Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа в мае

Просмотров темы: 58734

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 05 Февраль 2010, 01:52:42
Гоа в мае

Становится, порой, невыносимо жарко. Жить без кондиционера в это время могут только самые стойкие туристы:)
В самом конце мая возможны дожди - начало муссона.

Людей в Гоа в мае уже очень мало, цены на жилье и прокат транспорта совсем низкие. Все постепенно закрывается и готовится к сезону дождей (хотя, некоторые заведения закрываются еще в конце марта).
Фактически, май это уже окончательное завершение сезона, которое планомерно идет с марта.


Цитаты из других тем:
погода в мае наверное самая тяжелая в году - я жил в апреле и мае послдение два года и больше не хочу тут быть в это время :) . очень жарко и влажно становится начиная с середины марта и идет по нарастающей до начала дождей. дожди приносят сразу облегчение, но также проблемы с дорогами и электричеством. в мае с 12 до 17 улице некомфортно даже на быстроедущем байке. работать в помещении вполне реально - но лично у меня молотил 24 часа в сутки. но зато людей мало и квартиру около пляжа с кондиционером, которую в сезон я снимал за 500 в день, в мае мне отдали всего за 100 (правда еще 60 в день уходило на электричество). а до конца февраля кондиционер вообще не был нужен.

практически все рестораны для туристов работают до апреля, но индийские едальни не закрываются, так что если есть байк - проблем с едой не будет. но в арамболе например круглогодично работает один ресторан с едой для туристов, и на других крупных пляжах наверняка остаются подобные.

живущие в индии подолгу туристы в это время уезжают в горы - в основном в гималаи, но можно также в южноиндийские - там отлчичный климат например в ути. а пляжный гоа превращается в милую и пустынную деревеньку до конца сезона дождей.
Ездили два года назад в ГОА так же в мае, с 9 по 24
     В ГОА в это время тоже жарко. Ходить пешком также не очень комфортно, езда на байке днем не освежает нисколечко. Зато вечером здорово, не холодно (а то в декабре мерзли, в куртках зимних бывало катались поздней ночью :) ) Но это все компенсируется тем, что почти все туристы разъехались, и это такое классное ощущение, что нет никакой толпы, движух, только вы. Именно в это время можно найти пустынные пляжи (особенно на юге) Для меня из моих 6 путешествий в ГОА это была одна из лучших поездок.
    По поводу жилья скажу, что "жилье за 250 рупий с душем и сартиром"  брать категорически не рекомендую. Возьмите чуть подороже, но с кондиционером. Если с ноября по май мы им практически не пользовались, то в мае кондер в номере работал почти без перерыва, особенно актуально, если вы не любите спать в жаре и духоте.
    Хотя это конец сезона, но цены на сувениры, да и вообще цены ниже конечно чем в сезон, но не настолько, как в начале сезона. Байки и жилье правда дешевле. Снимали байк за 100 рупий, потом поменяли на более новый (всего было 3000 пробега за 150) Многие шеки в это время уже закрыты, хотя на отрезке Калангут-Кандолим-Бага проблем с шеками не будет :) Их конечно станет в разы меньше, но все равно будут. Именно в это время мы открыли для себя много хороших кафешек не на пляже, после (в следующие поездки) мы уже практически не питались на пляже:). Вообще мне показалось, что жизнь в ГОА замерла практически везде, кроме Калангут-Кандолим-Бага. Хотя даже в этих трех деревнях относительно спокойно. 
В воскресенье буду там. Едем дикарем, к определенному отелю и прочее  не привязаны, поэтому подскажите, пожалуйста, где нашего народу поболее, чтобы вместе и веселее...
Нигде нет уже народу "поболее", потому что все разъехались уже. Сегодня с самого утра езжу на байке, с Мандрема до Мапсы, с Мапсы до Калангута, с Калангута в Мандрем и белых за все это время раз пять от силы видел.

Погода действительно на удивление вполне даже ок, 32-34, ветерок освежающий, солнышко светит. Нет даже никакого намека на дожди и тем более на муссоны. Хотя вроде как чуть ли не ураган на этой неделе обещали.
В конце апреля немного пасмурно было и даже моросило, сейчас ок, солнышко печет, я сегодня даже сгорел.

Дополнительно:
- Погода в Гоа
- Погода в Гоа в мае
- Ехать ли в Гоа в мае?
« Отредактировано: 17 Январь 2015, 21:25:25 от Roman »


Оффлайн marily

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 14 Февраль 2010, 02:20:18
Привет! Собираемся первый раз в Индию (с конца апреля до середины мая). Скажите, имеет ли смысл ехать в это время на Гоа? Говорят, там очень жарко и дожди в это время!
« Отредактировано: 28 Февраль 2011, 12:28:17 от Roman »

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #2 : 14 Февраль 2010, 09:51:09
Ну да вроде как дожди начинаются
Но ехать стоит всегда ))

Оффлайн LIANA80

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #3 : 20 Февраль 2010, 00:13:44
мы ТОЖЕ СОБИРАЕМСЯ НА КОНЕЦ АПРЕЛЯ,мож вместе махнем:))),я еще не знаю куда только изучаю,дожди вроде летом начинаются

Оффлайн Smetana

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
  • Индия,Гоа,Анджуна
  • Дороги хватит на всех)))
Ответ #4 : 24 Февраль 2010, 22:07:50
Я тут до 9 мая,дожди с июня по октябрь,езжайте!!!
Жарче чем обычно,но не более чем на 5 градусов,не чувствуешь.В прошлом году я тут был с 4 по 12 апреля...Погода что надо была,отдохнул так что зимовать приехал!

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #5 : 25 Февраль 2010, 12:44:27
А меня все таки в это время очень напрягла СУМАСШЕДШАЯ ВЛАЖНОСТЬ!!! Мне кажется, что все таки ЗИМА - правильное время.

Однако, если это Вам не мешает - то, тогда не вопрос.

Оффлайн Mad_gf

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 03 Март 2010, 09:49:02
Подскажите пожалуйста, как обстановка на гоа в мае? Слышал что под конец сезона многие лавки и ресторанчики сворачиваются,из за ветров вода в море становиться мутной.. Есть большое желание сгонять туда в мае,но терзают сомнения!-) Может лучше в апреле.. И есть ли ощутимая разница между этими месяцами на гоа. 
Заранее спасибо!!

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #7 : 03 Март 2010, 10:29:16
Mad_gf , апрель и май - самые жарки месяца. Влажность убийственная. Море - волны такие, что особо и не покупаться. Так, забежал - выбежал. Стоит ли так ехать??? Отложите посещение ИНДИИ до лучших времен, если все таки хотите получить удовольствие от поездки. :0) Имхо

Оффлайн Mad_gf

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 03 Март 2010, 10:55:11
Жара и влажность не пугает,наоборот хорошо когда теплоуу!-)) Интересно наличие инфраструктуры,будут ли работать ресторанчики ,всякие лавки и тд.

Оффлайн reddy-fox

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Москва
  • я такая разная)
Ответ #9 : 19 Январь 2011, 21:36:12
у меня день рождения 4 мая - вот и поеду праздновать) надеюсь, повезет с погодкой)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: погода, климат, сезон, апрель, май
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа