Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сохранность вещей в Гоа

Просмотров темы: 295147

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #20 : 29 Декабрь 2009, 21:29:50
Сложно сказать что лучше - возить с собой, или хранить в доме/гесте.
Когда все собой, это тоже не очень удобно. Например, захотел искупаться - вещи остаются на пляже. Или сидишь в кафешке, обедаешь, вещи на стуле рядом. И там и там, если у кого-то возникнет желание спереть, то это будет сделано. Вобщем, шанс все протерять есть и при перевозке с собой:)

В домах могут тырить через окна, причем даже когда вы находитесь внутри, куда-нибудь в душ или туалет зашли. Да и через дверь тоже могут, если открыта.
« Отредактировано: 27 Сентябрь 2010, 22:34:04 от Roman »


Оффлайн Sobolev

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 2
Ответ #21 : 29 Декабрь 2009, 21:48:21
Похоже смысл в том чтобы выбирать жильё с решотками на окнах или сейфом , другого выхода нет.)))
Мне например будет сильно отдых испорчен если фотоаппарат пропадёт.)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #22 : 29 Декабрь 2009, 21:53:33
Решетки есть в большинстве домов. Но при этом нужно закрывать и окна, и ценные вещи на виду не оставлять. Так как могут легко и через решетку вытащить. И дверь, естественно, тоже закрывать, даже когда в душ пошли.

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #23 : 29 Декабрь 2009, 22:04:32
Если что-то оставляете в номере (если живете в отеле), то запирайте в чемодане ценности. Мало того, если есть наличка, то пишите на бумажке сколько осталось и ставьте дату. Если что все-таки стянут, то есть какие-то доказательства. А в целом, я не слышал, чтобы в отелях что-то тырили. А гестах - да, частенько бывает.

Оффлайн travel girl

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Moscow
  • Shanti..
Ответ #24 : 29 Декабрь 2009, 22:22:58
А вообще как повезет, конечно. У меня приятель есть, так у него довольно дорогие очки увела русская девушка, с которой он на дискотеке познакомился...

У меня вообще сложилось мнение, что тырят больше наши. Моя знакомая познакомилась с израильтянами (пардон, что я их нашими называю, но говорили они по-русски), так вот пока у них в доме сидела и их байки про астрологию слушала, 5000 рупий из сумки они стянули. А между тем, сот.телефон, который она в баре забыла, ей индусы вернули.
В Гоа много людей, у которых реально просто кончились $$$, и свеженькие мы - для них идеальная добыча. Кто покормит, кто приютит, кто денег даст.. Так что, дружба дружбой, а...  Подозрительные знакомства лучше не заводить.

Если что-то оставляете в номере (если живете в отеле), то запирайте в чемодане ценности.

И в гесте тоже в чемодане всё ценное лучше хранить.

Оффлайн aN00B1s

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 4
Ответ #25 : 29 Декабрь 2009, 22:53:14
Лично я живу с родными в двухэтажном домике с крышей, который арендуем у местных жителей, ночью, когда спим, всё открыто полностью, даже дверь входная, никто ничего не ворует, хотя может просто охранник сидит при входе во двор, да и собак там около 5 наверное. Семья католическая, детишки воспитанные хорошо, улыбаются, учат английский, всё как надо, даже мухи не обидят, я уж не говорю про воровство. :)
Сами индусы очень дружелюбные, не разу ничего подобного за ними не замечал, всегда, если что-то забыл возвращают.

Оффлайн Ренат

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
Ответ #26 : 30 Декабрь 2009, 08:45:10
Жили в отеле Прайзерес, там на окнах душа стеклянные жалюзи, в последнюю ночь их выставили и пытались залезть, при том что мы находились в номере. Сразу же нам предложили переехать (жили на первом этаже), но т.к. был последний день, отказались.
Если останавливаетесь в отеле, храните вещи в сейфе!

Оффлайн Sobolev

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 2
Ответ #27 : 30 Декабрь 2009, 12:24:51
Если что-то оставляете в номере (если живете в отеле), то запирайте в чемодане ценности. Мало того, если есть наличка, то пишите на бумажке сколько осталось и ставьте дату.

Ну я думаю на них дата поставленная мало впечатления произведет.))))))))))))

Оффлайн oktan

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 26
  • Мск
  • oktan
  • Буду в Гоа: декабрь 2018 - фефраль 2019
Ответ #28 : 01 Январь 2010, 12:54:07
склоняюсь к тому что воруют наши. не раз слышал эту мысль и все как то очень тогда сходится сразу: как и почему )

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #29 : 01 Январь 2010, 20:02:42
сможет кто нибудь привести хотя бы примерную статистику где чаще совершают кражи в домах. по пляжам, где чаще, где реже. кандолим-арамболь.
как понимаю в арамболе пытаются частенько?
какие типы домов обычно грабят? квартирного типа жилье, или частные дома, гесты?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, воровство, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа