Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 511046

Оффлайн DAR

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 3
Ответ #20 : 07 Февраль 2010, 09:24:09
В аэропорту вещи не упаковывают,нет такой услуги.
Выход покупаете и везёте с собой скотч,пищевую плёнку в рулоне,сами упаковываете и ок.
Ром покупайте только в пластике!!!! В москве при получении багажа,насыщенный запах рома из битых бутылок в чемоданах и не литературные слова туристов.


Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #21 : 08 Февраль 2010, 15:45:58
Ребят,где в Москве купить хороший и не дорогой светодиодный фонарик,яндекс маркет выдает фонари по 2 тыс руб,поделитесь кто где выидел в продаже :o

Оффлайн DAR

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 3
Ответ #22 : 08 Февраль 2010, 19:02:14
В москве не знаю,в гоа продаются фонарики,примерно 100рублей,в магазине "ньтон",кандолим.

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #23 : 08 Февраль 2010, 22:25:26
о,знаю этот супермаркет,спасибо,не буду морочиться поисками в Москве :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #24 : 12 Февраль 2010, 20:59:12
Ребят,где в Москве купить хороший и не дорогой светодиодный фонарик,яндекс маркет выдает фонари по 2 тыс руб,поделитесь кто где выидел в продаже :o

В каких-нибудь супермаркетах в Москве. В Ашане точно есть. Покупал какие-то китайские, брендированные компанией "Космос", рублей по 80, на 5 светодиодов, довольно яркие, и при этом компактные и легкие, работают от 3-х батареек ААА (мизинчиковых). Вот уже несколько лет исправно светят)

Какие продаются в Ньютоне не знаю, но все что мне в Гоа встречалось, было громоздкое, и на обычных лампочках. Хотя, я специально не искал. Наверное, нормальные тоже можно найти.

Оффлайн DAR

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 3
Ответ #25 : 15 Февраль 2010, 19:02:37
А можно накупить светодиодных фонариков и обменивать их на чёнить:)
У меня с собой было два таких,индусы интересовались гудпрайсом,у них таких нет.
А что вариант,подумайте кто собирается:)

Оффлайн forsing

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 5
  • Одесса
  • Вагатор The Best))))
Ответ #26 : 22 Февраль 2010, 14:10:35
Идеальным на две недели будет рюкзак 35-40 литров. Не берите с собой штаны, купите алибабу. Очень удобно и не жалко, стоят 3уе. Носки там тоже не нужны. Кофту брать обязательно, ночью на мопеде очень холодно даже в кофте и штанах, особенно когда проезжаешь поля. Аэрозоль от комаров лишним не будет. О фумигатора толка будет мало. Лучше тогда спирали. Водительские права не берите, просто сделайте ксерокс. Местные менты все равно найдут к чему примахаться, так что легче дать 50-100 рупий и ехать дальше. Да и за две недели тормознули всего один раз. Пляжные тряпки тоже брать не стоит, все равно там будете покупать. Антибактериальные средства для обработки рук купите там. Гималая стоит меньше доллара за 50мл банку. Ее с головой хватит на двоих на две недели. И не забывайте мазать шнобель кремом от загара каждый час. Особенно когда ездите на мопеде. Обгорает в момент))

Оффлайн Rosemi

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Столица нашей Родины
  • Пр. Паганель
Ответ #27 : 23 Февраль 2010, 13:06:45
не совсем понял зачем советуют брать небольшой рюкзак...
ездили на мопедах: воду-фотик и прочее складывали в бардачок. Какую сумку брать - "жёсткую", или "мягкую" тоже особой разницы нет. Фонарей лучше брать 2шт.: "Космос" с ашана на голову и побольше ручной. Из вещей с Москвы пригодились только шорты (во всех али-бабах ходить не так удобно) и кроссовки для пеших переходов, бйесболка, теплая кофта - всё остальное, на самом деле, проще купить на месте.
PS: советую брать с собой колбасу, ролтоны, хлеб и т.д. Местная кухня всё-таки со временем надоедает.

Оффлайн virgin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 43
Ответ #28 : 23 Февраль 2010, 18:14:08
Да, все точно написано. Но могу добавить еще немного.
1.Берите неновую простынь: не жалко и выбросить, но пригодится очень сильно. В гестах нет простыней, а покупать комплект с наволочками за 350-380 дороговато. Отдельно продающимися не видела.
2. Фоток ЦВЕТНЫХ можно взять и поболее,  например, 3-4. Одна ушла на местную сим-карту, две на оформление договоров по интернету на свой ноут: один оператор что-то не пошел вначале, пришлось взять другого - и опять новый договор с фоткой. За месяц до отъезда украли телефон. Пришлось опять покупать симку, опять новая фотка (слава богу, у меня было два телефона).Кстати, берите ерундовый мобильник, у всех есть от прошлых лет. Жалко навороченный кому-то "дарить".
3. Если кто-то взял чемодан с выдвижной штангой, обязательно прикрутите ее скотчем чтобы не торчала: грузчики церемониться при погрузке-выгрузке не будут. Дернут за то, что удобнее, а она просится прямо таки. Ручка как-то вбок складывается, а штанга перед глазами у торопящейся обслуги наяву. Со мной так и случилось: сначала погнули и она перестала двигаться, а на обратном пути в Москву погнутую мою доломали до конца, остался лишь скелет конструкции - проволока, которая впоследствии выскочила и вовсе.
4. Привозила для детей шоколадки "Аленка". И вкусно, и показательно, что это Россия. Купила в АШАНЕ побольше, очень приятно было порадовать мелюзгу, а их родителей - вниманием и хорошим отношением к себе.
5. Всякие негабаритные вещи держать подальше от окна, меньше соблазна их вытащить крючочками. Потому не забывать закрывать окна до конца, до защелкивания.

Оффлайн Cosmonaut

  • goa origin
  • Сообщений: 257
  • Респектов: 13
  • K-PAX
Ответ #29 : 24 Февраль 2010, 21:46:49
Пару хороших шорт,футболки,тапки,толстовку и сырокопчёной колбасы пару палок!)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа