Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вариант хорошего комбинированного тура по Индии?

Просмотров темы: 6420

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
: 03 Март 2010, 12:56:38
НАРОД, вот решила заранее продумать хорошую поездку по ИНДИИ, на конец года.

Интересует - Золотой треугольник, Бомбей/Мумбаи (может еще какие-то интересные места дополнительно) + тихий пляж в Южном ГОА (пожить комфортно дней 10), побалдеть с книжкой, покупаться, вкусно покушать...

Очень надеюсь, что коллективно Вы сможете мне такую схемку накидать - время есть. :0)
И в какое солидное агентство по этому поводу обратиться.

СПАСИБО!!!
« Отредактировано: 03 Октябрь 2010, 17:32:45 от Roman »


Оффлайн sunnypuppy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 11
  • в Вагаторе
Ответ #1 : 05 Март 2010, 19:59:32
Самые сильные впечатления в Индии:
в Дели (Delhi) - музыкальный фонтан в храмовом комплексе Akshardham, храм Лотоса (Lotus Temple), огромный минарет Qutb Minar и остатки мечети.
в Аурангабаде (Aurangabad) - Ellora Caves & Ajanta Caves пещерные храмовые комплексы, вырезанные в скалах.
в Удайпуре (Udaipur) - горный замок Monsoon Palace (он же Sajjangarh Palace), место Sunset Point, на который поднимают на горном подъемнике.
в Гокарне (Gokarn) - памятник Шиве в Мурудешваре (самый высокий в мире - 38м), выдопады Jog falls самые высокие в Индии.
в Ути (Ooty) - обзорные площадки Doddabetta (2633m), Dolphin's Nose, горный мини поезд Blue Montain train, а также заповедник с тиграми Mudumalai National Park.

Оффлайн sunnypuppy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 11
  • в Вагаторе
Ответ #2 : 05 Март 2010, 20:01:59
Самое сильное это конечно пещеры Ellora caves и вечерний фонтан Akshardham. но его нужно смотреть и днём тоже, потрясающе красивое место. но фотографировать нельзя.

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #3 : 05 Март 2010, 22:33:42
sunnypuppy, СПАСИБО!!! Потихоньку, надеюсь, что ПЛАН нарисуется мой... Главное, чтобы за детишками всеми родители согласились приглядеть в мое отсутствие в очередной раз... ;0) Буду уповать на то, что один отпуск я сама с ними отдохну где-то поближе, а потом уж и они меня отпустят...

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #4 : 19 Сентябрь 2010, 17:16:02
Наконец-то, возвращаюсь к общению... Чему, очень и очень рада...

Все таки, надумала я ехать в ИНДИЮ еще раз, окончательно.

Планирую в середине ДЕКАБРЯ, по Золотому треугольнику + неделю в КЕРАЛЕ.

Если кто-то что-то посоветует (отели и т.д.) по этому маршруту - буду рада. Хотелось бы комфортного отдыха, без проблем. Отели, лучше 4* наверное, по всему путешествию...

Оффлайн kapil

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 19 Сентябрь 2010, 21:39:09
Melisenta, я тоже сейчас планирую такой тур, только на середину января.
Думаю на экскурсионную часть хватит трешек - летом мыездили в такого тиипа тур по Италии, после дня в автобусе и беготни по достопримечательностям в номере просто падаешь и отрубаешся, а в 6 утра вскаикваешь и бежишь дальше - так тчо переплачивать за гостиницу тут не стоит, думаю.
А вот на пляжный отдых все никак не могу выбрать - тут уже хочется комфорта и релакса - уютный отель, хороший пляж и тишина - то есть народу поменьше...

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #6 : 19 Сентябрь 2010, 21:46:05
kapil, так то - ИТАЛИЯ. Я знаю, что после экскурсии особо не на что не смотришь, но вспоминая нашу 3* в небольшом городке под Хампи... Все таки, решила брать 4*. ;0)))

А пляжи - выбор большой! Так что - определитесь к тому моменту, как тур брать будете. Вы потом в ГОА? Или тоже в КЕРАЛУ?

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #7 : 20 Сентябрь 2010, 07:57:46
Melisenta, вот посмотри, возможно понравится маршрут: india.narod.ru/01.htm

я лично прочитал, с удовольствием
в этот раз еду впервые на 2 недели в ГОА, если понравится  - то потом хочу повторить примерно такой же маршрут (как на указанном сайте)
« Отредактировано: 03 Октябрь 2010, 17:34:52 от Roman »

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #8 : 21 Сентябрь 2010, 21:56:46
Melisenta, вот немного набросал для земляков по Дели. Может пригодится:
http://ogoa.ru/index.php/topic,2478.70.html

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: туры, Индия, маршруты, путешествия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа