Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Есть ли устрицы в Гоа?

Просмотров темы: 22672

Оффлайн ТанюшаAlex

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
: 06 Февраль 2014, 17:01:38
Подскажите можно ли в гоа поесть устриц?где именно?и какова их стоимость?заранее спасибо)
« Отредактировано: 07 Февраль 2014, 00:08:18 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 07 Февраль 2014, 00:16:08
Встречается, но редко.

Устрицы есть, ферма находится в Южном Гоа, им можно позвонить и они привезут, минимальная партия на 5000 рупий (если не ошибаюсь) и в Ашвеме есть ресторан Сюр Ля Мер, держит француз, там можно отведать... У меня телефон с контактами в Гоа остался, сезон начнется, звоните, дам без проблем...

На Галджибага  в южной части пляжа есть кафе Surya's beach cafe там устрицы есть

Кто нибудь подскажет, где можно поесть устриц в ГОА. В анжуне не нашли в ноябре, как не старались.
в Sky Bar (Ашвем)
100-120 рупий за устрицу

шейков всего 2 или 3, мы ездили до самого конца, где река Галджубага впадает в море...там устрицы живые и жариные можно поесть 10 рупий 1 устрица) на любителя, я съела конечно с лаймом "живую", но вкуса не поняла, мне креветки и рыбка ближе)

Tailor, насколько съедобны моллюски со второго снимка? ни разу не пробовал... опасаюсь почему-то....
Вкусные , мне понравились очень, но только когда кушаешь нужно внимательно смотреть что бы они живые были !!!!! Когда капаешь на них лаймом, то они шевелятся , если нет ,то мертвы и кушать нельзя ! Мне пару-тройку мертвых попались , но я все равно съел ))) потом пожалел  :)

Если опасаетесь живых , можно попробовать в жареном виде )))
Но такие блюда я всё равно запиваю олдмонком  ;)
Mobi, Mobi,
Tailor, :) олд монк - главное профилактическое средство в Индии

Согласен ! )))  Но в тот раз он мне не очень помог , друзьям моим тоже )))  Но сами были виноваты, надо было смотреть какие устрицы мы едим и кушать только живых!
Но ничего страшного , в этом году тоже поеду туда за ними , там они вообще копейки стоят , если мне не изменяет память то 50 или 70 рупий за порцию (5 штук вроде ) 

Пытались найти хоть где ни будь устрицы, даже рисовали всем их на салфетках, эффект нулевой. Нет их ни где. И вот счастье нам улыбнулось, на выезде из Калангута есть рестик «FISH LAND» там в меню мы их нашли. Заказали, а через 5 минут нас и тут обломили, нет их. Вот гады. Ни сола нахлебавшись мы грустно покындыбали дальше

Наконец-то я поел устриц, с прошлого раза мы так и не смогли их ни где найти в Индии кроме как в Галджибаге, хотя теперь нам сказали что их подает какой-то русский парень Саша в своем ресторане в Мандреме.
Еще в Skybar’e на Ашвеме подают устрицы, не знаю было ли это раньше, но вот сейчас есть.

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #2 : 09 Февраль 2014, 20:10:38
подтверждаю в Ганджубаге :)
влево.. несколько, кафех ,весной 2013 одно из них - кафе Парадайз..  милое местечко перед помойкой в леску из местных елок )))
зато отличные устрицы и мидии, которые прям рядом собирают - где речка впадает в море

в Марга - фиш мркет, пару раз случайно покупал, причем мужик этот явно не торгаш был.. 100 рупасов за 7 - 9 штук живых свежайших тварюжек..

Оффлайн ciganka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 6
Ответ #3 : 10 Февраль 2014, 13:09:18
ТанюшаAlex, продают очень вкусные на night market, там где весь фаст фуд, обычно где-то справа, в 2012 году стоили 250 рупий за 6 штук, сейчас думаю рупий на 100 дороже. Их там мало кто ел тогда и на нас как на ненормальных смотрели:) ели два года подряд, никто не отравился:) продают по моему тайцы

Оффлайн Ондрейко

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 7
Ответ #4 : 29 Декабрь 2015, 21:33:38
Видел много похожих на некрупных устриц ракушек на камнях при отливе на севере, для интереса пару отковырял и открыл - по всем признакам устрицы. Попробовать не решился. Также видел как местные тетеньки их отламывали и собирали в пакеты. Может кто решился все-таки их с соком лайма  под Сулу брют ухрюкать?

Оффлайн Фенстер

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 05.02.18-07.03.18
Ответ #5 : 30 Декабрь 2015, 12:17:46
Покупали устрицы на заказ по телефону, как я понял сразу с фермы какой то где разводят их, 20 рупий штука. Взяли 50 штук, привезли пол мешка из под картошки(образно) который в холодильник еле влез. Сам не ел, друзья съели половину больше не смогли))
Сказали вкусно и ни у кого не было "расстройства".

Оффлайн Москвина Виктория

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 20
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль-март 2024
Ответ #6 : 30 Декабрь 2015, 13:41:39
К вышесказанному  ;)
Заказывали мы через человека которого нам посоветовал Василий Караваев, м.б. поэтому и правильные устрицы были. Мыли 10 штук часа 2 и губкой и ершиком, песок все равно кое где остался. Без специального ножа открыть очень сложно. Сама не ела  ::)







Процесс поедания как-то остался за кадром.

Оффлайн МарГоша

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 4
  • Пермь
  • Буду в Гоа: декабрь 2018
Ответ #7 : 30 Декабрь 2015, 17:26:38
в марте ели устриц на галджибаге. И пляж хороший и устрицы) рекомендуем.

Оффлайн Ондрейко

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 7
Ответ #8 : 30 Декабрь 2015, 19:57:53
20 рупий штука. Взяли 50 штук, привезли пол мешка
так давайте телефон в студию либо в личку, только с уточнением района, куда они могут привезти.
И возвращусь к вопросу: кто-нибудь сам пробовал ракушки (устрицы) с камней в море?

Оффлайн ANDJE

  • goan
  • Сообщений: 139
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #9 : 11 Январь 2016, 10:20:10
Арамболь Гекос жена попробовала одну, не понравилось как резина и безвкусная

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа