Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 188175

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
: 27 Апрель 2014, 20:49:23
Привет и большой респект всем Форумчанам и конечно же Роману !!!
Благодаря всем Вам пишущим на сайте , поездка в Гоа оказалась намного приятнее чем могла быть . Буду рад если кому то мой рассказ окажется полезен .
Заранее извиняюсь за стиль изложения и пунктуацию , перепроверять и вылизывать текст
лень , прошу поборников орфографии не принимать на свой счет :) :)
 
« Отредактировано: 01 Май 2014, 16:38:00 от Александр78135 »


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #1 : 27 Апрель 2014, 20:50:05
А начиналось все давным давно , лет этак семь –восемь  назад …
- В Индии достаточно трешки - безапелляционно заявил знакомый . Мне оставалось молча хлопать глазами , поскольку в активе турпоездок числилось черноморское побережье и вылазки на шашлыки по выходным . Оформленные загранники благополучно пылились в ожидании лучших времен .
  Все мои познания об этом крае ограничивались мультфильмом Маугли , да полузабытой книжкой  о путешествии русского купца  Афанасия Никитина .
 - А как там – спросил я тогда .
В Индии…там  все настоящее – был ответ . Почему то именно это врезалось в память

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #2 : 27 Апрель 2014, 20:51:17
  Прошло некоторое время , мы попробовали турпакеты в  Египет . Самостоятельно , регулярно мотались в Турцию и Китай по своим рабочим делам . Про Индию в голове был сложившийся стереотип . Грязь . Жара . Нищета . И как то в очередной раз мониторил отчеты путешественников . Выискивая нужную  инфу наткнулся на сайт Огоа .ру . Индия не входила в зону моих рабочих интересов . Однако атмосфера эйфории царящая на сайте и рассказы полностью перевернули  представление об этой стране .
  Сайт стал отдушиной . Перечитывать впечатления зимующих в теплом и красивом крае . Вечером . Под завывание метели за темным окном . Сладкий затягивающий наркотик …
Видимо если чего то хочешь сильно , мозг самостоятельно ищет возможности и тасует варианты словно карточную колоду…
  Когда имеешь кредиты ,  детей студентов на иждивении , планирование становится неотъемлемой частью твоей жизни . И в очередной раз корректируя свои действия на полгода вперед , расписывая затраты на каждый месяц , машинально отметил , да за такие деньги можно в Индии прожить.......Опааа!!!
  Да не нах , какая Индия , дела , дети , кредиты . Но вырвавшийся на свободу змей искуситель нашептывал :
  - Ты сможешь , сможешь . Дети , оба студенты , приезжают раз в месяц , да и скайп есть .
Дела один хрен январь , февраль вялые , можно сдвинуть , сделать заранее …Кредиты вобще ни причем , уложимся в стандартную сумму , как дома. 
   Доводы грешили дырами и были сильно притянуты за уши . Но разум молчал …
 Идея провести часть зимы в тепле на берегу моря напрочь лишила способности рассуждать здраво .
« Отредактировано: 01 Май 2014, 16:40:47 от Александр78135 »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #3 : 27 Апрель 2014, 20:54:50
  Повторный , уже обстоятельный анализ подтвердил , да , все возможно . Не так просто , и не так бюджетно , но возможно!!!  Трудно придумать препятствие когда на чашке весов два с лишним месяца моря и солнца . Оставалось самое щекотливое – сообщить своей половинке .
  Надо сказать у нас так сложилось что первоначальными поисками информации занимаюсь всегда один . У жены свой круг обязанностей . И о предстоящей поездке была не в курсе . Собственно на тот момент она про Индию знала как я год назад …Грязь . Жара . Нищета.   
   Требовалось в срочном порядке провести ликбез . Ничего лучше сайта Огоа и придумать нельзя . Но как привлечь ??
  - Радость моя посмотри интересный сайт , добавил тебе в закладки…  -  я
    реакции ноль                                                                         - она
  - Глянь отчет прикольный люди накатали про Гоа ..                    - я
  - Ладно потом посмотрю  .                                                   - она
  - Классные фотки , идем вместе посмотрим                           - я
  - Мне волосы сейчас красить нужно , некогда  .                - она
  - Ты читаешь сайт Огоа ?                                              - я
  -  Да достал ты своим сайтом !!!                               - она
  - Читай сайт Бля !!! …мы туда едем скоро...           - я
…………………………………………………………………………………………….

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #4 : 27 Апрель 2014, 20:56:17
К сборам  мы привычные . В это раз они были особенные и приносили массу радости . Радость предвкушения . Помните как в рекламе Нескафе , что такое счастье …счастье это предвкушение . Времени впереди было еще много .
В результате к концу января  билеты  куплены . Дела сделаны . Доверенности написаны . Дети и родственники проинструктированы . Кот пристроен . И куча всего всякого нужного и не очень …
  Перелет прошел обыденно , в Даболиме  сели ночью . Трап . Тепло . Где обещанные запахи ?  Нету . Так же не было назойливых носильщиков и навязчивых таксистов .
Не расслабляйся шептал чертенок в ухо …  И когда в прейпед такси мне к насчитанной сумме прибавили сверху 500 рупий , молча взял ручку у кассира зачеркнул их , спросил окей ? Пожилой дядька за стойкой без споров устало кивнул и выдал квитанцию .  Потом уже едучи в такси вспомнил что в ночное время накидывают 35 % сверху , стало чуток стыдно .
 Таксист молодой вежливый паренек пятнадцать раз спросил название отеля и столько же раз получил название пляжа .
   Пишу и воспоминания волной накрывают вновь и запахи . Ночная дорога , открытое окно , теплый воздух бьющий в лицо . Огни машин , рекламы , уличных фонарей. И запахи  , разные , возникающие внезапно и так же быстро ускользающие . Запахи , волнующие , придающие особый оттенок происходящему..
    Попросил остановить у банкомата . Уверенно  зашел в кабинку иии….Через пятнадцать минут различных манипуляций с картой ( оформил перед отлетом опыта мало ) пришлось сдаться и призвать на помощь шофера .  У него тоже не получилось . Подключился спящий до этого смотритель кабинки . Потом еще кто то …
   Ночь . Одиноко стоящее наще такси . Я с тремя индусами бегаю от банкомата к банкомату. Сую карточку набираю пин . Дальше они нажимают клавиши . Читают выходящие чеки . Разговаривают непонятно . Машут руками . Прошли пять банкоматов .
Деньги не сняли . Или сняли ????? бл..ь…
  Узкое шоссе . Огни встречных машин . Кажется лобовое неизбежно . Правая нога сама давит в пол . На после перелетную усталость накладывается банкоматный стресс и страх перед встречкой . Закрываю глаза . Откидываюсь на спинку . Успокаиваю себя что как то же дожил таксист до сегодняшнего дня . Остаюсь во власти запахов и ветра в лицо . Засыпаю .
« Отредактировано: 01 Май 2014, 16:44:34 от Александр78135 »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #5 : 27 Апрель 2014, 20:58:34
   Палолем встретил нас безлюдным центральным входом и шумом прибоя . Таксист еще раз уточнил насчет отеля и получив отказ и сотку на чай уехал . Парочка разбуженных индусов спавших на ковриках с любопытством посматривали в нашу сторону .
На часах четыре часа ночи .
  - Куда ? – спросила прекрасная половинка .
  - Туда  -   кивнула вторая половинка в сторону темноты пляжа и потопала с уверенностью которой не было .
Больше всего мне в тот момент хотелось завалиться спать и будь один не побрезговал бы ковриком рядом с индусами . 
  Одинокий фонарь разгонял темноту над центральной аркой входа . Дальше пляж тонул в темноте . Шеки и бунгало выглядели безжизненными . Что то мне подсказывало что люди сдающие жилье уже спят и ночевать придется под открытым небом . Страшного в этом я ничего не видел , открытое небо было теплее и романтичнее нашей квартирки дома . Но мысли свои не торопился озвучивать опасаясь неадекватной реакции и потери душевного равновесия . :) 
  Вдобавок ко всему  жарко в джинсах и толстовке . Мучила жажда . Рюкзак давил как чугунная плита . Требовалась пауза .
   Бросаю рюкзак . Джинсы на шорты . Скидываю обувь . Ноги сами несут в прибой .
Мокрый песок под ногами , теплая вода накатывающих волн . Какой кайф стоять босиком Усталость смывает с каждой волной . Зачерпнул пригоршню умыть лицо . Песка в воде ровно половина .  Нужно зайти  поглубже . Вода будет чище . Да чище . И волна пришла побольше . Окатило мама не горюй . И радость вдруг хлынула потоком . Звезды , волны , запахи , песок , шум прибоя и Тепло . Как же здесь тепло . Десять часов назад было минус двадцать восемь .
   Недалеко призывно светил огнями единственный работающий шек .  Англоязычная компания за заставленными пивом столиками  разбавляет тишину ночи .
   Взяв пару колы находим неубранные лежаки  .  Предлагаю немного передохнуть .
- Так и знала что придется спать на пляже   -   ворчит моя радость .
 - Не ночевать а немного переждать   -  пытаюсь сдвинуть акценты . Вглядываюсь в лицо жены .  Она уже спит , обняв свой рюкзачок . Наматываю на руку ремень от ноутбука . Устраиваюсь .  Сна нет . Ночь теряет густоту . Предрассветные сумерки .

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #6 : 27 Апрель 2014, 21:02:44
Первым утром в полной мере ощутил полезность совета Романа по съему жилья .  Брать первое попавшееся . На день два .
  Веселый непалец радостно сдал мне бунгало на сутки за 1300 рупий , скинув с первоначальной цены в 2000 руп . Бунгалко располагалось на втором этаже фасадом на море и привлекло веселой окраской и мыслью что через десять минут мы будем спать в настоящей кроватке .

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #7 : 27 Апрель 2014, 21:28:59
Забегая вперед скажу , следущее наше бунгало стоило 500 рупий и оказалось значительно удобнее .

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #8 : 27 Апрель 2014, 21:30:43
В Гоа всегда высыпаешься быстрее чем дома , сказывается свежий воздух . Да и как правило снаружи всегда интересней .
Первое утро в Гоа . Десять утра .Балкончик . Прошло шесть часов . Перелет еще дает о себе знать . Шевелится не хочется . Просто замечательно сидеть и втыкать на открывающуюся картину пляжа . НЕ ВЕРИТСЯ .
  Попросил принести чай массала . Первая кружка . Пробую медленно , прислушиваясь к вкусовым ощущениям . ммммм . Б..ь , не не буду материться , мне нравиться . Как же хорошо . И впереди 65 дней и столько неизведанного . Хочется поделиться с кем нибуть .
Жена спит . Предполагаю не оценит моих чувств если разбужу . Ага , есть же старый друг детства . Сейчас у них восемь утра . Едет небось на работу . В пробках нервы жжет , а вокруг серо и холодно . Вот и подниму настроение , добавлю так сказать красок . Да и за меня пусть порадуется . Настоящий друг он ведь и в горе и в радости познается .
   Фоткаю с телефона лапы на фоне открывающихся видов и отправляю ммс  со словами –
- Извини , не мог удержаться ..
- Сука …            - приходит ответ через минуту . Как предсказуемо . И кратко . Понимаю  и  не обижаюсь . Некогда ему длиньше писать , за рулем поди , опаздывает .  Настроение  сразу повышается . Вот так всегда . Пообщаешься с близким человеком и на душе хорошо .  И хочется доброе что нибуть сделать . Еще .
« Отредактировано: 28 Апрель 2014, 05:35:18 от Александр78135 »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #9 : 27 Апрель 2014, 21:33:41
Еще раз хочу сказать Огромное спасибо Роману и Форумчанам . Благодаря вам мы четко
представляли себе уровень комфорта , цены . Знали какие вкусняшки есть в меню .
Первый обед в том же шеке где бунгало . Уже полюбившийся массала чай . Палак панир и чизгарлик наан . Палак панир – кусочки жареного сыра в шпинатном соусе со сливками . Просто взрыв эмоций для вкусовых рецепторов . Сдерживался чтоб не заурчать во время пиршества . Женулька спорит что не сдерживался.  Не суть . Уровень эндорфинов зашкаливает . Прошу счет . Уже знакомый непалец радостно обьясняет , все потом .
- Счет .
-Потом .
- Счет .
- Завтра .   
- Сейчас .
Приносят .  Рисуясь перед женой эрудированностью  озвучиваю сумму заранее .
Получаю первый урок . Счет больше в два раза . Смотрю меню ( до этого не смотрели ) .
В меню все сходится . Да ладно . Все равно очень вкусно .
Ответ пришел позднее . По наблюдению в этот шек привозят группы с других пляжей .
Транспорт паркуется на заднем дворе . Туристов проводят на пляж через кафе , везут на лодках смотреть дельфинов , и обратно сопровождающий на обед заводит прямо к ним .Хотя в соседнем цены намного дешевле . Днем шек забит яблоку негде упасть . Вечером
практически пустой . Палолемцы в курсе тамошних цен .

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа