Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1110374

Оффлайн blacksea

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 3
Ответ #10 : 08 Март 2009, 21:36:24
не знаю, кто и с чем сравнивает, но, по моему мнению, в гоа движение совершенно безопасное и не особо плотное. по крайней мере по сравнению с тем же мумбаи, вот там просто жесть. аварии в гоа случаются крайне редко. и это несмотря на то, что много людей ездят в состоянии измененного сознания. местные практически всегда помогут при заруднении с выбором дороги (особенно это бывает актуально по ночам, когда указатели дорог не очень хорошо видны). а вообще, просто смотрите чаще в зеркала заднего вида, особенно при перестроениях, и не гоняйте слишком быстро (как это ни медленно звучит для россиян, но 40-50 км/час для гоа - самая подходящая скорость).


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #11 : 08 Март 2009, 21:47:25
В целом да, все довольно безопасно, вежливо и позитивно, но тем не менее, постоянно встречаются толпы туристос в гипсах и бинтах.
Не гонять - правильный совет. 40-50 это нормально по знакомой хорошей дороге. По незнакомой лучше больше 30 не разгоняться, спидбрейкеры иногда встречаются в довольно неожиданных местах, и не всегда обозначены.

Оффлайн blacksea

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 3
Ответ #12 : 08 Март 2009, 22:12:01
Roman, насчет спидбрейкеров полностью согласен, штука довольно опасная. Однако, ведь чаще всего они обозначены и бывают в довольно определенных местах - в районе перекрестков или каких-либо школ и т.д. Еще одна возможная засада - иногда по накурке можно просто забыть убрать с байка подножку и поехать с неподнятой, и вот это может быть совсем опасно, однако, все местные практически тут же покажут знаками, что она не убрана. местные в категорическом большинстве там действительно к гостям очень лояльны и вообще позитивны.
« Отредактировано: 08 Март 2009, 22:13:39 от blacksea »

Оффлайн Shudd

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • МО г. Жуковский
Ответ #13 : 06 Октябрь 2009, 13:38:56
международных прав нет вообще... реально ли арендовать скутер(на байк не расчитываю) и как местные копы реагируют на отсутствие этих док-тов?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #14 : 06 Октябрь 2009, 13:46:43
Shudd, при выдаче в аренду, права вообще никто не спрашивает. Залог тоже обычно отсутствует.
В случае полицейских, вопрос решается за 100-200 рупий.
Почитайте начало этой темы, там все подробно описано.

Оффлайн 4elentano

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 3
  • СПБ
  • Seeing is believing.
Ответ #15 : 06 Октябрь 2009, 16:11:29
Кто может подсказать ! Собираемся на Новый год на Гоа , на сколько сложно арендовать мопед в этот период ! Я слышал что происходит большой наплыв туристов и техники реально не хватает ! Или остаются одни ведра по баслословным ценам ! И кстати на сколько сильно дорожает аренда если брать мопед с 20-х чисел декабря !!!! По приезду вообще лучше брать мопед сразу в начале на ВЕСЬ период прибывания или как .....посоветуйте плз..!!!!!

Оффлайн wrwr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 8
Ответ #16 : 13 Октябрь 2009, 12:45:51
что бы 2 раза не вставать напишу сюда: кто знает у кого в вагаторе можно снять байк на месяц? нужен пульсар в приличном состоянии.. еду не первый раз, но до этого брал активу, а где мотоцикл взять не знаю (

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #17 : 13 Октябрь 2009, 13:12:43
4elentano, дорожать, говорят, может в два - три раза в даты рядом с НГ и Рождеством. Дефицит может возникать в промежутке +- 5 дней от Нового года.
Чем на больший срок берешь, тем дешевле можно сторговать. Поэтому, на мой взгляд, лучше сразу на весь срок пребывания брать.

wrwr, байки нужно спрашивать там же, где и скутеры. В Вагаторе, например на перекрестке около Найн-бара, или на перекрестке около фруктового рынка (там где disco valley и спуск на big vagator beach). Еще вроде есть аренда чуть дальше ресторана Mango tree, рядом с автобусной остановкой. Ну вобщем, много мест, нужно просто спрашивать.

« Отредактировано: 22 Декабрь 2009, 23:17:54 от Roman »

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #18 : 13 Октябрь 2009, 19:11:22
Примите к сведению все написанное выше. Люди правы. Но у каждого свое личное мнение формируется по принципу боязливости, либо бесстрашия.
Возьмите "золотую середину" и сделайте собственные выводы.
Мои лично комменты:
- обратить внимание на номера,обговорить страховые / не страховые случаи, пробег, состояние байка;
- не гонять, знать, где больнички, ремонты байков и т.д.;
- выезжая далеко, одевать шлемы и желательно иметь международные права кат "А".

-----------------------------------------------------------------------------------------
Что касаемо пункта 3, то все вопросы в порядке вежливого общения решаются за 100-200 рупий.
-----------------------------------------------------------------------------------------

- За что вас оштрафовали?
- Да сделали вид, что не понимаем ни болта по английски, ехали пьяными, без шлемов, задним ходом и по встречке.
- Сколько заплатили то?
- 100 рупий.
- Дааааа??????
« Отредактировано: 16 Октябрь 2010, 12:57:41 от Roman »

Оффлайн alexandr_nv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 4
Ответ #19 : 13 Октябрь 2009, 19:40:48
По личному опыту - 2 недели постоянно рассекал на скутере, ни разу менты не останавливали. Единственный раз видел легавых в Панаджи, больше нигде.
К левостороннему движению привыкаешь очень быстро.
На дорогах, я бы сказал, не опасно. Но все равно нужно быть осторожным. Местные таксисты гоняют так, что будь здоров.
Много писали, что когда возвращаешь скутер - могут докопаться, якобы ты что-то сломал или поцарапал (с целью поиметь с тебя денег). Но когда я возвращал 2 скутера - владелец даже не осматривал их (дело ещё вечером было). Спросил, все ли ОК - я сказал да и все.
Скутеры брал в марте 2009 на 12 дней сразу, заплатил 170рупий за скутер\день. Скутеры были новые, никаких проблем с ними небыло. Вообще, скутеры очень просты в обращении. Даже моя девушка на нем ездила.
Я бы рекомендовал брать скутеры всем. Такси не заменят эту свободу. И да... будьте всегда бдительны за рулем.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа