Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1110707

Оффлайн wrwr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 8
Ответ #40 : 08 Декабрь 2009, 13:50:52
Это конечно верно, хотя мы давали паспорта в залог т.к. мопеды были совсем новые и все было нормально. Правда это было в мой первый приезд в Гоа, теперь я опытный турист, ничего никому не оставляю )


Оффлайн El Gato

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 7
Ответ #41 : 08 Декабрь 2009, 17:19:04
Осторожней на скутерах. Я опытный скутерист, а по сему могу дать пару советов:

1. Без шлема не сажусь. Даже если надо 300 метров проехать. Большинство падений случается именно именно на малых скоростях, да головой о камешек-бордюрчик...
2. Обувь. Как минимум, нужна толстая жесткая подошва: при падении скутер часто дробит стопу, он хоть и маленький, но 100 кг весит. Плюс иногда в стремных ситуациях два лишних "тормоза" в виде ног не помешают. А шлепками тормозить адски неудобно :)
3. Наколенники, налокотники, перчатки... конечно, это не столь критично, но это первое, что страдает при падении.

На маленьких табуретках убивается не меньше народу, чем на гоночных мотоциклах.

Оффлайн El Gato

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 7
Ответ #42 : 08 Декабрь 2009, 17:21:01
.....индус принес мне такой же и сказал что один русский паспорт у него уже есть и второй ему не нужен....

Притащить на веревке индуса и сказать, что вот уже один паспорт в залог оставил и второй индус тебе не нужен... :)

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #43 : 08 Декабрь 2009, 17:50:31
Большинство падений случается именно именно на малых скоростях


Так оно и есть. Кстати недалеко от чапоры, вроде как русский турист разбился на днях, слышал краем уха....

Оффлайн Ярославка

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 8
  • Всем сердечным движениям волю давай...
Ответ #44 : 08 Декабрь 2009, 20:12:52
Все, запугали совсем, уже страшно и на скутере ездить, а с ребенком, наверное, вообще, не в тему. Люди, кто-нибудь ездил на скутере с ребенком 4-5 лет? Поделитесь опытом. Машину вожу очень хорошо, опыт уже 12 лет, на мотоциклах, правда, не ездила, но все говорят, что на скутере ничего сложного нет, это все-таки не мотик. А по поводу оставлять ли паспорт в залог - это однозначно нет, потом ищи свой паспортишко на бескрайних просторах Гоа ;)) обойдутся, будем искать где без залога документов

Оффлайн 4elentano

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 3
  • СПБ
  • Seeing is believing.
Ответ #45 : 08 Декабрь 2009, 20:57:11
Ярославка, сделайте ксерокопию паспоррта ! Для аренды мопеда этого вполне достаточно !

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #46 : 08 Декабрь 2009, 21:11:07
Требование чего-либо (даже копии паспорта) при аренде скутера - это скорее исключение, чем правило. В большинстве случаев вобще ничего не спрашивают.
Эти "нововведения" как я понял, начались в последние пару сезонов, и в основном в Арамболе. Очевидно, после неких неудачных случаев сдачи в аренду (не удивлюсь, если русским туристам:)

Оффлайн El Gato

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 7
Ответ #47 : 08 Декабрь 2009, 23:42:35
.... кто-нибудь ездил на скутере с ребенком 4-5 лет .... все говорят, что на скутере ничего сложного нет...

Сложного, действительно, ничего нет: сел и поехал, у нас по селам даже старухи ездят. Но есть нюансы. :) О них знают опытные скутеристы и врачи травматологии.

Своего ребенка я бы не возил.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #48 : 09 Декабрь 2009, 00:10:18
El Gato, как опытный скутерист, дай пожалуйста еще несколько советов именно по вождению. Так как все равно в итоге ездят почти все, я думаю очень многим пригодится. Может и на дорогах Гоа станет побезопаснее)
Как я понимаю, основные нюансы скрываются в резком торможении и маневрировании?

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #49 : 09 Декабрь 2009, 11:45:32
Ярославка, Здесь очень много ездят с детьми))))) Сегодня видел, как мама давала 7-летнему ребенку рулить)))))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа