Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первые шаги в Дели

Просмотров темы: 74411

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 13 Октябрь 2008, 12:10:40
Первые шаги в Дели

Приехав в Дели (а скорее всего, прилетев), нужно брать такси и рулить на улицу Main Bazar. Здесь будет грязно, вонюче и многолюдно, временами вам будет казаться, что вы приехали на Черкизон, но скоро сомнения развеются – за палатками с шароварами, переводными татуировками и расшитыми башмаками прячутся гест-хаусы. Надеяться на 5* отель за 5$ не стоит, да и вообще не стоит рассчитывать на комнату с чистым постельным бельем и работающими розетками дешевле чем за 10$, но селиться в первую попавшуюся нору тоже не стоит. Походите, посмотрите. Торговаться можно, но в сезон посетителей хватает, так что держаться за вас, как за последнюю надежду заработать хоть что-то, станет не каждый. Кроме того, в любом гест-хаусе нужно посмотреть ВСЕ свободные комнаты. Сначала вам покажут худшие, потом получше, потом, если проявите настойчивость – самые приличные. Мы жили в ноябре за 300 рупий, в апреле – за 350 (400Rs=10$), оба раза – с душем, горячей водой, телевизором и чистой постелью, окошком, выходящим в коридор и даже букетом искусственных цветов на столике.

Транспорт. Хорошо бы приобрести в любом из посещаемых городов карту. По крайней мере будете иметь представление о расстояниях. Кроме того, в Дели и Калькутте есть метро, а в Бомбее – электрички, на которых можно передвигаться быстро, удобно и дешево. До метро и от метро можно доехать на такси, мото- и велорикше. Ходить пешком в Индии вообще – привилегия нищих. Вот за такси и рикшу можно торговаться безбожно. Если вас мучает совесть, когда вы, здоровый жирный конь, заставляете тощего старичка в набедренной повязке крутить педали – садитесь на тук-тук. В любом случае – торгуйтесь.

Метро в Дели удобное, чистое(!) и дешевое. Поезда – новые и красивые. Пол почище столов в некоторых ресторанах. Станции объявляют не всегда. Лучше запастись картой или спрашивать у соседей по вагону. Мейн базар находится на станции «Рамакришна».
Еда и вода. На любом углу – в бутылках, холодная и дешевая. В кране – нормальная для принятия душа, но мы и зубы ей чистили. Еда острая даже в Макдоналдсе. Мясо – только курица, и то не везде. Лучший совет путешественнику по Индии – сразу привыкать к индийской острой вегетарианской еде. Так и дешевле, и полезней и, когда врубитесь, вкуснее. Странно было бы рассчитывать на то, что вегетарианец в сотом поколении приготовит вам курицу так же, как ваша мамочка. И волшебные слова «Но спайси!» не всегда спасают. Да, вам не насыпят стручок острого перца в яичницу, но масло, сковорода и готовые смеси специй все равно пропитаны перцем насквозь. И вообще, перец в Индии – как соль в России. Попросите повара в недорогом ресторане приготовить вам салат оливье без соли или несоленую котлету. То же и с перцем в Индии. Для начала можете питаться райтой (полусалат-полуокрошка на кефире), сендвичами, панкейками (сладкие блинчики), чапати (лепешки), и фруктами.

Если в Дели вы оказались с мая по октябрь, можно съездить в Гималаи. 14 часов на автобусе и вы в горах. Отличный вариант для тех, кто завис в Дели на недельку, в ожидании самолета/поезда. В каждом туристическом офисе можно купить автобусный билет до Манали, автобусы отправляются недалеко от Мейн базара, и туристов обычно собирают в кучу возле офисов, где они купили билеты и провожают до автобуса. Потеряться сложно.

источник: http://community.livejournal.com/go2goa/5478.html


Дополнительно смотрите:
- в Гоа через Дели
- Аэропорт Дели
« Отредактировано: 21 Ноябрь 2011, 22:35:10 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 17 Октябрь 2008, 21:59:34
Рекомендации по гостинице в Дели в районе MainBazaar от Шеребона:


Всегда останавливаюсь на MainBazaar в HareKrishna (300-450Rs). Также, там вокруг гестов как грязи, ценовая категория от 250 до 500 рупий.
До Мэйн Базаара берете в аэропорту prepaid.taxi (примерно 230-250Rs) и говорите MainBazaar. Когда таксист попытается предложить отвезти вас в хороший отель, говорите что у вас уже есть букинг в ХареКришне и тогда он отстанет.

Оффлайн Стил

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #2 : 13 Декабрь 2010, 04:19:51
Спасибо! собираемся в Дели теперь знаем что делать после самолета)))

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #3 : 14 Декабрь 2010, 01:26:07
я пару раз ел баранину на мейн базаре. ее продавцы появляются вечером, но далеко не каждый день. готовят на мангалах. есть как обычные шашлыки, так и печень. вполне съедобно и даже вкусно.

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #4 : 12 Январь 2011, 10:00:03
нужен совет-Гоа -Дели-Гоа.По прилету (трансфер Бага) хочу купить на месте авиабилеты.Мечтаю посетить Дели (дня 3 есть).Где их лучше покупать (в аэропорту по прилету или потом туда заехать,может есть на месте,т.е.Бага-Кандолим,какие-нибудь турагенства)?И насколько будет дороже в турагенстве(если будет)?Спс.

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #5 : 12 Январь 2011, 12:35:48
в аэропорту гоа купить билеты может и можно, но надо подняться повыше, а не где выгрузка прилетевших - я лично там офисов не видел, но по логике вещей они там должны быть. турофисов множество в баге и кандолиме, наценка везде разная будет, но я думаю не меньше 10 долларов за билет. проще и дешевле всего найти и купить самому по инету с помощью пластиковой карты через сайты авиакомпаний или чего-нибудь типа momondo.com

в качестве совета: посещать лучше бомбей а не дели если хотите индийский город посмотреть - он ближе и интереснее. лично для меня дели - самое неприятное место в индии. есть еще бангалор недалеко - тоже интересный город.

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #6 : 12 Январь 2011, 17:28:52
supernaut,О,спасибо огромное!Вы знаете 10$-это для меня не катастрофично,главное,чтобы не обманули,на МайкМеТрипе я смотрела вылеты и цены,просто мое знание англ.может привести к тому,что я, может и забронирую что-нибудь,но не факт,да и на карточке потом может ничего не останется.)))Не доверяю я себе в этом.За совет спасибо.Скажите еще ,как эти турагенства найти,там вывески ?или у кого-то надо спрашивать где они находятся?

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #7 : 12 Январь 2011, 17:43:18
насчет 10 не уверен - это минимум, может и больше. но если вы будете знать реальные цены с мейкмайтрип, то сориентируютесь. а самому билеты купить очень просто - надо просто ввести свое имя, номер паспорта и данные карточки - английский особо не нужен.

турагентств там много на главной улице - не потеряетесь. можете и спросить в отеле где остановились, но разницы особо нет.

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #8 : 12 Январь 2011, 19:41:35
Меня еще останавливает то,что там распечатываешь не билет,а что-то другое(не помню как называется) и это нужно перед полетом где-то в порту отмечать и еще ,я так поняла,вроде бы подтверждать что-то.Короче,что-то,где-то... с моим англицким наверно нереально.)))Хотя в Хургаду ездила с обрывком бумаги,где арабской вязью было написано"мне нужно починить фотоаппарат",правда где их чинят так и не нашли,но зато купили новый!)))Вот и тут боюсь,что сделаю  чего-нибудь не то.Как говорит мой сын-даже.если я напишу тебе,а ты спросишь,как ты поймешь,что они ответили?Вот этот факт меня заводит в ступор.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 12 Январь 2011, 19:56:14
Распечатывается маршрутная квитанция, он же e-ticket - как бы, выписка из базы авиакомпании, где зарегистрирован ваш билет, в электронном виде.
Разницы с обычным билетом при посадке нет никакой. И с обычным билетом, и с распечаткой электронного вам нужно просто подойти к стойке регистрации на рейс, и получить посадочный талон. И все.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Индия, Дели, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа