Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первые шаги в Мумбае (Бомбее)

Просмотров темы: 86644

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #20 : 16 Сентябрь 2011, 12:27:13
Да билета нет никакого , только до самого Мумбая....
Вот почитав все начинаю вообще задумываться стоит ли посмотреть на город или свалить оттуда сразу же.....
Интересно, может быть есть место где русские живут..... мне знакомый говорил что много русских в районе Royal Pumps???
Прилетаю вечером в 20:40

На автобусы по любому не успеете, они стартуют из центра часов в 17-19, по дороге подбирают с разных промежуточных станций и уезжают в Гоа.
Если так поздно прилетаете, есть смысл через интернет арендовать такси и гостиницу, чтобы вас сразу встретили и повозили по вечернему городу, переночевать. По такси отправляйте запрос сразу в несколько контор, везде ищут лохов и разброс цен бывает удивителен.

Бомбей как раз интересен ночной, ближе к Воротам Индии.

На след день утром или днем и купите билеты на автобус-слиппер. Мы тогда заглянули в какой то Макдональдс и рядом обнаружили кучу туристских контор, где сразу купили билеты на вечер на 6 чел. Скажите в какой гостинице вы поселились и спросите какая ближайшая к вам промежуточная станция подсадки пассажиров, чтобы не попасть в пробку по пути туда.


Оффлайн Michay

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #21 : 16 Сентябрь 2011, 16:22:07
Да билета нет никакого , только до самого Мумбая....
Вот почитав все начинаю вообще задумываться стоит ли посмотреть на город или свалить оттуда сразу же.....
Интересно, может быть есть место где русские живут..... мне знакомый говорил что много русских в районе Royal Pumps???
Прилетаю вечером в 20:40

На автобусы по любому не успеете, они стартуют из центра часов в 17-19, по дороге подбирают с разных промежуточных станций и уезжают в Гоа.
Если так поздно прилетаете, есть смысл через интернет арендовать такси и гостиницу, чтобы вас сразу встретили и повозили по вечернему городу, переночевать. По такси отправляйте запрос сразу в несколько контор, везде ищут лохов и разброс цен бывает удивителен.

Бомбей как раз интересен ночной, ближе к Воротам Индии.

На след день утром или днем и купите билеты на автобус-слиппер. Мы тогда заглянули в какой то Макдональдс и рядом обнаружили кучу туристских контор, где сразу купили билеты на вечер на 6 чел. Скажите в какой гостинице вы поселились и спросите какая ближайшая к вам промежуточная станция подсадки пассажиров, чтобы не попасть в пробку по пути туда.
Здорово, а где поискать жилье в каком районе???  на каких ресурсах в интернете это делается, если есть что то кроме booking.com.
А еще больше интересно как заказать такси через сеть?!?!

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #22 : 16 Сентябрь 2011, 16:29:54
Michay, стойка припей такси стоит в прям на выходе из аэропорта...с фиксированными ценами...а жилья на форуме полно)

Оффлайн Michay

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #23 : 19 Сентябрь 2011, 10:42:19
sommeliere, знаете что нибудь про Royal Pumps??? правда ли что там можно на несколько ночей остановиться и что там много русских??

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #24 : 19 Сентябрь 2011, 12:28:29
Michay, сорри...не знаю...но знаю точно, что остановиться в Гоа где нибудь на пару дне, вариантов полно)

Оффлайн Michay

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 0
Ответ #25 : 19 Сентябрь 2011, 23:16:28
Это я знаю))) поэтому и интересуюсь Мумбаем, так как не бывал там пока....

Оффлайн Valig Pepiako

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #26 : 13 Март 2013, 10:46:15
Salvation Army poka eto samiy desheviy gest v Mumbai. Obschaj komnata 250 rps, dabl 850 rps. Zavtraki, roj vot eto vse. Kolaba konechno je.

Lilya

  • Гость
Ответ #27 : 22 Октябрь 2013, 17:37:15
Форумчане, был кто-нибудь в Мумбае в висячих садах и башнях молчания? Как добраться? Самим на такси/рикше? или лучше экскурсию взять?

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #28 : 22 Октябрь 2013, 18:48:28
Lilya, зачем экскурсия? Берете такси и едите на Малабарский холм. В сады. К башне Вас ни кто не поведет. И самим туда соваться - не советую. Если не бай Бог Вас там Джайнисты застукают - побои снимать придется в лучшем случае. В худшем - прибьют и на корм падальщикам. И кстати их за это (Джайнистов) даже наказывать не будут. Как впрочем и Вас искать то же. И еще... висячие сады, с моей точки зрения, довольно не интересное зрелище. В Мумбаи есть парки много красивее. С холма разве что на Бомбей полюбоваться. Панорама - впечатляет. Больше там делать нечего.

Lilya

  • Гость
Ответ #29 : 23 Октябрь 2013, 16:42:41
DIMMM, спасибо! Я думала просто может есть экскурсия посмотреть как падальщики на башне обедают))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Индия, Мумбаи, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа