Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 511648

Оффлайн Petro

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #30 : 25 Февраль 2010, 22:22:30
Доброго! Подскажите, нет ли места в Гоа, где можно хранить ценные вещи (типа камер хранения или чего-нибудь похожего)?


Оффлайн Cosmonaut

  • goa origin
  • Сообщений: 257
  • Респектов: 13
  • K-PAX
Ответ #31 : 25 Февраль 2010, 22:26:26
Да и не забудьте взять с собой  Сейф ))!

Оффлайн Petro

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #32 : 25 Февраль 2010, 22:30:37
Смешно)) Просто стремно оставлять все деньги в съемном доме. Хотелось бы оставить доки и деньги и не таскать их с собой!

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #33 : 04 Март 2010, 21:16:25
Камер хранения не видел и не слышал о них...При гостиницах и отелях, по моему есть, но точно не знаю...Совет один, по приезду осмотреться и найти укромное место...куда спрятать есть всегда, проявите смекалку... На моем опыте был случай с другом, который приехал на сезон в Гоа, но хотел сначала прокатиться на север к горам...он взял банку жестяную, положил в нее бутылку пластиковую с баблом (5000евро) и закопал во дворе дома....я сначала не верил, но потом сам видел как он ее выкапывал после возвращения в Гоа. Мне кажется, что это лучший вариант, ну конечно если не проболтаться о месте тайника...И самое главное, не светить всем баблом....делить на две кучки...и с собой иметь только на один день, а остальное прятать...или кредитная карта, мест где снять деньги полно.... 

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #34 : 25 Апрель 2010, 12:27:52
Что касается обуви, то купил для поездки китайские кроссовки с вентиляцией - множество прорезей и дырочек. Всякие там сланцы и вьетнамки не люблю. По прилету они себя отлично зарекомендовали, но через несколько дней понял, что задник там не нужен - набивается песок и его постоянно надо вытряхивать. Поэтому прямо на пляже отрезал ножом задники и получил отличную обувку :) Одевать/снимать легко, подошва толстая и гибкая и не жалко - в Домодедово выкинул в урну :) В Гоа таких не видел - в основном шлепки продаются, а попробуйте в шлепках на форт Чапора подняться или в Арамболе до Баньяна по тропинке дойти - мучение одно :)
Начитавшись на этом форуме советов "бывалых" привез с собой две палки сырокопченой колбасы и пять упаковок дошираков :)) Ну и дурак я был. Все осталось после отъезда индусам - может им пригодиться. Ну нет смысла везти с собой эту отраву - жратвы всякой полно, китайской, итальянской, тибетской и еще разной.
А вот активированного угля берите без стеснения - у меня отравлений местной кухней не было, но вот при похмелье помогает вывести из организма остатки олд-монка или фейни :)
Было куплено большое пляжное полотенце еще в Питере, но оказалось невостребованным, как и простыня, захваченная из дома. В Арамболе купил типа покрывало - большой кусок ткани который можно и на песке расстелить и накрываться удобно ночью. Универсальная штука - рекомендую.
Из привезенных футболок реально пригодилась только одна - без рукавов, купил еще одну уже майку на месте. Ну не нужны там рукава :) А вот шорты купленные в Спортмастере с множеством карманов были там в самый раз! Там помещалось почти все - ручка, фотик, деньги, телефон, фонарик, ключи от бунгало. Фонарик берите светодиодный на пару батареек ААА очень нужная вещь. Был еще налобный фонарик, но не пригодился.
Кстати, плавки тоже купил в Питере с кармашком на молнии - ключи отлично там держать.
Бейсболку тоже из Питера привез - в Гоа нормальных не видел.
Телефон берите самы старый, который не жалко. По-приезду купите местную симку и звоните домой очень дешево - в Индии в отличие от нашей страны, IP телефония узаконена и международные звонки дешевые. Я решил выпендриться и поехал с суперским коммуникатором Motorola Milestone. Кроме понтов, большого размера и веса, постоянного беспокойства за эту дорогую игрушку он там был совершенно не нужен. Берите старенький маленький проверенный телефон, потому как GPRS там хреновый, 3G или EDGE нет совсем, а Wi-Fi не нужен так как лучше дойти до интернет-кафе. И в Гоа всем наплевать на вашу крутизну - не по коммуникатору людей оценивают :)
Видел на одной девушки очень удобный пояс - множество кармашков под разные мелочи, но в продаже не видел, а то прикупил бы.
Было с собой два разговорника, но оказались совершенно бесполезными - индусы говорят на плохом английском и я на плохом английском. В итоге - мы отлично друг-друга понимали :) Пытался общаться с ними через разговорник - не понимают. Вывод - разговорники в топку :)
Заметил, что у меня лингвистические способности повышаются после джин-тоника. Фейни-лимка или ром-кола не так их повышают :)
Заведите знакомство с местным таксистом - в любое время дня и ночи он отзовется на телефонный вызов и отвезет хоть из Арамболя в Палолем - проверено и по нормальной цене. Нас две недели возил один таксист и был доволен таким сотрудничеством и мы были довольны :) Правда он пытался к нашим девушкам клеиться, но нам было пофиг - там вообще все пофиг :)
Денег на кармане было обычно не больше 2-3 тыс. рупий - на несколько дней хватало, а потом в банкомате снимал еще. VISA удобная штука :) Причем у них хитрые банкоматы - работают не так как наши. Надо карту вставить, потом вынуть, ввести пин-код и снимать деньги. Если карта отается в приемнике, но нифига не получится
Крем для загара покупайте только местный, лучше "Лотос", все что продается в России совершенно не подходит для Индии. Сам приехал с кремом очень известной марки и сгорел нахрен. Спасся потом только местным кремом. Зубные пасты и зубные щетки тоже по качеству намного лучше нашего китая.
« Отредактировано: 25 Апрель 2010, 14:07:41 от Desmaster »

Оффлайн Alex R

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #35 : 25 Апрель 2010, 14:58:30
Смешно)) Просто стремно оставлять все деньги в съемном доме. Хотелось бы оставить доки и деньги и не таскать их с собой!
Я в этом сезоне обходился двумя замками: один на чемодан (рюкзак), второй на дверь вместо "штатного", хотя в гесте к соседу пытались влезть ночью, думали что дверь не закрыта. В итоге сперли футболки которые сушились на веревке.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #36 : 26 Апрель 2010, 22:26:30
Всем кто спрашивает про то, как хранить вещи, смотрите тему:
- Сохранность вещей в Гоа

Цитата
Видел на одной девушки очень удобный пояс - множество кармашков под разные мелочи, но в продаже не видел, а то прикупил бы.

Такие кожаные "пояса" продаются в маркетах, а также в магазинчиках в Арамболе. Цена 200 - 500 рупий в зависимости от качества.

Оффлайн DAR

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 3
Ответ #37 : 02 Май 2010, 08:03:19
Это ,кто против сырокопчёной:))
Разве не хотелось,под водочку закусить?А ностальгия?:)

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #38 : 10 Май 2010, 18:53:25
Это ,кто против сырокопчёной:))
Разве не хотелось,под водочку закусить?А ностальгия?:)
Вот уж чего точно не было, так это ностальгии по России и водке :)
А по Гоа ностальгический синдром приобрел :)

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #39 : 14 Сентябрь 2010, 18:39:09
Купить можно без проблем, но большинство фонариков, которые я видел в продаже в Гоа, были сильно убогого качества) Т.е. даже те китайские, что продаются у нас, например, в ашане, на мой взгляд гораздо лучше. Поэтому, предпочитаю везти с собой.
Я тоже предпочитаю с собой всё везти… Блин, уже четыре чемодана получается… ((( В Гоа… как в космос собираюсь.
« Отредактировано: 14 Сентябрь 2010, 19:06:12 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа