Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сказка, которая случилась со мной. Индия 07.01.10-28.01.10

Просмотров темы: 9521

Оффлайн DI-Anna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 20
  • москва
: 08 Февраль 2010, 14:51:49
никогда не забуду как на трапе в аэропорту "Даболим" я остолбенела от хлынувшего на меня потока горячего влажного воздуха...Здравствуй Индия.
прилетели мы катарскими авиалиниями, с пересадкой в дохе.
в самолете были одни пожилые иностранцы, которые пили виски по хлеще нашего брата. хотя несколько русских конечно отличились. так набубенились, что язык не могли связать или несли какую то чушь с бранью. нам было стыдно, потому что все вокруг фыркали и говорил "ооооо, рашн..."
аэропорт удивил...кто был знает почему. досмотра не было, точнее он был, но его не было ;D.
пошли менять энюшки. начитались-знаем, что в самом аэропорту менять деньги нельзя, грабительские 42 за доллар. но многие на радостях меняли ::), потому что другого обменника нет. зато есть банкомат.
за 900 рупий мы доехали до вагатора, где не смогли найти девочку Женю, с которой ранее переписывались здесь же, об аренде дома.
индусы хитрые, а таксисты тем более. у них вообще система общения очень интересная. каждый индус обязательно имеет брата, который имеет дом. у брата есть друг, у которого можно взять в аренду байки, а у жены друга мама шьет великолепные покрывала. и так до бесконечности :D.

в общем  не буду писать о мелочах, лучше о самом главном, хорошем и безумном ;D
Все у меня вызывало восторг: вкусная свежеприготовленная еда, индусы, религия, общение, море.
после шумной бурлящей Москвы здесь, казалось, время навсегда остановилось.
на третий день, после температуры на первый, и "мама где туалет?" на второй, я словила долгожданное шанти, шанти и перестала думать о рашке, о работе и даже о друзьях.
сначала жили в анджуне в гестехаусе гостиничного типа "пунам" за 800 рупий. там сняли на первое время байк за 200 рупий в день.
далее переехали в вагатор, в "гарден вилла", жили за 500 рупий в сутки.
послушав кого то из "огоашных" ребят мы при переезде отдали байк, подумав что вагаторе найдем другой....ага...не тут то было.
во-первых, 80 % байков везут из анджуны и в вагаторе сдают их уже по 300 рупий и даже не торгуются.
во-вторых, на уикенд, то бишь с пятницы по воскресенье, в гоа приезжают индусы с других городов/штатов. и найти байки ну проооооооосто было не реально. мы потратили часа 3-4.
слава кришне, проблем с байками у нас почти не было, только в последний день, когда за царапку просили 1000 рупий. а так все новые байки у них застрахованы и этими царапками они зарабатывают много денег. платить мы отказывались, он начал угрожать, отдали 500 рупий.

и так о гоа транс пати:)
 
мы, если честно, ехали именно за этим. и в первые дни просто сума сходили от того, что не знали куда пойти после 10 часов вечера. на все вечеринки в найн баре, хил топе, мы приходили как раз к закрытию, потому что вкурить не могли что "дискач after sunset" - после 18:00.
 скорее всего где то что то и происходило, но мы просто не знали....да и как узнаешь? оказалось все просто - нужно спрашивать у таксистов. они все знают. поэтому немного потусить мы успели.

про то как торговаться ;)

вообще, когда индус видит движущийся русский объект он к цене, так и так завышенной, прибавляет еще. (про то  как некоторые русские покупают нужно писать отдельную статью).
индусы любят русских, но считают их некудышными торговцами:
"-хау мач? (за маленькую фигурку, которая максимум стоит 100 рупий)
-(задумался) 500 р.
- мейби 450?
- ок (он победил!!!!)"
как нужно - скидывать 70 % цены и во время торгов повысить максимум на 100 - 150 рупасов. в первое время я жутко стеснялась, после общения с болтливой индианкой я поняла, что индусы любят торговаться. для них это показатель уважения.
и так прайс: покрывала, которые продают везде, тонкие с рисунками - максимум 200 рупий.
                   али-баба (штаны) - 100-150 руп.
                   футболки - так же
                   палантины (тонкая шерсть или кашемир) - мы заплатили 1250 р. за 2 кашемировых палантина, 1 шерстяной    
                   палантин и 1 шелковый платок.
                   небольшие статуэтки из камня - от 50-200 рупий. большие дороже соответственно, но не намного.
остальное в таком же духе.
хотя в последнее время индусы зная, что сезон "хай хай пик" и что не ты так другой говорят тебе "гоу уей".

поездка в хампи.

если соберетесь поехать будьте готовы к 12 часам в слипер басе (вместо общанных 8-10), где толком не поспать и пыльно. автобус уезжает ежедневно в 18:00 от автовокзала г. Мапса. билеты лучше брать у водителя. посадят на передние места.
индусы очень импульсивные водители, поэтому нам, сидящим на самых последних местах, поездка "мапса-хампи" показалась похлеще горок американских. пару раз я даже билась головой о потолок.
в 7 утра мы были в Оспете (11 км. до Хампи). где моему взору открылся дивный пейзаж - вдали горы, красивое поле, посреди поля сидит в незатейливой позе мужчина, с книжкой, делает свои утренние дела.
Хампи - это.....круто. ооооочень красиво. безумно красиво.
мы с дуру остановились в гесте, который нам посоветовал рикша. цен халупке 800 рупий.  днем даже чикен не найти. только ночью когда шива не видит. что уж говорить о пиве. поэтому нам было грустнее, чем людям, которые жили на другом берегу. поэтому не повторяйте наших ошибок, говорите рикшам, что хотите на тот берег. там есть ВСЕ.

В Хампи индусы наглее чем в гоа, мне показалось даже негативнее, везде, абсолютно везде пытались обмануть, содрать денег по больше. а на наши возгласы,  улыбаясь отвечали "это карнатака, это вам не гоа".
мы перестали обижаться, когда узнали, что в хампи сезон только 3 месяца в году. они искренне не любят гоанских индусов (мы думаем завидуют).
рикши вам предложат экскурс по святым местам, за целый день просят 500 рупий с человека. мы с торговались до 150 с человека.
еще один момент: есть такое знаменитое место "манки темпл" (очень красивое, где можно покормить обезьянок). скорее всего рикша вас привезет на берег реки, в 10 км. от города, где бизнесмен предложит вам свои услуги - сплавится по речке. стоят эти услуги 500 рупий с человека, до манки темп и обратно. он нас уверял, что по другому до туда ни доехать,  ни дойти нельзя.
в самом городе, через речку ходит лодка, 15 рупий. на том берегу, рикша, за 100 рупий вас довезет до манки темпл.
обратно ехать было спокойнее, потому что я уперлась и сказала, что сзади я больше не поеду. да и водитель оказался спокойнее, всю дорогу спали.
Внимание: не будьте лохами как мы - обратный автобус уезжает из Оспета и приезжает он не в Мапсу, а в Панаджи.

Всем советую парадйс бич, что в махараштре. я даже песок от туда привезла домой))))
и палолем, где есть островок с дикими пляжами.
Вот в общем то и все ::).
Огромное спасибо ребятам, которые скрасили наш незабываемый отдых.
с любыми вопросами обращайтесь, подскажу, расскажу.
« Отредактировано: 03 Октябрь 2010, 12:25:01 от Roman »


Оффлайн DI-Anna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 20
  • москва
Ответ #1 : 08 Февраль 2010, 14:59:58
забыла, фотоотчет для тех кто есть в контакте
http://vkontakte.ru/album6733493_103908082

Оффлайн Марина777

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 08 Февраль 2010, 17:42:03
Здорово написано,молодец...меня все больше меркантильный вопрос мучает..сколько денег брать с собой на погулять (билеты,отель..все оплачено))) Дороговато билеты получились...так что с наличностью напряг))) Еду одна на две недели)))

Оффлайн DI-Anna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 20
  • москва
Ответ #3 : 08 Февраль 2010, 19:04:44
не считая билетов мы потратили 60 тыщ за 3 недели на двоих, при всем том, что ни в чем себе не отказывали и пару раз нас опрокидывали с деньгами. одна ты там точно тусить не будешь, уже в самолете с кем нибудь да познакомишься ;D

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 09 Февраль 2010, 19:15:48
DI-Anna, спасибо, хороший рассказ))
А где в итоге нашли транс-пати?

Оффлайн DI-Anna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 81
  • Респектов: 20
  • москва
Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 12:29:43
пара нелегальных было в "шива велле" до 5 или 6 утра. и в кёрлисе. это все на анджуна бич:)

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #6 : 11 Февраль 2010, 18:56:57
найн бар очень уж печальное место сейчас. все отлично - музыка, место, вид. людей только нет(((
так что хиллтоп и анжуна)

Оффлайн Xavi

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
Ответ #7 : 17 Февраль 2010, 11:16:10
отличный отчет =))

Оффлайн Стил

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #8 : 04 Май 2010, 04:36:49
да только фото не посмотреть..надо в друзья вконтакте кому то добавится

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, отчет, впечатления
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа