Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза по анулированному туру

Просмотров темы: 3966

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
: 04 Февраль 2010, 12:03:06
Получилось все случайно,долго собиралист и собрались лететь ,когда визовый вопрос встал ребром,месяц или три.В последнюю неделю подачи виз на 3месячную поехала в агенство,там долго бронировали тур,отель встал на стоп,в итоге в среду я ушла из агенства со всеми документами,полностью проплаченным туром,но не подтвержденным(можно было не проплачивать все 100%).
         Документы на руках: паспорта,лист бронирования-бланк заказа:лист,к которому приколота кваитанция об оплате.,в нем прописано какой отель забронирован,авиа,трансфер,страховка,ну и анкеты мне помогли в агенстве заполниить.
          Вечером в среду мне позвонил менеджер и сказал,что отель пока не подтверждают и на визу они подать доки не успеют,т.к в свою очередь должны передать мои документы туроператору,а он тем более не успеет ,т. к крупный,я решила отказаться от тура,менеджер мне сказал,что без проблем и в любое время я могу подьехать забрать деньги за проплаченный тур,в среду вечером тур анулировали.
      На утро четверга,т е предпоследний день подачи, только два агенства брались сделать визу на 3 мес,по стоимости было 4500 и 5500 за визу на человека,получалось что то много и я решила рискнуть и поехать в визовый центр,у меня там посмотрели документы и без разговоров приняли,визу мы получили на обещанные 3 месяца.
Подведу итог,что нужно и куда идти,соглашусь,что не самый легкий вариант,но на самом деле все намного проще)
Основные условия: нужно идти не напрямую к крупному туроператору,а к любым посредникам,типа :Турскидки,Чиптрип,1001 тур и иже с ними,вам на руку удлинение цепочки посредников,так же визовому центру практически не реально проследить внутреннюю бронь между турагенствами
Не бронировать отели на гарантии,только под запрос,каких большинство.
Постараться отказаться о тура в ближайшие несколько часов,желательно в тот же день,зная медлительность индусов,можно сильно не беспокоитьсячто быстро подтвердят отель,напомню,что как только отель подтверждают ,от тура отказаться уже крайне проблематично.+ такой,вы ничего не теряете в деньгах и спокойно смотрите более горящие туры или билеты,всем удачи! :) :D

В итоге мы все равно купили тур:на двоих взрослых +инфант,на 13 дней обошелся нам в 48 тысяч рублей,муж улетит обратно,а я с ребенком останусь,первые несколько дней поживем в отеле,а пока поищем дом,всем удачи! :)
« Отредактировано: 04 Февраль 2010, 12:35:18 от Ivanka »


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, туры
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа