Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 295158

Оффлайн Jack Daniels

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 4
  • Санкт - Петербург
Ответ #60 : 21 Ноябрь 2010, 23:51:13
"Рай на земле" - это характеристика многих людей, в том числе и с этого форума. Россию с точки зрения туриста никогда не видел, поэтому в роли жертвы для местных воришек и прочих коршунов не был. Потому как все разводы и прочее вижу из далека. В других странах будь - то не далёкий пригород вроде Египта или совсем не близкого и не богатого Тая никогда и ничего не пропадало, по крайней мере у меня, может случаи и были, но я о них не знаю. Вот по этому наверно такая реакция после прочтения про воровство в Гоа. Карму свою предпочитаю оставлять дома при выезде в другие страны, но есть вещи без которых ехать не могу. Например: ноутбук, телефон (уже подумал купить самый дешевый) и  конечно деньги (желательно побольше, хотя сколько не возьми всё равно мало).... 


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #61 : 22 Ноябрь 2010, 01:00:23
Людям иногда свойственно идеализировать:)
На данном сайте стараюсь поддерживать объективность информации, или хотя бы, разносторонний взгляд.
Почитайте к примеру, такие темы: Темы с меткой "почему Гоа"
Гоа хорошее место, но при желании, можно найти немало недостатков. Просто для многих положительные моменты перевешивают отрицательные, в результате чего, на последние вообще может не попадать внимание.

Будьте уверены, и в Египте воровство есть, и в Таиланде. Но не означает, что у каждого первого, или каждого второго что-то пропадает. Но чтобы как-то сравнить, нужно иметь статистику, которой, понятное дело, нет.
Так же и здесь, пишется информация, когда что-то происходило, а не наоборот. И тех, у кого ничего никогда не пропадало - большинство, просто они не говорят об этом.
Но воровство есть и это факт. И тема лишь для того, чтобы была известна такая вероятность. Но именно глобальной проблемы как таковой, нет. Просто желательно не пренебрегать простейшими мерами осторожности - не оставлять в людных местах вещи без присмотра, не оставлять ничего ценного в бардачке скутера, закрывать окна и двери гестхауса, и т.д.. А именно париться не стоит. Живут там люди и с ноутбуками, и с телефонами, и все нормально.
« Отредактировано: 22 Ноябрь 2010, 01:25:39 от Roman »

Оффлайн Jack Daniels

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 4
  • Санкт - Петербург
Ответ #62 : 22 Ноябрь 2010, 01:20:32
Roman, спасибо за исчерпывающий ответ. Всё стало ясно, просто изначально показалось что воровство в Гоа на уровне эпидемии, типа задача каждого индийца обнести побольше туристов))))) Мне не пять лет и понимаю что воруют везде и повсюду. Будем аккуратней, надеюсь причин для расстройства не будет.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #63 : 22 Ноябрь 2010, 01:32:22
Нет, индийцы в своем большинстве как раз добрые, честные и отзывчивые люди. И если, к примеру, скажем, забудете телефон где-нибудь в кафешке или еще где-то, чаще всего, вам его обязательно вернут.
Понятно, что небольшая часть индийцев, связанных с туризмом, уже слегка испорчена деньгами. И кто-то где-то может и обманывать или даже подворовывать. Также, есть информация (неподтвержденная), что чаще всего воруют либо приезжие из соседних штатов, а иногда и сами туристы.

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #64 : 22 Ноябрь 2010, 13:26:59
Roman,это так и есть...

Оффлайн nepher

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
  • Питер
Ответ #65 : 23 Ноябрь 2010, 21:52:38
Вопрос прежде всего к путешественникам-одиночкам, но ценные советы приветствуются от всех. Можно ли на время купания оставлять вещи на лежаках у шеков? Всё-таки какие-никакие деньги с собой будут присутствовать на текущие нужды в течение дня, не хочется их терять... Просить кого-то присмотреть или может владельцу шека оставить сумку на хранение? Как-то этот вопрос непонятен...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #66 : 23 Ноябрь 2010, 22:00:11
Думаю, нет особой разницы, в одиночку, или нет. Так как лезть в море по очереди, это как-то не интересно. И поэтому, в любом случае вещи остаются на пляже.
Из личного опыта - лежаками никогда не пользовались. Хотя нет, один раз полчаса повалялись.
Вещи при купании всегда оставляли просто кучей на песке (в рюкзаке - телефоны, деньги, фотоаппараты). Никого присматривать не просили. Все ок. Но иногда поглядывали, конечно, из воды)
А так, смотреть по ситуации, обычно и сотрудники шека могут присмотреть, и соседей можно попросить.

Оффлайн nepher

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
  • Питер
Ответ #67 : 23 Ноябрь 2010, 22:13:38
Roman, спасибо. Не буду тогда в себе раньше времени панику наводить...

Оффлайн Katrin87

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 4
Ответ #68 : 25 Ноябрь 2010, 22:37:42
Да, после прочтения этой темы стало как-то страшненько вещи даже в отеле оставлять... Будем держать ухо в остро)))

Оффлайн Rain-boy

  • goa origin
  • Сообщений: 354
  • Респектов: 17
  • Москва
  • ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ #69 : 25 Ноябрь 2010, 22:52:55
Ну не знаю... на счет воровства на пляже с лежаков.. сколько раз лежали и оставляли все возле них все на месте, все цело (тьфу тьфу тьфу) что-то я сомневаюсь, что сами Индусы могут что-то взять.. да и когда сидели в шеке и на лежаке все оставалось тоже ничего.. Был случай когда немка потеряла кольцо рядом с лежаком, так весь персонал шека на пол метра песок стал просеивать, нашли)) Индус кот нашел сам как ребенок счастлив был))) ну соответственно ему и вознаграждение за это))

 а на счет воровства из номеров это в 90% случаев по наводке кого-то...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа