Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Гоа в Хампи

Просмотров темы: 350971

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 05 Ноябрь 2008, 00:35:28
Из Гоа в Хампи

О том, что такое Хампи:
- Хампи

Предложения по совместным поездкам:
- Попутчики из Гоа в Хампи


Далее - как туда добраться:

Вопрос: Как добраться в Хампи на автобусе (слипербасе)? Откуда они отправляются, сколько раз в день, сколько стоят?


alisa_igorevna wrote: Nov. 2nd, 2008 04:07 pm (UTC)
Автобусы едут из Мапсы, цена что-то типа полутора тыщ рупий в два конца, приходят прям в Хампи, в тот самый каменный город, прям в него.


redddis wrote: Nov. 2nd, 2008 04:11 pm (UTC)
На мой взгляд лучше ехать автобусом. Стоит недорого, боюсь соврать, билет стоит что-то типа 400-500 рупий. Автобусов ходит несколько - разных классов.
Мы ехали из Мапусы (по-моему самая северная точка, откуда ходят слиперы в Хампи), сначала обрадовались пустому и клевому автобусу, но потом была пересадка в Панджиме, потом по-моему на юг, и дальше - вглубь континента. Нас привезли в семь утра примерно в сам каменный город. Обратно уезжать надо уже из соседнего городишки (там не более получаса на рикше).


monalizzard wrote: Nov. 2nd, 2008 04:21 pm (UTC)
Мы добирались тоже из Мапсы на автобусе. В автобусе лучше брать лежачие спальные места, и чем ближе они к водителю, тем меньше трясет. Автобус желательно чтобы был поновее. Это надо узнать при покупке билетов, какая из тур компаний последняя обновляла парк. Билет лучше покупать заранее. За несколько дней.


genya_gagarin wrote: Nov. 2nd, 2008 05:39 pm (UTC)
Лучше всего не покупать билеты в Мапсе на вокзале, а купить где-нибудь в Вагаторе, или еще где, потому что цены одинаковые.
Важно! Если поедете на автобусе, старайтесь занять места впереди. Все индийские дороги покрыты лежачими полицейскими. Не самая лучшая ночка вышла:)
Обратно автобусы идут из другого города (150 рупий рикша). Лучше договориться с рикшей заранее.


ogerman wrote: Nov. 3rd, 2008 01:33 pm (UTC)
Слипербас идет от Мапсы через Пананжи и Маргао. Билеты в любом агентстве. От автостанции в Калангуте довезет простой автобус до слипера в Пананжи. Билет где-то 700руп в один конец. Пожалуй, автобус, это самый комфортный способ добраться до Хампи. Ну а все остальное уже написали.


Вопрос: Как добираться на поезде? Правда ли, что только один раз в сутки ходит, стоимость билета?


koptsik wrote: Nov. 3rd, 2008 09:01 am (UTC)
Если вы настроены на поезд - то учитывайте, что обратно идёт действительно только один. Самая большая проблема, что он идёт из Ховрана и всегда опаздывает на 3-4 часа минимум. Так что обратно рекомендую на машине/басе.


redddis wrote: Nov. 2nd, 2008 04:11 pm (UTC)
На поезде трудности с билетами. Едят они, насколько мне известно только днем, и вроде как не особенно популярны среди туристов.


alisa_igorevna wrote: Nov. 3rd, 2008 05:15 am (UTC)
Лучше всего, мне кажется, поездом ехать, но у него расписание неудобное.


Вопрос: Как в Хампи с гестхаусами? Сложно ли снять на ночь?


alisa_igorevna wrote: Nov. 2nd, 2008 04:07 pm (UTC)
Выходите из автобуса - перед вами базарная улица и большой-пребольшой Вирупакша-темпл. Вправо-взад от него идет дорожка, там гестхаусы. Много, дешево, ходи-выбирай.


redddis wrote: Nov. 2nd, 2008 04:11 pm (UTC)
С гестами вроде особых проблем не наблюдали. Стоят - как в Гоа, не дороже.


monalizzard wrote: Nov. 2nd, 2008 04:21 pm (UTC)
Гесты даже дешевле чем в Гоа. Рекомендую Арба Мистика - это гест с типи, где собирается народ по пятницам. Находится на другой стороне реки (через переправу). На той же стороне, где Манки темпл. Там просто офигительная кухня и очень очень дешево. Из минусов - туалет на улице.


funkydutch wrote: Nov. 2nd, 2008 06:44 pm (UTC)
Гесты ищи на другой стороне реки, там дешевле и спокойней. Озеро далековато, впрочем если есть мотик то нормально.


Вопрос: На сколько дней рассчитывать посещение Хампи?


alisa_igorevna wrote: Nov. 2nd, 2008 04:07 pm (UTC)
Два-три дня хватит.


monalizzard wrote: Nov. 2nd, 2008 04:21 pm (UTC)
На старый город можно смело тратить пару дней - это если не галопом по европам. Один день на манки темпл. И еще один просто побродить по самому городу, посидеть в кафешках, поторговаться на рынке и на аквапарк. Еще в Хампи классный аквапарк говорят есть. Мы о нем не знали пока там были.


freestyle_life wrote: Nov. 2nd, 2008 05:06 pm (UTC)
Поверь мне, в Хампи не менее круто чем на ГОА:) там можно и подольше задержаться!


genya_gagarin wrote: Nov. 2nd, 2008 05:39 pm (UTC)
Мы ехали на 2 дня..... остались на 5! В первый день наняли чувака на джипе, и осмотрели местность. Последующие гоняли на скутере (очень старом). 3 раза смотрели закат на горе Ханумана (манки темпл), один раз встречали рассвет. Хампи рулит:)


m44_7 wrote: Nov. 2nd, 2008 05:23 pm (UTC)
2 дня для Хампи - крайне мало.. неделя минимум.


Вопрос: Стоит ли ехать из Гоа в Хампи на джипе?


alisa_igorevna wrote: Nov. 3rd, 2008 05:15 am (UTC)
Есть опыт не на джипе, а на Тойоте иннова, шестиместная легковушка с кондиционером. Дорога отвратительная. В слиппер-басе хоть как-то поспать можно. Людям с морской болезнью крайне не рекомендую:) Лучше всего, мне кажется, поездом ехать, но у него расписание неудобное. Да, ехали почти 12 часов.


namur19 wrote: Nov. 3rd, 2008 06:15 am (UTC)
Ехали ночь туда, ночь обратно, весь день там. Всемером в одном джипе:) Дешево и сердито. Впечатлений масса и все хорошие, но это крайний экстрим. Спали в берушах, ногами в потолок. Если не умеете спать в таких условиях и есть хоть один нытик в компании - не надо, проклянёте все.


e_esenia wrote: Nov. 3rd, 2008 06:39 am (UTC)
Чтобы съездить комфортно, надо там ночевать по-любому. Тойота иннова комфортна для четырех человек + гид. Дорога все равно долгая и нудная:) Каменный город прекрасен, спору нет. Но еще раз не поеду ни за что.


_juls wrote: Nov. 3rd, 2008 12:41 pm (UTC)
Я ездила с другом на его машине - он живет в Гоа. 1 дня и правда катастрофически мало - мы ездили на 2 дня (чистых там) плюс дорога где-то часов 7 кажется. Жили в гестхаусе в цетре кажется за 100 или 200 рупий я уже не помню - там с этим нет проблем.


goatrip_ru wrote: Nov. 3rd, 2008 10:57 am (UTC)
На мой взгляд, все таки слипером самое оно. И обратно тоже слипером. А там скутер взяли в аренду и в путь.


ogerman wrote: Nov. 3rd, 2008 12:02 pm (UTC)
Слипербас однозначно! Вполне комфортно. В любом агентстве берите билеты туда-обратно и не парьтесь. На джипе больше вымотаетесь по дороге.




Вопрос: На чем лучше доехать до Хампи, на автобусе?
Что там смотреть и где останавливаться тоже интересует:)



Anonymous wrote: Nov. 9th, 2009 06:12 pm (UTC)
Слиппер бас - весело и уютно! ахаха)
Живут все в гестах у главной теплс или за речкой у израилетян, но у них подороже будет.
Ходить везде пешком - артефактов и храмовых построек там столько, что на три древних Рима хватит!


Anonymous wrote: Nov. 9th, 2009 06:17 pm (UTC)
Лучше всего поезде, точнее сначала двумя автобусами, а потом поездом. Очень рекомендую именно так ехать, а не на машине. Это занимает почти весь день, но оно того стоит. Обратно ехали на машине - совсем не интересно, да и не комфортно совсем. В поезде можно прилечь, еду опять же носят)) и виды, виды... Путешествие на индийском поезде уже приключение. Жить в Хампе можно в гэстах на другой стороне реки. Отличный вечерами там вид - внизу зеленые рисовые поля, а за речкой каменные глыбы Хампи!


schraii wrote: Nov. 9th, 2009 07:07 pm (UTC)
Слипер-бас уезжает от маркета в Мапсе, приезжает тоже на маркет (вернее то, что от него осталось:) уже в Хампи, где налетают люди, желающие поселить вас в гест и быть вашим гидом. Без гида на мой взгляд можно обойтись при наличии хорошего путеводителя. Здорово взять скутер и просто погонять всласть по окрестностям. Весной скутера все были как на подбор старые и раздолбанные, на моем например не работал спидометр:)
Идя по главной улице не доходя Вирупакша темпл (его сложно не заметить:), свернуть направо по улочке - сразу слева на втором этаже тибетский ресторанчик. Вкусные момо и отменная пицца:) И огромный выбор коктейлей из фруктов и овощей, и очень приятные хозяева.
Кстати в Хампи все вегетарианское и алкоголя насколько я помню тоже нету. Однако подозрительные люди предлагают шрумсы и еще что-то. Ну это так, лирическое отступление.
Рассветы прекраснейшие с Матанга хилл, он начинается на другой стороне улицы от главного темпла. Вот например почему я не буду селиться на другой стороне, сложнее добраться до полюбившейся санрайз пойнт. И обязательно, нет, ОБЯЗАТЕЛЬНО:) сходите на водопад. Это нечто. Ехать или идти в противоположную сторону от храма чем на рассвет. Ориентироваться на ресторан "Манго три", а там спрашивать вотерфол. У входа в банановый лес лучше за небольшую денюшку (минимум 50рупий, но большой компании не грех и побольше дать:) попросить человека проводить, но скорее всего вам и так предложат это сделать. Обязательно соглашайтесь, заблудиться очень просто и между прочим достаточно опасно. Вознаграждением будет поистине космическое место. Главное не свалитесь куда-нибудь в каверну. Я падала, это было страшно, но очень весело, особенно вылезать из достаточно глубокого каменного колодца с водой по шею:) Если будете отправлять проводника сразу обратно, запомните то место, откуда пришли. Обратно найти выход среди горы одинаковых камней может быть непросто:)
Здорово покупать бананов и гороха, обезьяны будут вам рады:) и не оставляйте без просмотра вещи, особенно обувь. они ей тоже рады :)


dobrayafeya wrote: Nov. 9th, 2009 07:25 pm (UTC)
Шестой год езжу в Гоа и каждый год - с настроем, наконец-то, доехать до Хампи. В прошлом году поехали. Были долгие споры - с начевкой ехать или без, но споров по поводу того на чем ехать не было, ехали из Мапсы на слипере, очень удобно, вечером сел, ночью поспал и утром на месте. Нам хватило светового дня, что посмотреть то, что мы хотели, так что вечером мы поехали домой. Удачи!


ryba_pu wrote: Nov. 9th, 2009 09:08 pm (UTC)
Если соберетесь ехать на слиппере и будете в агентстве покупать билет, обязательно проследите, чтобы вам вписали номер места. В противном случае может статься так, что поедете в кабине у водилы или сидя в проходе.

Опять-таки в Хампи можно доехать ночным автобусом марки вольво. Ехать сидя. Сразу предупреждаю, что этот автобус с кондиционером. В салоне будет пиздец как холодно. Умолять водилу выключить или сделать потеплее - бесполезно. Мы всем автобусом на него орали, незаметно переключали рычажок, а один израильтянин даже стукнул его. Водиле пох, у него ватная куртка и шапка из яка.

Если нет нужды экономить, то в Хампи удобнее всего нанять местный тук-тук с водителем на день, на котором за день можно объехать практически все.

Также имейте в виду, что если автобус "туда" доезжает до Хампи, то "оттуда" выезжать будете из Хоспета. Это примерно километрах в трех-пяти.

И еще бытовая деталь: в том году мы покупали билет Мапса-Хампи-Мапса, так вот автобус формировался в Панаджи, а из Мапсы мы доезжали другим фирменным автобусом и еще часа полтора мариновались на пересадке. А когда приехали обратно, это было часов пять утра, то любезный водитель в том же Панаджи сказал, что автобус до Мапсы будет через два часа. Я к тому, что удобнее купить билеты Панаджи-Хампи-Панаджи и заложить денег на такси.


litle_bee wrote: Nov. 9th, 2009 09:09 pm (UTC)
Слипер - по мне, тк самое удобно средство передвижения.
Вечером сели в Мапсе (в семь, кажется) и утром уже в Хампи (тоже часов в семь).
Если дороги не загружены, то слипер довезет прям до Хампи, если трафик, то до Хоспета. От Хоспета моторикшей доехать не проблема.
В дорогу особо не пейте-не ешьте, а то по делам выходить не особо удобно (2 остановки ночью или просить)

Жили в гесте Шанти на другой сторне реки. Гест уютный достаточно, но стерильности не ждите.
Пиво есть, но далеко не везде.

По Хампи передвигались на моторикше.
Были 2 дня. Мало! Обязательно еще поедем.


goa_dream_house wrote: Nov. 10th, 2009 12:45 pm (UTC)
Слипер и машина ну оочень трясут и утомляют, вот на поезде другое дело. Первые пол пути особенно живописны - проезжаешь по горам, по туннелям в горах, виден водопад... А наблюдаешь это в окна без стёкол, с ветерком, валяясь на верхней полке аля наш плацкарт или свесив ножки в тамбуре=) Короче, на поезде совсем ненапряжно,свежо и можно книжечку почитать (=


pasha_ram wrote: Nov. 10th, 2009 01:47 pm (UTC)
Слипербас оптимальный вариант, в нём относительно чисто, но лучше взять с собой свои простыни.
А почему никто не пишет о том, что по приезду в Хампи вас пытаются наебать на каждом углу покруче чем в Гоа? Ни в коем случае не берите Тук-тук "на день" сразу по приезду, обдерут как липку. Лучше найдите европейцев и поинтересуйтесь у них где лучше снять тук-тук "на день". цены сильно отличаются
« Отредактировано: 21 Декабрь 2013, 18:37:05 от Roman »


Оффлайн virina

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 10 Ноябрь 2009, 10:23:14
Еду в январе  в Багу, хочу на пару дней съездить на пляж Паллолем, а оттуда сразу же в Хампи, возможно ли купить билет в Хампи на слипбас с выездом из Паллолема (я знаю, что слипбас, выезжая из Мапсы, заходит в Панаджи и Паллолем)?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 10 Ноябрь 2009, 13:00:03
virina, автобусы до Хампи идут как из Мапусы, так и из Маргао. И те и другие могут заходить в Палолем, если там есть люди, которые купили билеты.
То есть, да, можно.

Оффлайн virina

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 10 Ноябрь 2009, 20:19:57
спасибо, Роман! А могу ли я заранее, находясь в Северном Гоа, купить билет до Хампи с выездом из Палолема, или билет надо покупать непосредственно в Палолеме? Я понимаю, что вопрос слишком узкиий, но а вдруг кто-нибудь знает?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 10 Ноябрь 2009, 21:05:56
Не знаю как у них там организована логистика. Вероятно, можно и так, но полагаю, лучше все таки, в Палолеме и покупать, для избежания недоразумений:)

Оффлайн tonyganca

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 19 Ноябрь 2009, 15:59:55
а билеты на слиппер из Хампи надо покупать заранее в Мапсе? Или можно их в Хампи купить? я в том смысле, что не знаю сколько времени проведу в Хампи)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 19 Ноябрь 2009, 16:22:50
Обратные билеты из Хампи в Гоа можно купить и в Хампи и в Хоспете (откуда эти автобусы и выезжают в Гоа).

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #7 : 19 Ноябрь 2009, 16:45:34
в агенстве предлагают гида русского даже вроде с машиной за 6000 Rs с человека. отель тоже входит в стоимость.
ищу 2х человек для совместной поездки. тк 2х не везут, только 4 человека  (

1 ночь в хампи. ночь туда ночь обратно!

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #8 : 26 Ноябрь 2009, 20:48:25
только что ездили на слипербасе самотеком в Хампи,все очень понравилось,если хоть чуть чуть говорите по английски то проблем быть не должно,все страшилки описанные на форумах оказались безпочвенны,настолько интересно,что не стоит бояться и лешать себя такого удовольствия.Дорога туда и обратно,там тук-тук с гидом,катание на лодке по реке с переправой на другой бег,+поесть и бананы для мартышек обошлось в 50 дол,на нос (нас было трое)

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #9 : 15 Январь 2010, 02:57:09
ура мы наконец то до туда доехали....сняли за 12 машину тайоту большую, и вчетвером разлеглись отлично.
ночью 7часов туда, 2 дня там, ночью 7ч обратно )  впечатления.....это надо видеть!!! (+видели серьезную аварию, лоб в лоб грузовики ихние здоровые  :o   )
мы еще попали на праздник какой то у них....на переправе просто творилась жесть...чуть ли не драка...кто первые лезет в лодку ))))))))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: путешествия, Хампи, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа