Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 511630

Оффлайн batalia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 01.02.2019-13.02.2019
Ответ #710 : 03 Август 2018, 14:47:56
Осилила все 70 страниц полезного и не очень текста. Хотела бы "апнуть" тему и написать в преддверии 3 поездки в Гоа и 4 в Индию свои видения вещей "маст хэв".
Изначально, я бы разделила список вещей для пакетников и  тех кто перемещается по Индии и останавливается в Гэстах. Это 2 разных мне кажется списка. Так будет проще ориентироваться. Собственно от этого многое в списках меняется. Например, пакетники как правило едут на короткий промежуток времени.
Я была в Гоа 2 раза на Юге, по путевкам, которые давали на работе. Но оба раза мы с друзьями останавливались ночевать в Гестах на Севере, поскольку буржуйская тусовка и скука смертная не для меня.
Я была тоже на легке, был опыт путешествий по Азии.
1)перочинный складной нож(отпадает при ручной клади)
2)веревка и 2 прищепки
3)аптечка первой помощи, небольшая со всем необходимым
4) 2 шорт,2 купальника, 2 майки, сарафан(на случай экскурсий в храмы), кепка
5)спортивные сандали, шлепки
6)теплая кофта,футболка закрывающая плечи, джинсы и кроссы(все это для того чтобы приехать с холода)
7)фотик, зарядки
8) безмен
Переоделась я в самолете, все крутили у виска, до тех пор пока не вышли на улицу.
В итоге почти все шмотки были всегда сухими, пол буржуйской компашки "лечились" у меня. И больше всех я увезла Олд монка ;D
Сразу скажу всем дамам любителям косметики, духов и шпилек. Я очень это все люблю, но там это совершенно не нужно. Не потому что там это есть, просто потому что нет там "гламурных выходов", другая жизнь кипит. Даже в 5 звездочном отеле, мне не понадобилось платье. Ну смешно было смотреть на вечерние платья.
И я не согласна категорически с теми кто пишет, что там можно купить ВСЕ. Кажется то 40 рупий, то 100 рупий, но в итоге не хило выходит, и потом в Южном Гоа надо постараться побегать поискать нормальную майку.  Зубные пасты свои люблю и так далее. Главное найти баланс. Как говорится собрать вещи и выкинуть от туда 2/3. потом перед выходом еще 2/3 и можно ехать)
Все перечисленные выше в списке вещи были использованы по полной программе, успевали сохнуть. Прикупила пару туник еще, но они как пушинки были.
Сейчас едем на Север и список почти ничем не дополняется.
Тем кто везет колбасу и ест борщ в шеках, отдельный привет. Я это понимаю только, если люди едут на сезон. Скажем так грустят, так везла гиду своему 2 банки соленных огурцов. Но, чтобы самой грустить, просто не когда было)
Еще если на холи то белые вещи наверное можно добавить, с целью выкинуть их потом.
И еще один момент, в последней раз друзья столкнулись с такой темой. В аэропорту был чемодан весом 37 кг на 2 человек, так вот индусы говорили что перевес и что нужно 2 сумки по 20 кг, но не 1 по 40. Разбирались на смерть, хотели снять с рейса. В итоге заплатили. Оказалось что это были правила авиакомпании. Будьте аккуратны с этим.
Так же перед вылетом в январе\феврале хожу один раз в солярий. На 6-8 минут. Это меня спасало от жутких ожогов, кожа более подготовленная к бешенному солнцу.Из средств ухода беру масло для загара, и мажусь только им. и от и для загара. Не разу не сгорала.Огромный его минус, липнет песок.
А вот насчет перемещений по Индии, тут список будет по обширней.
Там и пледы, и замки и много чего еще.
По вещам вот фотки с нашего месячного трипа по Индии, почти все вещи из Гоа, купленные мною за два месяца перед путешествием. и все выдержали стирки и мы не выглядели странно.

* DSC00030.jpg (262.84 кБ. 900x675 - просмотрено 1073 раз.)

Даже мой папа был в арестанских штанах купленных кстати в Дели. Мама(блондинка) в штанах из Камбоджи, сама там покупала их.

* DSCF1829.jpg (247.6 кБ. 900x675 - просмотрено 1070 раз.)

А вот пример магазина в городе Пури на побережье) Не правда ли что мнго общего с Гоа

* DSCF1942.jpg (327.09 кБ. 900x675 - просмотрено 1067 раз.)

Вот так мы спасались супер пледами купленными в Агре на празднике Холи

* DSC00149.jpg (297.88 кБ. 900x675 - просмотрено 1066 раз.)

Сумки и рюкзаки спасли нас тоже. Были очень органичны. Многие живы до сих пор :o
Кстати Алибаба очень спасают в мусульманских штатах Индии где нельзя открывать колени, и плюс туники закрывающие плечи и руки

* DSCF6999.jpg (315.84 кБ. 900x675 - просмотрено 1060 раз.)




Оффлайн torch

  • goa origin
  • Сообщений: 365
  • Респектов: 31
  • Ростов-на-Дону
Ответ #711 : 03 Август 2018, 16:53:24
batalia, спасибо, плюс.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа