Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Гоа в Хампи

Просмотров темы: 350313

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #20 : 20 Январь 2010, 15:37:37
Тут видимо как кому повезет. :) Некоторые говорили, что доезжали на слипе до Хампи за 8-10 часов .. :)


Оффлайн oktan

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 26
  • Мск
  • oktan
  • Буду в Гоа: декабрь 2018 - фефраль 2019
Ответ #21 : 20 Январь 2010, 16:42:00
думаю стоит просто статистику небольшую подвести...может все зависит от дней в которые планируется поездка.

мы выезжали в пятницу в 19:00(в это время подъехал только автобус, собирался он еще минут 15-25) в хампи. обратно в воскр в 18:30(в 18:45 подъехал автобус, собирался он еще минут 15).... пробки там были, уверен, это было понятно и сквозь сон :) но приехали в обоих случаях примерно в 09 утра

Оффлайн Barkley

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #22 : 26 Январь 2010, 21:15:16
Хотим поехать в Хампи 15-го февраля вечером, 16 - там, в ночь с 16 на 17 - обратно в Гоа. Может кто сориентирует по цене на джипе до Хампи, и откуда лучше ехать? Пока двое. Трудно ли купить билеты и откуда едет автобус? Может, кто тоже планирует в эти даты?
« Отредактировано: 26 Январь 2010, 21:44:46 от Barkley »

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #23 : 01 Февраль 2010, 17:18:00
Ездили втроём на Тойоте Иннова, отдали 17000 рупий. Можно, наверное, и дешевле найти, но решение ехать было принято утром, а уехали днём, поэтому на поиски особо времени не тратили. Для нас основным критерием было ехать на хорошей машине. Ехали днём 7,5 часов туда, приехали поздно вечером, пересели на тук-тук, и нас привезли в ужасный отель, в котором договорились на 500рупий за номер, легли спать в одежде, т.к. бельё было грязное, но было поздно и ехать куда-либо было бесполезно. Поэтому советую приезжать немного раньше, чтобы была возможность найти жильё. Утром начался цирк по поводу денег, хозяин утверждал, что была названа цена 1500рупий. После непродолжительных пререканий мои спутники решили, что добавить денег будет проще. Тут же мы поехали, нашли себе очень даже неплохие номера за 1000 рупий. Весь день нас возил тук-тук за 1500, но вечером мы ему заплатили 2000, потому что не жалко было отдать деньги за все те впечатления, да и мальчик молодец, старался. На следующий день мы уехали днём и вечером уже были в Гоа. Дорога совсем не напрягала, машина большая, можно было полежать, но мы всю дорогу глазели в окна.

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #24 : 02 Февраль 2010, 10:15:16
вот и приедут потом бюджетники и будут пешком передвигаться, когда туктукеры будут им кричать 1500 рупий ))
это все конечно хорошо, не жалко когда приятно вам, но все таки надо немного представлять сколько это денег для обычного индуса в хампи. когда в мес 4000 зарплата средняя.
а в след раз вы уже заплатите 3000 за день )) не в упрек вам, дело ваше, главное впечатления и удовольствие конечно!!!

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #25 : 02 Февраль 2010, 10:42:47
Я это всё понимаю, у нас тоже деньги не с неба падают. Но когда видишь, как они живут... Мы с этим мальчиком немного пообщались, он даже в школе не учился, зато теперь учатся его младшие сёстры, потому что он работает. В месяц, вы говорите зарплата 4000, а в Хампи наверняка тоже понятие сезонности существует, и не круглый год у них такие заработки. Я в Гоа побывала в гостях у одного индуса, который барабаны делает сам и продаёт, так они в плетёной хижине живут площадью 2х2 кв.м., на сыром полу лежит подстилка, и они там спят, муж, жена и 2 маленькие дочки. Деньги от продажи барабанов отправляют родителям. Может быть, просто им нравится так жить... Но мне лично стало стыдно, что мы торгуемся с ними до десяток рупий и радуемся, как дёшево нам досталась та или иная вещь...

Оффлайн Sandal

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 12
  • Москва
  • +91 9763186834
Ответ #26 : 02 Февраль 2010, 17:43:17
Нда, ну вас на деньги то и разводили)) Такую же Иннову мы взяли за 12т, причем тоже особо долго не искали, ну поторговались немного) Жилье на месте спокойно можно было найти за 500-1000 с просто отличными условиями, просто приезжать надо утром конечно. Ну а рикшу на целый день мы за 400 взяли, торгуясь пол минуты, они с радостью согласились) 2000 - это конечно безумно много.

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #27 : 02 Февраль 2010, 18:56:53
Видимо, разводили, но Иннову нам предлагали тоже за 12т, но именно в тот день мы этого человека не нашли, откладывать не хотелось, а с которым поехали, ни в какую ниже 17 не опускался. Ну а по-поводу жилья и рикши, мы знали, что найти можно и подешевле, но не собирались пол-дня тратить на поиски, чтобы потом уже на фиг ничего не надо было... А 2000 мои спутники добровольно отдали, т.к. просили 1500. Ну мне вообще так показалось, что в Хампи более народ на деньги жадный. Потому и поделилась опытом по-поводу жилья, чтобы народ не обжёгся, когда вечером тебе говорят 500, а утром начинается развод...
Ну а насчет того, что приезжать надо утром, так мы специально поехали так, чтобы приехать, поспать и с утра со свежими силами гулять и посмотреть по максимуму. К тому же по дороге было много интересного, т.к. ехали днём... А так за время пути вымотаешься (всё равно в машине не поспишь, какая бы хорошая она ни была, дороги такие), утром приедешь, жильё надо искать и бродить весь день. Так что я считаю, мы правильно приехали вечером, просто надо было бы пораньше часа на 2, чтобы что-то найти, а не в первом попавшемся месте останавливаться.

Оффлайн ггешка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 5
Ответ #28 : 11 Март 2010, 00:20:02
а на Мотоцикле или табуретке можно добраться гоа-хампи?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #29 : 11 Март 2010, 00:40:42
Возможно все, вопрос в том, стоит ли:)
На табуретке это будет, скорее всего, полнейшая жесть) Колеса маленькие, и как следствие, слабо приспособлены для длительного перемещения по раздолбанным индийским дорогам) Доехать то доедешь, но устанешь скорее всего так, что обратный путь проделывать тем же способом может не захотеться))
А на байках народ тысячи километров по всей Индии наматывает. Способ проверенный, ехать можно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: путешествия, Хампи, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа