Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Гоа в Хампи

Просмотров темы: 350950

Оффлайн katronina

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
Ответ #70 : 23 Ноябрь 2010, 19:58:51
Роман! Я не считаю эт пассивным отдыхом! Пассивный отдых, это дома на диване!1 а здесь просто хочется отдохнуть качествеенно!! И с пользой!


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #71 : 23 Ноябрь 2010, 20:08:52
Не говорил ничего про пассивный отдых:) Я назвал это пассивным подходом, имея в виду организацию.
Это всего лишь определение. Ничего плохого в этом нет, просто каждый выбирает для себя более подходящий вариант.

Пассивным подход я назвал потому, что ваша единственная активность заключается в решении купить экскурсию, а дальше уже все делают и решают за вас, и вы зависите от организаторов. А активный подход это соответственно, когда все решаете сами, и зависите только от себя.

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #72 : 23 Ноябрь 2010, 20:19:24
katronina, Роман не хотел никого обидеть,  здесь "пассивный" с точки зрения того, что вам покажут то, и столько, сколько считают нужным, вне зависимости от вашего желания и настроения.
А везти вас на экскурсию будет такой же таксист, которого вы можете и сами нанять, и по Хампи вас будут возить местные рикши, и жить вы будете в таких же гестах, но скорее всего, хуже, потому что на жилье организаторы экскурсии тоже могут сэкономить. Когда мы ездили, приблизительно в то же время ездили ребята с экскурсией, и потом делились впечатлением, в каких клоповниках их поселили,  что они и спать там не смогли. Но вот мы не в целях экономии сами поехали, а потому что нам приятнее себя чувствовать хозяевами своего времени - захотели-приехали, захотели-уехали, захотели-остались. А выбирать, конечно, вам.

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #73 : 24 Ноябрь 2010, 02:42:00
Брали в Хампи экскурсию, сразу же как приехали. на рикше 300руп. с 7 утра до 16:00. Типа как обзорная по городу. Мне не понравилась. Самому можно было пройти, что мы и сделали на след. день. единственное она нужна тем кто на 2 а не 3 дня приехал. Тоесть мы утром приехали нас прокатили везде, для галочки мы пофоткали вечером сходили на закат, а утром пошли в манки темпл сами и еще полазили сами. Второй день наамного интереснее был.

И еще, при обзорной экскурсии туда включен манки темпл, но вас привозят к речке где на круглой фигне за 500руп с чела вас могут туда отвезти. посылайте их нафиг. у речки ближе к центральному темплу есть лодка которая за 15 руп перевезет вс на тот берег а там за 200 руп доедете до темпла на рикше.

Оффлайн katronina

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
Ответ #74 : 24 Ноябрь 2010, 07:36:18
Ну мне предлагают экскурсию не на рикше, а полный набор на 2 дня, с ночевкой в 3* отеле, едой и т.д!! за 145$

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #75 : 24 Ноябрь 2010, 07:57:48
katronina, это 6300руп.  Мы ездили на 2 дня потратили 2500-2800руп на человека за все включая билеты на автобус туда и обратно. Нас было 6 человек. Бюджет у всех был один и тот же.

6 с лишним тыс это очень дорого я думаю, да и как Роман сказал не так интересно.
Я же написал выше что первый день когда нас возили был не интересен. Вас везут 100 метров вы выходите фоткаете садитесь едете еще 500 метров выходите фоткаете и так пол дня.
+ в вашу экскурсию вряд ли включены БАНАНЫ. А при нас были люди которые покупали их без зазрения совести за 200 рупасов как им и предложили.
+ вода + перекусить или что нибудь купить у вас набежит еще сумма.

Но выбор всегда за вами =))

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #76 : 24 Ноябрь 2010, 09:56:07
И еще, при обзорной экскурсии туда включен манки темпл, но вас привозят к речке где на круглой фигне за 500руп с чела вас могут туда отвезти. посылайте их нафиг. у речки ближе к центральному темплу есть лодка которая за 15 руп перевезет вс на тот берег а там за 200 руп доедете до темпла на рикше.
Да, я тоже потом только узнала, нам Манки Темпл показывал мальчик, представился Маугли ))), вот он и рассказал, где можно переправиться. Но я бы всё-равно не отказалась от этой "круглой фигни", мне понравилось на ней плыть, это так романтично... Но, конечно, если есть цель сэкономить, то можно и на лодке. Он ещё сказал, что с другой стороны подъем на манки темпл полегче, чем кобра-роуд, и с другой стороны ресторан есть, он мне дал визитку, называется "Shiva restorent", может кому пригодится, находится "near Jangli Road".

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #77 : 24 Ноябрь 2010, 11:01:11
за 6300 руп можно вдовем скооперироваться и машину снять с водилой :D
в том году ездили 12к отдали вчетвером за тойоту иннову. все почти лежали очень удобно!
что то я не видел в хампи отеля 3*  , может он не в самом хампи а рядом в обычном сити ))))

Оффлайн Lada

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 12
Ответ #78 : 24 Ноябрь 2010, 11:06:42
привозят к речке где на круглой фигне за 500руп с чела вас могут туда отвезти. посылайте их нафиг. у речки ближе к центральному темплу есть лодка которая за 15 руп перевезет вс на тот берег а там за 200 руп доедете до темпла на рикше.
Но я бы всё-равно не отказалась от этой "круглой фигни"/Но, конечно, если есть цель сэкономить, то можно и на лодке.

Не надо ни от чего отказываться! Нас рикша привёз на переправу за 500.Мы его обругали и попросили отвезти на ДЕШЕВУЮ переправу. Минуты 3 езды - и нас на такой же "круглой фигне" перевез старенький дедулька за 20 рупий с человека. Эта дешевая переправа работает у рухнувшего моста (как ориентир). На другой стороне ждут рикши, которые за 200 рупий отвезут-подождут-привезут (мы вчетвером в тук-тук влезли).

Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #79 : 24 Ноябрь 2010, 20:05:37
что то я не видел в хампи отеля 3*  , может он не в самом хампи а рядом в обычном сити ))))
типа есть )) только он на самом деле едва 2*, но вполне официально именуется 3* (правда, за 4 года многое могло поменяться, что навряд-ли). в Хоспет ночевать возят только официальные туроператоры. типа считают, что в Хампи это сделать негде )). Ездили в Хампи на Иннове - да, это отлично! останавливались в деревнях, общались с местными.. поезд и автобус курят в стороне, хотя и дешевле, конечно..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: путешествия, Хампи, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа