке билета я выбрала места на верхней полке и ближе к водителю. Начиналось все неплохо. Пассажиры – в основном европейцы, поначалу показалось, что русских совсем нет, но парочка подсела по дороге, видимо с Южного Гоа. В автобусе, как я поняла, 2 водителя и типа кондуктор, который показывает места и орет водителю, когда надо остановиться или можно трогаться. Много запланированных остановок для «пописить», но и по требованию также останавливают. С собой стоит иметь пару тряпочек – накрыться и подстелить. Мелкие неприятности начались чуть позже, перечисляю:
1.   Пассажирская дверь находится посередине салона, и кондуктор возле нее регулярно громко орет водителю, что надо остановиться или еще что-то орет. Прямо в ухо спящим пассажирам.
2.   Автобус старый, он страшно рычит на подъемах и с жутким скрежетом переключает скорости – мешает спать.
3.   Ночью пошел дождь, и через уплотнения окна стало капать на наши тряпки. Все подмокло.
4. Лежанки узковаты - ровно на ширину двух автобусных сидений, от прохода отделяет тряпошная шторка и 2 металлические рейки. Попа периодически вываливается между рейками в проход, где за нее задевает кондуктор
Но сын спал, невзирая на все эти шумы и дождь, я спала периодически. Считаю, что это все равно лучше, чем спать сидя. Выехали в 20-00, в Хампи приехали в 10-00 утра. Таким образом, наш автобус ухитрился расстояние в 500 км преодолеть за 14 часов – немудрено, дороги скверные. Сразу расскажу про обратную дорогу.
      По приезду в Хампи ищите сами или с помощью тук-тука любое Travel agency и покупаете билет в Гоа. Нам предложили на выбор: или опять автобус «Paulo Travel» (700 руп) или автобус «Ganesha Travels&Tours» (950 руп). Мне объяснили, что автобусы второй компании более современные и комфортабельные, в них только спальные места и идут они быстрее. Я, без колебаний, взяла «Ganesha Travels&Tours». Не пожалела: сдвоенные лежанки шире, есть одноместные лежанки. Кабинки закрываются дверками, есть полочка для багажа, индивидуальный свет, при поворотах чувствуешь себя более надежно, не боясь вылететь в окно или вывалить часть тела в проход. Опять всю ночь шел дождь, но на нас не капало. Я выспалась.

Оффлайн Cheba

  • goa dreamer
  • Сообщений: 95
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #92 : 09 Декабрь 2010, 21:16:11
Всем огромное спасибо за столь подробные и вдохновенные рассказы. :-*
Все взвесила и склоняюсь всё-таки поехать в Хампи поездом.
- не трясет
- впечатления и от дороги (вид из окна, местный колорит...)
Или вообще туда поездом - обратно на слипербасе. Для разнообразия.

Еще раз спасибо ВСЕМ форумчанам! Улетаю в Гоа через две недели, но благодаря ежевечернему чтению форума, мне кажется - я уже ТАМ...
Еду первый раз, а как на родину ...
Да простит меня Родина ::)

Оффлайн Ирина О.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 10
Ответ #93 : 10 Декабрь 2010, 11:00:07
Не подскажете, в Панаджи на эту Ганешу можно купить билеты? И можно ли покупать их непосредственно у фирмы, без турагентов?

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #94 : 10 Декабрь 2010, 15:21:27
а на поездом я так понимаю не каждый день можно доехать до Хампи?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #95 : 10 Декабрь 2010, 15:33:28
Да, судя по расписанию, через день.

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #96 : 11 Декабрь 2010, 06:15:19
Ирина О., Панаджи это столица, конечно там можно купить билеты куда угодно, но намного удобнее купить около своего дома где вы будете жить. Там скорее всего будут турагентства. Покупать именно через фирму а не через агентство не вижу смысла, экономия дай бог 50-100 руп, а то и вообще та же цена.
И не только автобусы фирмы Ганеша комфортабельные! если маршрут гоа-хампи, спросите iland travel (попросите чтоб был новый автобус).

Оффлайн Ирина О.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 10
Ответ #97 : 11 Декабрь 2010, 11:40:20
Да не экономию я имела в виду, хотелось подойти, выбрать автобус и именно на него купить билеты А то что-то в отзывах много инфы об обманах: показывают один автобус ,  новый, а садят ну совсем в другой. Хотя может в этом году лучше, самые развалюхи убрали, надеюсь.

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #98 : 11 Декабрь 2010, 12:21:09
Ирина О., подойти и выбрать не получится. но агенты, продающие билеты, обычно знают какие автобусы у какой компании. поэтому выбирайте такого агента, который не просто денег срубить хочет, но и поможет вам. ну и не забывайте, что чем лучше - тем дороже, как правило.

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #99 : 11 Декабрь 2010, 13:17:25
я все таки склоняюсь к поезду.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: путешествия, Хампи, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа