Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа без денег

Просмотров темы: 39607

Оффлайн DFFL

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
: 15 Март 2010, 16:13:17
Здравствуйте. Почитал форум, очень интересно, узнал много нового, спасибо всем! Меня интересует такой вопрос, как вы считаете возможно ли и насколько это легко/просто жить на Гоа без денег, т.е. уйти от товарно-денежный отношений вообще или, если не вообще, то на столько на сколько это возможно (я допускаю что возможно придется купить мыло или бритву или еще что..). Я бывал в Тайланде и Египте, эти террариумы для туристов меня особо не впечатлили, хочется почувствовать себя действительно свободным от системы, захотел покушать - поймал рыбку, пожарил - покушал, или сорвал кокос - покушал, захотел покурить - пошел, нашел ее, натер - покурил. Есть ли там такие места где действительно можно уединиться? Есть ли там люди которые живут таким способом? В общем буду благодарен всем кто напишет что-нибудь по этому поводу, заранее спасибо.
« Отредактировано: 03 Октябрь 2010, 18:35:02 от Roman »


Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #1 : 15 Март 2010, 20:36:16
DFFL. Интересно, а как люди жили раньше? когда не было тех благ, которыми обладаем мы? жили, выживали... как я думаю, нужно быть увереным в себе и в своих силах,т.к. отказаться от "удобно" и "комфортно"  найти силы не каждый в себе сможет и позволить такое-многих держат куча страхов, ответственность за родных и близких, за работу, за дело, как отсавить это все? а когда у тебя есть то, второе, третье, дети, дом, машина, квартира....кто-то представить себе этого даже не сможет , не то что подумать об этом- а как это жить не в системе?)  а как это жить по другому?) я встречала людей, которые бросили все, оставили все здесь, живут "настоящей жизнью"( и этот термин для всех значит разное) и они счастливы) люди полностью посвятили себя духовному развитию и самосовершенстованию, помощи людям)кто-то живет только для себя, насколько хватит -покажет время))) если у вас есть такое желание-смело отправляйтесь в индию на встречу приключениям-вы их точно найдете и испытаете себя, возможно после измените свою жизнь(думаю взгляд на нее однозначно поменяете-а уж менять ее или нет -решайте сами))))

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #2 : 15 Март 2010, 21:17:39
Ну, совсем без денег жить в Гоа точно не выйдет ... :) Будет куча препятствий на ровных местах, но минимизировать расходы и потребности вполне можно ... :)

Оффлайн DFFL

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #3 : 16 Март 2010, 07:13:38
Я на самом деле не уверен что я смогу так жить, мне с моей теперешней позиции сложно такую жизнь объективно оценить :) Люди то жили конечно, но они не воспитывались сначала в городе а жили так сразу. Не вы не подумайте что я собираюсь все бросить и ехать на Гоа без денег, я авантюрист но не на столько, я сначала съезжу туда на пару недель с деньгми, посмотрю что да как.  Но если действительно понраится и я решу туда переселиться, то тогда мой доход исчезнет и не факт что я найду ругой, вот я и задумался об этом в теории. Вроде оно возможно, но я слышал, к примеру, что не везде можно взять и сорвать кокос, что все пальмы кому-либо преналежат. Про рыбу я тоже не уверен, а вдруг можно отравиться? Вот и интересно попробовать оценить насколько это реально. Система все-таки имеет свои большие плюсы, например я один раз сломал руку пополам, мне сделали 2 операции и выличели бесплатно! Если бы не было системы я бы с такой травмой умер мучительной смертью. Так что с одной стороный покидать ее страшно, но с другой очень хочется получить такой опыт, хотябы кратковременный. По поводу жизни совсем без денег, да это навскидку выглядит не совсем реально. Все таки там живут люди и они испльзуют деньги, но вот минимизировать расходы до самого необходимого это вариант.

Оффлайн DFFL

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 16 Март 2010, 08:47:14
Даже если сказать точнее и честнее я не то чтобы хочу жить без денег, но хочу жить без ежедневной работы и я предполагаю что в этом случае возможно придется жить без денег, может быть не всегда, может быть какое-то время, ну и хочется попытаться оценить не взвою ли я.

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #5 : 16 Март 2010, 10:52:03
Скажу тебе друг, что жить вне системы вполне можно ... :) И то же время, использовать ее, когда в ней есть практическая потребность. И зарабатывать можно не ходя на работу, не живя в ненавистном, навязанном обстоятельствами и социумом графике. К этому вполне реально прийти. :)

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #6 : 16 Март 2010, 11:08:50
Да что тут скажешь? Дорогу осилит идущий... А что до Вашего опасения" попытаться оценить не взвою ли я"- сидя у компа , кто ж это поймет ?  Вы же читали форум : кто-то говорит ,что Гоа - его навсегда,а кто-то плюется и божится ,что ноги его там больше не будет...Надо ехать ...на первый раз хоть с маленькой ,но  с денежкой,  а там на месте разберетесь...

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #7 : 16 Март 2010, 11:14:19
DFFL, Люди то жили конечно, но они не воспитывались сначала в городе а жили так сразу.
могу сказать, что я встречала и людей, которые оставили то, что имели в россии, не побоялись и счастливы там, всю жизнь также прожили в системе, ходили в детсад, школу, институт, работу, семья и дети- все это у них было) и "есть") кто-то у ехал один, кто-то  с семьей...сколько людей -столько историй) каждый выбирает свою дорогу , с которой он может справиться, ведь все мы стремимся к достижению Счастья и внутренней гармонии) вот только разными средствами и способами достигаем этого или не достигаем никогда)

DFFL, тем более если у вас есть такое желание испытать себя-испытайте) будет вам только плюс ) когда достигаешь чего-то , о чем не мог иной раз подумать , понимаешь, что справился  с этим- огромное удовольствие получаешь сам лично для себя)удачи вам) но денег конечно возьмите -на билеты то придеться точно разориться, если вы пешком не собираетесь путешествовать) ну и вообще- кто знает справитесь совсем без денег или нет) может быть на второй день взвоете))

минимизировать расходы до самого необходимого это точно! укаждого-свои запросы : у кого-то скромнее-достаточно риса и воды, спальника, а у кого-то ....
« Отредактировано: 03 Октябрь 2010, 18:35:57 от Roman »

Оффлайн DFFL

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 16 Март 2010, 12:54:35
Спасибо вам всем за добрые пожелания :) Я правда ожидал немного другого, я думал может кто бывал на Гоа без денег сам или общался с такими людьми и может сказать об этом что-то конкретное. Да вы правы, самый верный способ это съездить туда для начала с деньгами, я так и сделаю. Да я знаю что вне системы жить можно, даже в России можно, я общался с такими людьми. Я знаю что деньги не обязательно зарабатывать, порой они приходят самыми невероятными способами, можно вообще тупо попросить денег у ста человек и велика вероятность что кто-то тебе даст, особенно если умеешь просить. Но все же повторюсь, меня беспокоит вероятность остаться без денег. Хотя, видимо, я не найду ответ на форуме тут нужно пробовать самому ведь это очень индивидуально. 

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #9 : 16 Март 2010, 13:04:05
если конкретно, то за себя могу сказать только то, что мы с моим любимым спали 3 ночи на пляже (по своему желанию), не мылись и не брились-так сказать)))) хотя и возможность была пожить в домике))) в след. раз решили поехать со спальниками, тогда вообще ничего не страшно) но это конечно не яркий пример, но "скромный", подтверждающий то, что не обязательно крыша над головой-небо-вот она та самая крыша) остальные же пошли спать по домам, да по кроватям)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: деньги, бюджет, экономия, без денег, хиппи
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа