Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа. Все подряд 2014 весна

Просмотров темы: 143624

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #60 : 25 Май 2014, 21:14:34
Еще один мост через реку Сал, на этот раз маленький) [на карте Гоа]

Гоа

Гоа

Гоа

Если приглядеться, то чуть дальше лодки с рыбаком и лабрадором, за кустами виднеются какие-то странные хреновины. Те которые круглые - это плоты, сделанные из пластиковых бутылок. Стало любопытно, что это такое, стал искать.
Так вот, обнаружилось следующее. Идею я до конца не понял, но суть примерно следующая. Есть туса чуваков, которые обеспокоены экологией, потеплением и повышением уровня моря. И они разрабатывают проекты искусственных островов, изготовленных из помойки. Ну, когда всех затопит нафиг, они такие, типа на коне) Хотя, на самом деле это все про спасение экологии, мира, гармонию с природой и тому подобное. В общем, походу, те самые старые добрые хиппи))
Хотя, возможно, я все понял как-то превратно)

(фото не мое)


В общем, именно их конструкция и попала мне в кадр.
Кому интересно подробнее:
- http://labs.unboxfestival.com/asap-island-project/
- https://www.facebook.com/asapisland
- https://www.facebook.com/groups/asapisland/


[на карте Гоа]

Гоа


Типичный вид центральной части "деревни городского типа") [на карте Гоа]

Гоа
« Отредактировано: 25 Май 2014, 21:26:09 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #61 : 25 Май 2014, 21:20:57
Местная фауна, весьма распространенная.
Что интересно, некоторые кабаны, которые бегают где попало, вовсе не дикие, а принадлежат кому-нибудь.

Гоа


Иногда дорожные пейзажи прямо как где-нибудь в России под конец лета. [на карте Гоа]

Гоа


Хотя, если повернуть голову, то уже так

Гоа


И если проехать еще совсем чуть чуть.. [на карте Гоа]

Гоа

Гоа

Продолжение следует.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #62 : 01 Июнь 2014, 00:35:18
Гоа

Гоа

Гоа

Гоа


Ворота к храму. [на карте Гоа]

Гоа

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #63 : 01 Июнь 2014, 00:53:30
По пути на гору. [на карте Гоа]

Гоа


Храм Шри Чандрешвар Бхутнатх (Shri Chandreshwar Bhutnath Temple) [на карте Гоа]

Гоа

Гоа


Детали.

Гоа


Снаружи.

Гоа

Наверное, стоит упомянуть, как я тут оказался) Не могу сказать, что я фанат просмотра храмов как достопримечательностей, так уж сложилось. Хотя в плане архитектуры они мне довольно интересны, особенно индуистские, однако, целью ездить и специально смотреть никогда не задавался.
Так вот, катаясь по Южному Гоа, не раз замечал вдалеке одну гору. Не знаю почему, но залезть на гору и наслаждаться высотными видами с нее, мне интереснее, чем те же храмы) И как-то раз проезжая относительно недалеко от той горы, заметил, что около вершины там что-то  есть, какие-то постройки. Элементарная логика подсказывала, раз наверху есть что-то крупное, значит туда имеется и дорога) Логика не подвела, при изучении карты действительно была найдена гора с дорогой на вершину. После чего незамедлительно состоялась поездка.
Как оказалось - на вершине храм, причем, довольно известный и в том числе, нередко посещаемый туристами. Но самое главное, на горе есть площадка, откуда открываются отличные виды. Высота горы 350 метров над уровнем моря. Для каких-то других местностей, это конечно, несерьезно, но для Гоа вполне прилично)

А что касаемо храма, он посвящен Чандрешвару - инкарнации Шивы, которому поклоняются как Богу Луны. Там все внутри устроено так, что в определенный момент полнолуния свет луны проникает через дырку в здание, и освещает божество. Дырки через стены внутри реально присутствуют. Здание 17-го века, но по легенде, храм там уже почти 2500 лет, с тех пор как в то место залепило метеоритом.
« Отредактировано: 01 Июнь 2014, 01:32:13 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #64 : 01 Июнь 2014, 01:01:56
Собственно то, ради чего была поездка)

Гоа

Гоа

По времени был закат, и видимость из-за дымки и освещения стала так себе. Хотя очень красиво, конечно.

Гоа

В общем, чтобы рассмотреть все как следует, через пару дней на гору съездили еще раз. Но это будет потом.

Гоа


Когда съезжали с горы, вдалеке увидели такие грозовые тучи. К моменту, когда не спеша съехали вниз (ехать, кстати, 5 километров до основания), уже совсем стемнело, и оттуда, где висела туча, по небу периодически разносились вспышки молний. Где-то там, в районе Западных гат фигачила гроза. До прибрежных областей она не добралась.

Гоа

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #65 : 01 Июнь 2014, 01:07:29
Рынок в Маргао. [на карте Гоа]

Гоа


Типичная центральная улица туристической деревни. Колва. [на карте Гоа]

Гоа


Типичная второстепенная улочка туристической деревни. Колва. [на карте Гоа]

Гоа


Индийский супермен)

Гоа


Овощной магазин в Колве. Тоже, кстати, типичный) [на карте Гоа]

Гоа


Улочка рыбаков. Колва. [на карте Гоа]

Гоа


Беталбатим. Дорога, ведущая к какому-то отелю. [на карте Гоа]

Гоа

Продолжение следует.

Оффлайн vegas

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 4
  • Минск
Ответ #66 : 02 Июнь 2014, 23:47:10
Роман  ваши фото это как энциклопедия для других! что тут еще сказать респект!!!

Оффлайн Kari 39

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 4
Ответ #67 : 03 Июнь 2014, 19:34:53
Розовые облака! Прекрасные фотографии! Спасибо!!!!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #68 : 15 Июнь 2014, 13:13:00
Поля в районе Беталбатима [на карте Гоа]
Почти вдоль всех южных пляжей на полосе Велсао - Мобор расположены подобные поля, иногда переходящие в болотца. Всякая живность в больших количествах обычно прилагается.

Гоа

А после полей уже начинаются всякие виллы и отели. [на карте Гоа]

Гоа


Птички)

Гоа


Где-то между Беталбатимом и Маджордой. [на карте Гоа]

Гоа

Работа) [на карте Гоа]

Гоа

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #69 : 15 Июнь 2014, 13:48:13
Между Маджорожой и Беталбатимом. [на карте Гоа]

Гоа


Настоящий дяди Коли ресторан камрон в Маджорде [на карте Гоа]

Гоа

Кстати, об этой эпидемии "Коля кафе", ну или феномене, как кому нравится больше, стоит рассказать немного подробнее. В отельной части Южного Гоа, шеков с названием Коля кафе мне встречалось штук, наверное 10, в самых разных местах. Бывают, конечно, там и всякие другие вариации, вроде "Вася парадайз", "Мама Люба", какие-нибудь "Артем и пацаны" и тому подобные. Но именно Коля кафе больше всего. Почему именно Коля, и откуда это пошло, не знаю. Но судя по тому, что почти на всех на них написано "настоящий Коля кафе", то какие-то явно поддельные) Разумеется, я не мог не пройти мимо, и решил посетить такое кафе) Но об этом далее.

Кстати, в Северном Гоа такого массового переделывания названий шеков в русские варианты не встречается, несмотря на то, что русских туристов в Северном Гоа ощутимо больше.


Маджорда. Как можно заметить, пятизвездочные отели огораживают по периметру пляжа колючей проволокой, чтобы постояльцы не разбежались) [на карте Гоа]

Гоа


Ватерспорт команда увлечена азартными играми.

Гоа


Маджорда, вид в сторону Беталбатима.  [на карте Гоа]

Гоа

Если приглядеться, справа можно заметить еще одно "Коля кафе удяди коли")
Так вот, продолжая тему дяди Коли. Решил я сходить в такое Коля кафе, уже даже не помню где именно. Что я там увидел - самый обычный шек, причем такого самого простейшего качества, на каких иногда даже названия не пишут, и которые я обычно обхожу в виду наличия более интересных и проверенных альтернатив. Народу внутри было на удивление довольно много по гоанским меркам. В общем, что-то заказали, что-то съели, совершенно ничего особенно, так себе, и со вполне стандартными для такого вида заведений индийскими косяками, когда чего-то нет, когда сок выжимается в течение часа и так далее) Но, цены в меню при этом были раза в полтора, а некоторые позиции в два раза выше чем в такого же вида кафешках неподалеку. Казалось, бы, откуда там столько людей, если все то же самое, а то и хуже, но цены заметно выше? Разгадка оказалась проста. В "Коля кафе" (причем, похоже, во всех, насколько я заметил), персонал говорил по-русски. Причем, не просто говорил, а говорил осмысленно и свободно.

Так что, отличный пример того, как знание русского языка весьма ощутимо влияет на доход индийцев. И того, как туристы готовы переплачивать за то, чтобы с ними общались на их языке. Не даю оценку тому, хорошо это или плохо, это просто факт. Если кто хочет обсудить это, то лучше писать в соответствующие темы)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа