Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа без денег

Просмотров темы: 39619

Оффлайн afanasiy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 2
Ответ #60 : 04 Декабрь 2015, 16:12:40
как сейчас в гоа дела обстоят с проживанием в джунглях? какое место выбрать?
« Отредактировано: 06 Декабрь 2015, 18:15:40 от afanasiy »


Оффлайн nikitanebo

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 3
Ответ #61 : 05 Декабрь 2015, 00:23:36
Я в прошлом сезоне жил полтора месяца в джунглях арамболя. Идеальный вариант для того, что бы "вырваться из системы". Но все равно деньги нужны, около 100р в сутки на продукты типа риса и дал, фрукты, мыло, на бытовые вещи типа котёнка и прочую утварь. Конечно можно попробовать и совсем без денег  питаться у тех людей что там живут - но быть постоянным нахлебником на чужих поях очень утомительно, но мы никогда не отказывали гостям в еде, всем делились и другие люди поступали так же. Будут если вопросы - пишите в вк nikita.nebo

Оффлайн 9IKOPb

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Я
Ответ #62 : 17 Декабрь 2015, 10:54:49
Всем привет! Вот вернулся не так давно с северного Гоа. И с полной уверенностью могу сказать, что жизнь там есть без денег (: Только врят ли вы отдохнёте)

Оффлайн gtv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 0
Ответ #63 : 06 Декабрь 2016, 12:28:47
А без денег и попрошайничества на подножном корму можно прожить какое то время, есть какие то фрукты-овощи в бесплатном доступе?

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #64 : 06 Декабрь 2016, 14:29:28
А без денег и попрошайничества на подножном корму можно прожить какое то время, есть какие то фрукты-овощи в бесплатном доступе?
Кокосы. Рыба в море. Птица в небе. Зверь в лесу. :)
P.S. какой то русской голодной девчонке купил грушу и 2 сливы в Анджуне. Что она там мается не понятно. Кто увидит, покормите. 

Оффлайн Alex_D

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 52
  • Московская область
  • Тел. +919075535415
  • Буду в Гоа: 08.01-05.04.2019
Ответ #65 : 06 Декабрь 2016, 22:58:10
Есть у меня один пример, как может человек без денег отдыхать. Правда, было это 20 лет назад в Крыму, но, уверен, это в любой точке земного шара сработает, где люди есть. Вдруг, вдохновится кто)) Так вот, был там молодой человек, который все лето проводил на море, не потратив ни гривны. Был он сверкоммуникабельный, на уши присядет любому. Причем так, что всем это было в радость. Многие люди приезжают отдыхать без компании, в надежде, что все сложится на месте, но, из-за недостатка общительности, они так и тухнут по одиночке или парами. А этот товарищ со всеми знакомился и всех знакомил друг с другом, за что люди ему были искренне благодарны. В результате, собиралась очень большая вечно пьяная компания, среди которой он один был практически трезв. Компания оккупировала какое-нибудь кафе, был большой стол, все скидывались, а у нашего героя была легенда – он приехал отдыхать, и в первый же день его обокрали подчистую. Конечно же, никто не возмущался, что он не скидывается. Так он обедал и ужинал. А еще он познакомился с девушкой, которая приехала на месяц. Она была не особо симпатичной и не особо стройной (ну, не так уж, чтоб как у Рубенса и Кустодиева))), а потому, считала за большое счастье, что такой выдающийся человек, душа компании, уделил ей свое внимание. Так у него решился вопрос с завтраком, ночлегом и приобретением предметов первой необходимости. В целом, всем было весело, все были друг другом довольны. Но, талант конечно был у человека незаурядный. Один только раз попадался мне такой человек, а вот жалкие потуги в этом жанре вижу регулярно.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #66 : 07 Декабрь 2016, 00:25:16
Я с собой снарягу для подводной охоты беру,и возможно немного снастей рыболовных.=)

Напоминает мне это всё фильм "Пляж". Я б не против кстати рвануть куда нить маленькой группой. Кто в джунглях с луком шарится, кто повербанки  от солнечной панели заряжает, кто рыбачит и стреляет рыб на жарёху.  А кто то на байке в соседний штат рванул за старым монахом,джоинтом и бытовыми мелочами=).

Вечером сидя вокруг костра слушать шум прибоя,гитару. Звёздное небо над головами,джоинт ходит по кругу и монах, нависают пальмы над пляжем в тропической ночи,огонь играет тенями на песке, ну итд=))
     

Оффлайн BAZIN

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #67 : 08 Декабрь 2016, 09:29:49
В Гоа абсолютно точно можно жить рыбалкой, если достичь в этом определенного мастерства. Не ловить кэтфишей за которых вам никто гроша ломаного не даст, а спининговой рыбалкой на морского хищника. Хищная морская рыба в сезон в Гоа стоит очень дорого, больше чем у нас в сибири 500-700рс за кило. Если сбывать ее в регионе БКК то и стоять на рынке не придется шеки ее с радостью заберут. Ну или адресно русским сезонникам в Мандреме-Морджиме.

У меня ввиду скила это не получалось, но я познакомился с людьми, которые, стабильно ловят трофейные экземпляры и не по одному за утро, они есть тут на форуме с фотографиями своих будней. Если рыбачить на скальных выходах в турзоне, шансов меньше и будешь зависеть от погоды и приливов-отливов. А если жить в благословенном Кериме иметь небольшую резиновую или ПВХ лодку и искать ямы в устье выхода реки Терраколь - без рыбы не останешься.

Питаться можно крабами. Это очень питательно и вкусно. С добычей краба никаких проблем. Я ловил и стационарными краболовками и вручную луча их мощным фонарем. Регулярно кормил семью. В краболовки с небольшой ячеей попадается и креветка.

Фрукты, бананы самые питательные и стоят копейки ничего. На кокосы дикорастущие зариться не стоит. Действительно каждая плодоносящая пальма условно принадлежит кому то из индусов. Выручки с продажи рыбы хватит вам на питание, рис, дал, курица, лепешки, недорогие фрукты, недорогую одежду, мобильную связь петроль.

Жить можно в палатке, никто вам ее поставить не запретит, однако лучше это сделать поодаль от моря, в тенистом месте. В сезон дождей жить в палатке - сплошная мука. Здесь можно остаться приглядывать за гестхаусом, выполняя там несложную превентивную хозяйственную работу. Мне известны такие случаи, хозяин денег не берет но и не платит. Электричество и коммуналку оплачивает тоже сам. Ты следишь что бы к сезону он не требовал косметического ремонта хлопочешь по хозяйству.

А вот мопед придется купить свой. тысяч за 25 можно купить очень свежий, если в сезон дождей следить чтобы он был под навесом и минимально обслуживать - хватит на несколько лет без ремонта. НА хороший рыбацкий стаф тоже нужно закладывать аммортизацию. И в Гоа его не купить, на весь север гоа четыре небольших рыбацких палатки со скудным ассортиментом. Думаю покупать можно в интернете, а кто-то из туристов привезет. А вы его на рыбалку сводите))

Мое мнение - можно жить совсем без денег. самое слабое звено - сохранность вещей. Думаю выход сдружиться с хозяином шека и хранить лодку, ноутбук какой нибудь, снасти на заднем дворе.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: деньги, бюджет, экономия, без денег, хиппи
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа