Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аэропорт Мумбаи

Просмотров темы: 68084

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #70 : 11 Январь 2013, 08:26:10
intruder, в багаж не сдавайте ничего,всё в ручную кладь,я был за 40 минут-регистрация закончилась


Оффлайн luciana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
Ответ #71 : 21 Январь 2013, 22:35:49
Добрый день!
 Помогите с вопросом, пжл!
 У Меня куплены билеты из Европы: Гданьск-Франкфурт - Мумбай - Гоа.
Покупались на OneTwoTrip заранее. Первые два перелёта компанией Lufthansa, следующий Jet airways.
Прилетаю я в Мумбай  в 1 ночи. Далее жду след рейса до гоа.
Как я поняла, мне нужно будет переехать с международного аэропорта в аэропорт местного сообщения. Рас билеты уже оплачены, значит я поворачиваю налево, после того, как пройду контроль и отправляюсь на бесплатном трансфере до другого (местного) аэропорта... так? В теперь , внимание, вопрос!
 А багаж??? Мне его не выдадут в Мумбае, ведь так? Он же далее переходит на Гоанский рейс? Т.к. тоже поедет с одного аэропорта до другого? да???
Не всучат ли мне мой 22 кг-й чАмоданчик?

 p.s. Спасибо за помощь!

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #72 : 21 Январь 2013, 23:27:22
luciana, уже где то обсуждалось! По идее, если вы все покупали мультитрипом и оплачивали все разом, то багаж автоматически перекочует в самолет до Гоа. НО! Авиакомпании разные, политика тоже разная у всех (например у эмиратов на борту алкашка - фри, а в люфтваффе - нихт), и договоренности могут тоже отличаться, поэтому позвоните в представительство и все у них узнайте лично ;)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #73 : 21 Январь 2013, 23:30:18
 Последний раз летел СПБ-Дубай-Бомбей-Гоа, до гоа разумеется местными авиалиниями, так свой багаж я забрал в Даболиме, даже забыл про него при стольких пересадках ;) Летел эмиратами

Оффлайн luciana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
Ответ #74 : 21 Январь 2013, 23:38:28
А вот такой тогда вопросец.
 У меня багаж на 22-23 кг тянет. В люфтхансе я прохожу по параметрам. А вот в Джет Айрвэйс ограничение в 20 кг, т.к. это внутренный реейс. НО я -то лечу с Европы. значит всё так же могу провести 23 кг своего багажа?
 так??
 И второе.. Почему спрашиваю про "отдачу" багажа в Мумбае между пересадками на внутренний рейс.  Если в любтхансе, как я уже сказала, можно 23 кг, то с Мумая до гоа нельзя, получается эти 23 кг багажа, поэтому ЕСЛИ мне вернут мой багаж  в Мумбае и я последую к регистрации на Гоанский рейс со своими 23кг-ми. то у меня, ПолучаетсЯ, могут возникнуть проблемы???
 ПОжалуйста.. подскажите, как оно на самом деле.... я уже измучилась... вроде же ничего не беру.... а вот такой вот вес((((

Оффлайн luciana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
Ответ #75 : 21 Январь 2013, 23:40:10
Art_Amon,
 А какой маршрут был и какие авиалинии?

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #76 : 21 Январь 2013, 23:52:15
 Спб-Дубай-Мумбай (флайэмирэйтс)- Гоа (здесь не помню я, много их там, лоукостов). Ну и обратно тоже самое.
 Покупал все через сайт флайэмирэйтс.
 23 кг - туда!!!нехилый чемоданчик :) Что же вы там везете? Кстати, там очень много всего есть и косметика и шмотки (хорошие в том числе), может все же облегчите его ? ;)
 А проблемы могут быть только в виде требования заплатить за перевес. Сколько за кг, увы, не знаю.
 Тут вам на сто процентов вряд ли дадут достоверную информацию, все же лучше позвонить в Люфтганзу.

Оффлайн luciana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
Ответ #77 : 21 Январь 2013, 23:55:33
из тяжёлого, гречка, бутылка водки и кашка на утро, и куча шоколада - презенты из России))  Одежда - только шорты и майки... Сама не понимаю, ну почему вот так получилось((( :o..
 но всё-таки. логично что если я уже лечу с 23 кг и это было нормально.. чего это вдруг мой вес может не понравиться местной авиакомпании. я же заранее бронировала билеты и оплачивала. И вообще... как и везде, по идее они долны мой могаж мне выдать только на конечном пункте - Гоа.. так?) 8)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #78 : 22 Январь 2013, 00:00:16
luciana, по идее так! здравый смысл, договор (покупка билетов) и все такое! Но ведь это Incredible India ;)

 А чемодан очень полезный, надо признать :)) Действительно жаль потрошить)

Оффлайн luciana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 3
Ответ #79 : 22 Январь 2013, 00:15:04
всё! проблема решена! Теперь я так или иначе подготовлена ко встрече с Инкридибл Индией!

Гречка и кашка останутся дома!) Ждать хозяйку...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: транспорт, аэропорт, Мумбаи, граница, таможня
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа