Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Гоа в Хампи

Просмотров темы: 350962

Оффлайн tol9n9

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 7
  • Екатеринбург
Ответ #80 : 24 Ноябрь 2010, 21:34:57
Помогите пожалуйста составить план как доехать из Баги до Хампи и обратно, планируется что поедем на автобусе.Из Баги надо добраться до Панаджи?а потом уже в Хампи?Хотим пробыть там дня 2-3.А сколько на Иннове будет стоить?Нас будет двое.


Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #81 : 24 Ноябрь 2010, 22:04:00
tol9n9, смею предположить для начала в одном из ближайших travel agency покупаете билет на бас до хампи из панаджи\мапсы
затем уже в назначеный день выезжаете на обычном рейсовом басе до панаджи\мапсы.
за иннову спросите у таксистов нескольких, торгуйтесь долго.
« Отредактировано: 24 Ноябрь 2010, 22:43:48 от Roman »

Оффлайн Ирина О.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 10
Ответ #82 : 25 Ноябрь 2010, 11:51:51
Если я правильно поняла, то эта экскурсия за 145 баксов выглядит так: утром выехали, днем заселились-пообедали, пол дня ездим, смотрим закат, ночуем, снова пол дня ездим и после обеда обратно. Есть ли в ней смысл? уж больно мало времени в Хампи. Это называется "отметились".
И еще. Если ехать на слиппербасе, можно ли обратный билет купить непосредственно перед возвращением (кто знает, сколько мы там пробудем), или есть опасность остаться вообще без билета?

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #83 : 26 Ноябрь 2010, 00:25:27
Ирина О., не совсем понятно
выглядит так: утром выехали, днем заселились-пообедали, пол дня ездим, смотрим закат, ночуем

откуда выехали? если вы уже в Хампи и берете экскурсию за 145$, то тогда куда вы едете утром? и почему заселение днем? а после обеда, пол дня если поездить, то вы никакой закат не увидите

Смысл такой: рано утром вы приезжаете в Хампи (любым вам угодным способом)
Идете искать жилье или просите об этом рикшу и с этим же рикшой можете сделать обзорную экскурсию, которая закончится если не тормозить в 15:00. Далее Обед, далее сами гуляете и к 17:30 идете смотреть закат, либо просите отвезти вас на sunset point заранее. Далее ужин и спать.
След день сами тусите или если понравилось на рикше едете с ним.
Билеты совершенно без проблем покупаются в самом Хампи на центральной улице. к Концу первого дня вы поймете на сколько вам там остаться.

Еда дешевая как и везде, гестов по 400руп за комнату с душем полно. Можно поторговаться, но думаю 300 это край. Экскурсии везде бесплатные кроме одной там 250руп за 3 места посещения. Переправа на моторной лодке 15 руп\человек. Рикша на обзорную экскурсию 300 руп за машинку. Бананы 10 руп 10 штук. Алко продается, в некоторых местах, но цен не знаю. Автобус Гоа-Хампи 650 (iland travels на фотке) обратно столько же, только автобус похуже немного.

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #84 : 26 Ноябрь 2010, 20:37:17
Я в прошлом году ездил в хампи на скутере honda activa старой модификации (100сс) - я (85 кг), моя девушка (55 кг), и немало вещей (одежда, 2 ноутбука, несколько бутылок вискаря и т.д.). Пробег по спидометру из Хампи до Морджима 385 км. Туда выехали поздно - в районе 10 часов, поэтому пришлось заночевать в одном из городков по дороге (по-моему, Gadag). Обратно выехали в 6 утра и в Панаджи были еще до заката, т.е. меньше 12 часов.

Вообще, сложность дороги в хампи весьма преувеличена - естественно, теми, кто за рулем по ней не ездил. если ваша задняя часть выдержит 385 км на сиденье байка, то все остальное - ерунда. на моем скутере нельзя было ехать долго больше 60 км/ч - если быстрее, то, нагруженный, он перегревался на жаре в апреле. На мотоцикле можно гораздо быстрее. Стоимость дороги на двоих - примерно 10 литров бензина.

Экскурсий покупать никаких не надо - можете взять байк в прокат за 150-200 рупий в день и сами все объехать. чтобы все не торопясь посмотреть - надо от 3 до 5 дней. если нет loney planet с описанием достопримечательностей - купите брошюрки с картами и описаниями на месте. стоимость переправы через реку с байком была вроде бы 50 рупий. еда там после гоа невкусная, самое хорошее место с едой - mango tree. из алкоголя там есть местное пиво, продается много где. жилье в апреле около центральной улицы было от 200 рупий в день за "так себе" до 400 за хорошее.

так что не переплачивайте лишнего и не платите туристическим паразитам! :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #85 : 27 Ноябрь 2010, 00:16:49
supernaut, большое спасибо за полезную информацию! Интересный опыт. Поездки в Хампи на байке встречаются не редко, а вот на скутере, по моему, впервые слышу:)
То есть, единственная сложность только в необходимости обладания железной .. нижней частью спины?)) Или имеет смысл учесть еще какие-то моменты?

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #86 : 27 Ноябрь 2010, 06:24:45
у honda activa сиденье удобнее чем у большинста дешевых байков - как для пассажира, так и для водителя. на bajaj avenger и enfield я мало ездил - там может и удобнее. кроме того, скутер с металлическим обвесом удобнее для пассажира - там дополнительная платформа для ног есть. А самое главное - на платформу перед водителем влазит огромное количество груза - поэтому не надо оборудовать байк для поездок с большими грузами, как приходится делать с мотоциклами. Поэтому подойдет любой прокатный скутер. К тому же по надежности конкретно activa гораздо лучше большинства индийских мотоциклов. Я лично к поездке не готовил его никак, только поменял масло (время подошло). Насчет Ж ;) -  моя пятая точка тренирована велосипедом, так что мне не страшно, а вот девушка жаловалась :) .

кстати новая activa с двигателем 110сс имеет побольше мощность и позволяет ехать в крейсерском режиме 70-75 км/ч вместо 60, так что разница с мотоциклом небольшая, если местность не горная. Но на ней не ставят темаллических обвесов (я не видел) - и пассажиру неудобнее с ногами.

в поездку надо одеть одежду, которую не жалко - много пыли. И еще я ехал в шлеме+большие очки, т.к. пыль в глаза. полиция остановила пару раз - один раз за выезд на встречную, другой раз проверить документы и попрактиковать анлийский. байк прокатный - с желтыми номерами.

так что ничего особо страшного нет - нужен только опыт вождения по индийским дорогам. в пути встречаются как интересные пасторальные пейзажики, так и обычная южная индия. мы проезжали через огромную ярмарку крупного рогатого скота например. также желающим недорогой шоппинг можно задержаться в богатом по индийским меркам городе Hubli - там есть моллы и брендовые магазины.

кстати если кто поедет на байке - рекомендую из гоа сначала в гокарну (тоже есть на что посмотреть), а оттуда в хампи - вроде там покороче дорога.

Оффлайн berdy

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #87 : 03 Декабрь 2010, 07:28:03
Может кто-нибудь подскажет как доехать от ст. Канакона до Хампи

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #88 : 03 Декабрь 2010, 15:59:35
berdy, вот расписание поездов Канкона - Хоспет: http://indiarailinfo.com/search/1802/506?kkk=1291381088183

Оффлайн FFF

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 12
  • Москва
Ответ #89 : 06 Декабрь 2010, 22:42:43
У кого есть нормальная карта(путеводитель) самого Хампи ( с дорогами домами и т.д.) чтобы можно было самому на по карте ездить?
« Отредактировано: 06 Декабрь 2010, 23:18:02 от FFF »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: путешествия, Хампи, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа