Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Об оффтопе и бесполезных сообщениях

Просмотров темы: 3103

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
: 20 Май 2014, 19:04:49
Roman,
Опять же, это кому как.
Вы видите это для себя как принудилово и давящую жабу, а для кого-то это всего лишь возможность улучшить комфортность условий для работы, без каких-то обязательств, перед самим собой в том числе. А если себя нужно силой заставлять работать, то как мне кажется большой разницы нет, где именно это будет происходить. То есть, еще раз - кому-то просто удобнее и комфортнее работать в специально оборудованном месте, вот и все. Зависит от человека и от специфики работы. Да и по большому счету, если работа так или иначе требует нормального интернета и более ли менее спокойных и удобных условий, то других альтернатив, кроме как работать у себя дома, особо и нет. Так или иначе привязка к местности. При этом, тому, кто пользует коворкинг, ничто не мешает иметь возможность поработать и дома или в кафе иногда, если что.

В общем, переписка как-то ни о чем получается)

тут же спрашивали мнений , вот мы и делимся мнениями. мое мнение таково. что не так?
и я не говорила про "силой заставлять работать" себя.
точно - ни о чем)
каждый все равно останется при своем мнении)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 20 Май 2014, 19:48:39
тут же спрашивали мнений , вот мы и делимся мнениями. мое мнение таково. что не так?
Изначально тут спрашивали не мнения, а:
А никто не знает, нет ли в Гоа коворкинга? Доступный по цене коворкинг решил бы многие проблемы
То есть, был практический вопрос по наличию коворкинга как такового.
А как результат, вместо этого обсуждаем тут и спорим, что такое коворкинг, кому он подходит, кому нет, но при этом ни я ни вы им не пользуемся:))

На самом деле, просто стараюсь, чтобы сайт в первую очередь обладал полезными свойствами, и людям проще было находить ответы на практические вопросы. В формате форума это и так и не очень легко. А если вместо ответов на эти вопросы все делятся лишь своим отношением к предмету вопроса (что, к сожалению, зачастую и происходит), не говоря уже о какой-то посторонней переписке, то найти полезную информацию в некоторых темах иногда становится совсем затруднительно. Мнения и обсуждения чего-то, разумеется, тоже бывают полезны и интересны, но стараюсь, чтобы они находились только в каких-то отдельных топиках, чтобы это не создавало неудобств тем, кто ищет в первую очередь практическую информацию.

Собственно:
0.00
Данный сайт - путеводитель по Гоа. Полезная и актуальная информация для всех желающих посетить Гоа и находящихся там. Цели рекламировать Гоа у проекта нет, излагаются как плюсы, так и минусы, чтобы каждый мог самостоятельно сделать свой выбор.
Таким образом, основной принцип и цель сайта - это обмен полезной информацией о Гоа. Общение людей как таковое тоже играет важную роль, но преимущественно в разделах, для этого предназначенных.

...

1.02
Разделы сайта "Общий", "Полезная информация", "Места", "Индия", "Жилье" - в первую очередь, информационные, и служат основной цели, то есть, представлять из себя путеводитель по Гоа, актуальный, емкий, и по возможности объективный.  Пожалуйста, учитывайте это, и поддерживайте темы, несущие полезную информацию о Гоа, дополняя их и помогая людям, но при этом, не размещая сообщений, не несущих смысловой нагрузки, не относящихся к изначальной теме, и прочего, что впоследствии может затруднить чтение темы для других людей.
Для поддержания качественного информационного наполнения сайта, в данных разделах, все сообщения, не несущие смысловой нагрузки, бесполезные, не относящиеся к теме, потерявшие актуальность и устаревшие, могут удаляться. Сразу, или со временем.

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #2 : 20 Май 2014, 19:55:40
знаете, Роман, при всем к Вам уважении и Вашему сайту, как к огромной проделанной вами работе и ее полезности,  хочется иногда отойти от строгих рамок форума-  общаться только в русле заданной темы ни шага вправо, ни шага влево, и просто поболтать с приятными тебе тут людьми в рамках интересной темы . Не всегда есть возможность удалиться в лички и иже с ними и болтать там....
так что , большая человеческая просьба - дайте народу пообщаться) уж очень Вы строги)

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #3 : 20 Май 2014, 22:04:00
знаете,Gayatri, как-то не особо заметно по многим темам,что люди на форуме Вам приятны...А насчет поболтать-Вам может и интересно,а для других участников форума это флуд и оффтоп,поглащающий  чужое время.Целиком и полностью поддерживаю Романа  в стремлении сохранить форум как наиболее информативный !

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #4 : 20 Май 2014, 22:10:51
знаете,Gayatri, как-то не особо заметно по многим темам,что люди на форуме Вам приятны...А насчет поболтать-Вам может и интересно,а для других участников форума это флуд и оффтоп,поглащающий  чужое время.Целиком и полностью поддерживаю Романа  в стремлении сохранить форум как наиболее информативный !

зря, mammy,  Вы так думаете. С некоторыми мы уже дружим и переписывыемся в скайпе...просто я имею на все свое мнение и никогда не прогибаюсь под чужие, если мне они искренне не подходят...И вот конкретно к вам у меня теплые ощущения...
также могу перечислить еще ряд людей, кто мне интересен...
ну а насчет флуд /не флуд - пусть удаляют, если сочтут нужным. не обижусь) но сделаю выводы...)))
и кстати. тут много "старичков " флудят по 147 страниц ни о чем - об одном и том же, как молодость свою сбеерчь и ничего...терпите же как-то))

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #5 : 20 Май 2014, 22:25:26
Gayatri, мне очень приятно,что вы без обид настроены к тому ,что что-то из ваших сообщений удалят и намерены сделать выводы...Я уже не первый год читаю форум и реально представляю,какой это тяжелый труд для Романа заниматься модерацией...И буду рада ,если все  наш форум перестанут делить на "старичков" и "новичков",на " интересных" и " не интересных","чужих" и "своих".Всем мир!

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #6 : 20 Май 2014, 22:32:57
mammy,
+1

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 21 Май 2014, 22:51:55
Часть сообщений перенесено. Потом и другие.

знаете, Роман, при всем к Вам уважении и Вашему сайту, как к огромной проделанной вами работе и ее полезности,  хочется иногда отойти от строгих рамок форума-  общаться только в русле заданной темы ни шага вправо, ни шага влево, и просто поболтать с приятными тебе тут людьми в рамках интересной темы . Не всегда есть возможность удалиться в лички и иже с ними и болтать там....
так что , большая человеческая просьба - дайте народу пообщаться) уж очень Вы строги)

Как мне самому кажется, напротив, строгости мне не хватает в некоторых вопросах)
Ок, попробую пояснить чуть подробнее. На самом деле, это стоило бы в личку, но возможно, еще кому-то пригодится.

Так вот, строгих рамок форума как таковых нет - разве что, обязательны вежливость и взаимоуважение, таков принцип. А так, пожалуйста, доступны любые темы, за исключением каких-то запрещенных или несоответствующих духу сайта. Для этого имеется раздел "Чиллаут", где можно говорить о чем угодно в любых количествах, и даже есть подраздел "Чят)" где желающие могут и пофлудить как следует.
Кроме того, относительно свободная переписка допускается в комментах в разделах "Попутчики" и "Рассказы".

Остальные разделы - "Общий", "Полезная информация", "Места" и т.д. - информационные, и можно сказать, являются частями путеводителя по Гоа, ради чего этот сайт и создавался. Эти разделы предназначены в первую очередь для практической и полезной информации. Бывают, конечно, топики-исключения, но в основном так.

Так вот, когда "хочется иногда отойти от строгих рамок форума-  общаться только в русле заданной темы ни шага вправо, ни шага влево, и просто поболтать с приятными тебе тут людьми в рамках интересной темы", все же, стоит вспомнить, что если эта интересная тема посвящена практической информации (находится в соответствующем разделе), то отход от русла этой темы впоследствии создает неудобства массе людей, которые будут читать эту тему потом в поисках нужной им информации, и что в общем, получится не очень уважительно по отношению к тем людям. Ну или мне придется это вычищать, тратить на это свое время. Или и то, и другое, так как почистить своевременно не всегда получается.

То есть, представьте, что тему читают сотни, и тысячи людей. И когда там появляется какая-то персональная переписка, несодержательные или, по большому счету, бесполезные комменты, то всем эти людям приходится или читать ее, или пролистывать. Что крайне неудобно. А когда тема из-за флуда и оффтопа разрастается до огромного числа страниц, то люди, видя это вообще ту тему читать, скорее всего, просто не будут, и вместо этого станут многократно повторять одни и те же вопросы.
Проще говоря для информационных топиков принцип "общаться только в русле заданной темы" - это насущная необходимость, и ничего тут не поделаешь. Иначе сайт превратится в очередную бесполезную болталку ни о чем, которых и так полно в интернете. Говорю это как человек, который испытывает крайне неприятные эмоции, когда понимает, что важную информацию по какому-то вопросу придется искать на форумах)) Потому что большинство форумов в сети не следят за общением в заданном русле топиков, и поиск нужной информации на них превращается в какое-то мучение) Поэтому, у меня нет никакого желания, чтобы здесь было аналогичным образом.

« Отредактировано: 21 Май 2014, 23:09:14 от Roman »

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #8 : 22 Май 2014, 09:32:57
ок, Роман, принято.
Тогда прошу Вас "подчистить" (сорри, не знаю, как еще это назвать)  расфлудившихмя и настырно интересующихся моей личной жизнью нескольких авторов в темах "Как добраться на такси до Хампи" и еще паре. Заранее благодарю!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа