Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

о Гоа, Арамболь 2010

Просмотров темы: 29475

Оффлайн вот так

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 3
  • Казахстан Алма - ата
: 28 Февраль 2010, 03:29:44
     Гоа, рай на земле и прочее такое, хм.
     Началось все с того, что в порту Дели перепутали багаж моих друзей (семейная пара, ехали на пару недель, а собрали тюк, когбудто на всю жизнь), как говорится вечер переставал быть томным, так как по английски ни кто не шпрехает задача усложнилась. Языком жестов и отрывками из голливудских боевиков удалось привлеч внимание индусов работников аэропорта и обьяснить возникшую проблему, дальше начался болливуд. Индусы собрались возле нас, делали серьезные лица, куда то бесконечно звонили, короче создавали ибд, было даже прикольно, но хотелось посмотреть на Дели, нищих и убогих, как обещал интернет, не случилось, не мог же я бросить своих друзей. Кажется так прошла вечность. Вычитав где то на этом сайте, мол в Индии проблемы решаются сами по себе, мы в ожидании замерли, и точно, в конце концов нас отвели в представительство Эйр Астаны в порту Дели, приятная неожиданость, есть и такое оказывается. Там нас встретил сотрудник, индус, по имени Бравин, но легко откликался и на равина, последний минут 40 разыгрывал трагикомедию, однако в дальнейшем выяснилось, что он прекрасно говорит по русски, лед тронулся.  Было установленно, что наш багаж по ошибке увезла наша же землячка, как то был установлен отель, куда она держит путь, со слов Бравина от порта до отеля езды на такси 8(!) часов, а у нас самолет до Гоа через 9. Чуть не началась паника в перемешку с истерикой. Но, Бравин то парень не промах, короче сто баксов и он брался решить нашу проблему, мол через день, максимум два, багаж будет на Гоа (так и произошло, только через четыре дня).

     К этому времени в Дели наступила глубокая ночь, в раойоне аэропорта и в самом порту, уже ни работал ни один обменик. Ну это на самом деле не проблема, такси, 200 рупий туда обратно, где то в трущобе, разбудили спящего на полу индуса с полными карманами денег, обмен состоялся. Кстати насчет Дели, вони, как обещали, мы не почувствовали, запах как в Тайланде, в районе порта довольно чисто, порт цевильный, но есть минус, зайдешь внутрь и не выдешь, на входе стоит дядя с автоматом похожим на калаш, не выпускает, даже покурить.

     Дальше так, Даместик, на автобусе до порта для внутрених рейсов и привет, но тут нас поджидала новая проблема. Мои друзья в дюти фри в Алмате набрали водки, четыре килограмма финляндии, это две по две, кто видел, тот знает, смотрятся  внушительно, плюс бейлиса бутыль, все это добро находилось в дюти фришных пакетах. Во время регистрации выяснилось, что в пакетах провезти нельзя будет, и вообще литр на человека, пугал индус. Как провезти добро, пока было не понятно. Кстати индус видать бывалый, предупредил, что в нетрезвом виде нас не пустит и что нас запомнил. Не верилось, что придется оставить добро в Дели, и точно, так на горизонте возник Дос с Караганды, который тоже на Гоа, у него оказалась здоровая сумка, все загрузили к нему, и сумка четко ушла в багаж, до сих пор не пойму, как на ренгене не спалились.

     И вот Гоа, погода офигенная, жара. В порту легко берутся симки, не надо никаких фоток. Такси 1000 рупий до Арамболя, может можно было и дешевле, но хотелось побыстрее. О индийских дорогах написано переписано, в принципе ровненькая, но узкая, да еще и левостороняя, полный пипец, гоняют как сволочи.

     Арамболь. Деревня, свиньи, коровы, индусы. Пляж правда хороший, но вода, как и следовало ожидать ни очень, ну мне не нравится такая. По пляжу праздно шатаются люди, типа каждый в себе, романтики, я тоже походил, это хорошо, успокаивает. Тут же йоги, акробаты, музыканты, атмосфера в целом добрая. Но в воздухе веет тревогой, ходят слухи, мол в Арамболе индус износиловал, или пытался износиловать русскую девочку, а также, что где то в районе баньяна была износилована пятидесяти летняя немка, якобы напоили психотропными, спрятали в какую то лачугу и пользовались всей деревней, случаются и кражи и даже грабежи.

     О индусах. Индусы отвратительный народ, по крайней мере те из них кто живет и работает на Гоа. Вот не буду хвастатся, есть у меня дар, я людей вижу насквозь, так вот индусы и общение с ними, короче надо быть на чеку, ушлые, хитрые, свою ненависть плохо скрывают, наровят обмануть, не хорошие люди и это видно. Со мной был пример, ехал на мопеде и случайно на парковке шарканул индуса, ну думал извенюсь, че там, чуть чуть задел, и то сланцем, ни хрена, короче их налетела толпа, вижу по сотке подтягивают людей, орут, короче пытались наколоть, мол сейчас вызавут полицию, или плати штраф, ок говорю давай полицию раз такое дело, сел возле мопеда жду, подьехала ихняя месная братва, начался другой разговор, короче их штук тридцать набежало, смотрю уже с бамбуками, орут, провоцируют, в темняки заводят, в какой то момент даже подумал, пиздец, сейчас захуярят уроды, реально даже струхнул, из всего что понял, орут мол мы на своей земле нам пох а ты кто такой, и по глазам вижу не шутят, и заднюю включать как то стремно, где то час так толкались, потом подьехал видать ихний старшой, отошли с ним вдвоем, он в лоб мне говорит, что мол заднюю они тоже не врубят, что попал я по крупному :) , что кипиш из - за меня и т.д., но в тоже время понимает что надо как то из ситуации выходить, подозвали пострадавшего, гаденыш уже ногу себе расцарапал, короче пришлось дать ему денег, 500 рупий, вот тебе и рай подумалось мне, чуть не рихтанули на ровном месте.  После этого подошел парнишка Саня хохол, он там живет уже пару лет, говорит мол за две недели до этого случая отпиздили его зему индусы толпой, три ребра и челюсть, и что мол такие провакации не редкость, если бы говорит хоть толкнул бы кого нибудь, сравняли бы с землей, бамбук масаж, вот так. А насчет медецины рассказал такую историю, одна девка свалилась с мопеда, ее в больницу, когда пришла в себя ампутирована рука и нога, хотя можно было бы спасти, там с нами не церемонятся. Еще сам видел перевернутую машину с иностранцами, на дороге стоят индусы и ржут.

     О людях которых встретил в Арамболе. В какой то момент показалось что вообще психушка. Есть такой штрих, зовут Влад, из Москвы, получил прозвище змеелов. Короче как только познакомился с Владом тот сразу начал читать мне наставления что можно и что нельзя на Гоа, и кстати это любимая тема всех кто живет там долго, буквально каждый пытается стать твоим учителем и путеводителем по Гоа, так вот Влад, ему кругом мерещутся змеи, сам наблюдал такую картину, около сорока минут он пытался изловить змею которая якобы живет у него в рюкзаке, парня жалко, но это кажется клиника. Еще один Влад, из Таллина, получил прозвище эстонец хотя сам говорит что поляк, отличный парень, на Гоа приехал без денег, но с набором ключей, профессиональный стошник, Егорка ветер, ну это знаменитый персонаж на Арамболе, мне как то по человечиски жалко его, неглупый и неплохой человек, говорят сидел в индуской тюряге, но тоже клиника, Муня, красивая девка из Питера, говорит приехала перекумаривать, короче в таком духе кругом и рядом. И такая фишка, все кого я встречал живут какими то иллюзиями, какими то легендами и мифами о Гоа, типа, вот когда то было так то, когда то было тота, и чайки, кругом сплошные чайки, неудачники и бездельники.

     Насчет гаша, оказалось брехней, наш планишкин получше будет, индусы химичат, везде бутор.
     О еде. Еда не вкусная, индусы готовят на отьебись, умудряются запортачить свежий улов. В Анджуне еще неплохо, хоть баранина есть, а так только рыба да чикен.
     Мы со своим парнями кто с Казахстана для себя поняли, легенды и мифы о Гоа, остаются легендами и мифами. Даже мой друг Димон, которого мечта была уехать жить на Гоа, у него по глазам видно, а не сделал ли ты ошибку.
     Совет тем кто едет в первый раз, лучше в Тайланд, в миллион раз лучше.
     Ну а для тех кто нашел на Гоа свой мирок, что же, как я говорил ранее, мне вспоминается старая советская поговорка: у каждого свой вкус, сказал индус и женился на обезьяне. Удачи!
« Отредактировано: 03 Октябрь 2010, 14:37:12 от Roman »


Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #1 : 28 Февраль 2010, 18:18:08
Shershavy, самое простое :  надо сразу с иллюзиями прощаться и  четко понимать КУДА и ЗАЧЕМ ты едешь еще до приобретения билета ! Информации в Сети предостаточно,разочарований было бы меньше!    У нас за поездку было все: и индюшатские разводы на бабло ,и грязь ,и коровы  на пляже и  от  местной еды  устали ,но поверьте ,жизнь в мегаполисах учит запросто от всего этого абстрагироваться. Даже смешно вспоминать об этом, насколько это мелочи!
   
      Но в воздухе веет тревогой, ходят слухи, мол в Арамболе индус износиловал, или пытался износиловать русскую девочку, а также, что где то в районе баньяна была износилована пятидесяти летняя немка, якобы напоили психотропными, спрятали в какую то лачугу и пользовались всей деревней, случаются и кражи и даже грабежи.
     

Понятно если бы тетки заморачивались  по поводу таких "слухов" ,но что молодой человек на это реагирует и чувствует .что в Гоа  " в воздухе веет тревогой " ... как говорится: No comments!   А цена  вопроса  "дорожного конфликта"   на наши деньги- 320 рублей !  Было из-за чего бодаться?   Наверно кому -то интересно в таком шоу поучаствовать ( столько эмоций - есть о чем порассказывать) , а по мне так  заплати и  забудь про  это через 5 мин...  Удачного Вам отдыха в Тае!

Оффлайн travel girl

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Moscow
  • Shanti..
Ответ #2 : 28 Февраль 2010, 18:47:05
Shershavy, просто Индия вас не приняла, как и вы её. Такое бывает. Конечно, ездите лучше в Тайланд.

Все ваши претензии допустимы и объяснимы. Только вот причём здесь 9-летняя девочка? Там мать её сама не уследила за ней. И 50-летняя женщина причём здесь? Согласна с mammy: вы что, боялись, что ли, что вас изнасилуют? Ужас какой. Или так, к слову сказали? Если подумать только, сколько, например, в Москве всего происходит, так плохо станет.

Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #3 : 28 Февраль 2010, 19:15:38
пост - гон. прочитать - забыть. или вообще не читать.. "износиловали"  - носили там кого-то чтоли? - приплетать всякие криминальные истории тем более с детьми вообще ниже плинтуса.

Оффлайн вот так

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 3
  • Казахстан Алма - ата
Ответ #4 : 01 Март 2010, 01:58:30
вырываете из контекста, я о индусах в целом, то что мать не уследила согласен, факт остается фактом, но мне с такими падонками как то тревожно находится рядом в одном пространстве, и у меня есть дети, а вообще забавно, как вы русские так защищаете индусов, которые вас и за людей то не считают. понимаю после такого жесткачного города как Москва и Гоа может показаться райем, но в итоге почти всех вас ждет разочарование.
На Кавказе вас не ждут, на Украине видимо тоже, попробуйте Иссык-куль это в Киргизии, и то получше будет.
Дорогая тетушка, таким макаром цена вопроса увеличится в разы, наебуревают вам мозги, а вы и рады.

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #5 : 01 Март 2010, 08:58:01
"почти всех вас ждет разочарование"-странно, почему то эти "почти все" являются меньшинством,т.к.негативных отзывов гораздо меньше,чем позитивных!
Поначалу,меня практически накрыла эйфория,всё там так хорошо казалось,так сильно хотелось,я просто не мог дождаться дня вылета,сейчас энтузиазма чуточку уменьшилось! Вообщем поживём увидим,через пару недель опробую Гоа на себе!
И еще,поначалу индийцы описывались как очень добрые положительные люди,а сейчас вроде как уродцы те еще,и никто это не отрицает!(я имею ввиду Гоанских индийцев,тех с которыми в основном сталкивается турист)..неужели все так быстро меняется не в лучшую сторону?Откликнетесь пожалуйста те кто В ДАННЫЙ МОМЕНТ в Гоа!
« Отредактировано: 01 Март 2010, 09:05:30 от Pisec »

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #6 : 01 Март 2010, 10:34:07
Да, все это обсуждать можно долго и нудно... Сколько людей - столько и эмоций ото всего, что их окружает.
У кого-то не сложилось, у кого-то сложилось...

Пару слов просто от себя. Итак,

Об ИНДИИ я мечтала давно. Очень хотелось увидеть страну. Но, попала в ГОА. Если взять сам пляжный отдых - не ахти, против тех мест, где я до этого побывала (а проехала я достаточно мест). Тем более - АПРЕЛЬ был... Не сезон уже. Но, поездка сложилась немного стихийно. Не все от меня зависило. И люди встречались там и хорошие, и не очень. Много ньюансов. Конечно, ИМ нужно там жить -  и из нас выкачивают деньги, сколько можно и как получится. И сложно ВСЕ это охарактеризовать однозначно.

А встречать САНСЕТ потрясающей красоты и вкусно кушать - можно не только в ГОА...

Я просто очень хочу еще вернуться в СТРАНУ, а уж на ГОА или в КЕРАЛУ, я еще буду думать... На СЕВЕР, правда ГОА, уже неохота...

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #7 : 01 Март 2010, 10:52:47
Pisec, люди и у нас все разные, а в миллиардной Индии  уж подавно. Вот мы с вот так вроде были в одно время в одном месте, а люди  нам совсем разные встретились , наверно поэтому и  впечатления от поездки диаметрально противоположные.О том ,что индийцы могут обмануть  и обсчитать - не раз уже написано ,но когда ты знаешь об этом,все их "разводы" - смешно просто... Но то ,что они склонны к агрессии и способны устраивать"бандитские" наезды и разборки  - ИМХО, для этого надо "постараться"!   Это больше из нашей жизни, от которой  в принципе и уезжаем отдохнуть... А если приехать в незнакомую страну и "по английски не шпрехать", а "разговаривать на языке голливудских боевиков" и называть  всех жителей"падонками","которые русских и за людей то не считают " - это ж больше характеризует того ,кто едет,а не того,кто там живет... А живут там  и добрые , и очень отзывчивые люди, от всей души желаю Вам встретить там их !  Нам с этим, будем считать повезло ,чего и всем желаю!

Оффлайн Denыч

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 60
  • Екатеринбург
Ответ #8 : 01 Март 2010, 11:02:05
2 mammy: +100500. всё правильно замечено

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #9 : 01 Март 2010, 11:09:32
С одной стороны хорошо что люди которые возят 4 литра водки с собой, разочаровываются в Гоа.
Честно я даже рад этому, может такие же как вы почитают отзыв и не поедут туда, тогда в Гоа еще лучше будет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: впечатления, рассказ, негатив, отчет, наркотики, отзывы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа