Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Рекомендации по написанию объявлений о поиске попутчиков и друзей

Просмотров темы: 11650

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 12 Ноябрь 2013, 01:33:56
Сразу говорю, что рекомендации не обязательные, но порой меня действительно удивляет бессмысленность некоторых объявлений размещенных тут)

Допустим, когда весь текст состоит из чего-то вроде "Еду в Гоа в середине ноября, ищу попутчиков". И всё. Никаких ссылок на социальные сети у себя в профиле, никаких прочих пояснений. Конечно, понимаю, краткость - сестра таланта, и все такое) Так вот, в данном случае этот ваш талант работает на то, чтобы не найти друзей и попутчиков. Попробуйте поставить себя на место того, кто эти объявления читает. Вы бы ответили на свое?

Конечно, не исключаю, что и на такое объявление кто-то может ответить, но все же, если вам интересно не только просто послать свой пост куда-то в бесконечность, а реально найти интересных вам людей, то при написании своего объявления, рекомендую ответить на такие вопросы. Хотя бы на часть. Или на один какой-то.

В общем, вопросы такие:

- Зачем вы решили найти попутчиков?
Хотите ездить на экскурсии вместе, или радостно бухать в бассейне у отеля? Просто очкуете ехать в Индию в одиночку? Плохо знаете английский? Вместе веселее? Ищете мужа? Просто хочется с кем-то познакомиться? Расскажите, что вы об этом думаете, что вас побудило написать объявление.

- Каких попутчиков и друзей вы ищите?
Опишите, хотя бы в общих чертах людей, с которыми вам хотелось бы познакомиться. Какие увлечения, какое времяпровождение должно быть интересно человеку. При этом стоит понимать, что заметки вроде "Ищу обаятельную брюнетку 90 - 60 - 3-й размер", скорее всего, останутся без ответов, по вполне понятным причинам. Хотя, кто знает)

- Пару слов о себе
Кто вы? Чем увлекаетесь, как любите проводить время на отдыхе? Из первых двух вопросов, если они будут описаны, конечно, можно будет сделать какие-то выводы о вас, но лучше и от себя что-то добавить. Опять же, вспомните, как вы сами читали чьи-то объявления. Когда человек написал о себе хотя бы что-то, это всегда интереснее.

- Практическая информация о поездке
С этим обычно проблем нет, почти все пишут. Но иногда и забывают) Когда едете, из какого города (если это имеет отношение к объявлению), где в Гоа будете жить, когда улетаете обратно, и так далее.


Кстати, что интересно, в этом плане в этом сезоне довольно эффективен и позитивен список http://ogoa.ru/poputchiki/ Несмотря на то, что там мало места, в этот раз почти все как-то умудряются ответить там хотя бы на часть описанных здесь вопросов)


Оффлайн kolykin

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 17 Ноябрь 2013, 15:17:19
Ссылка http://ogoa.ru/poputchiki/   неработает :'(

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 24 Ноябрь 2013, 00:46:57
Сейчас все работает.

Оффлайн Rina_

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Кандолим
  • Кандолим
  • Буду в Гоа: 20.11.2013 - 30.11.2013
Ответ #3 : 24 Ноябрь 2013, 10:17:46
Здравствуйте! При попытке заполнить анкету на iPad, у меня не получается вставить ссылку на свой про файл. Что-то не так я делаю?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 25 Ноябрь 2013, 03:19:58
Нет сейчас айпада рядом, чтобы попробовать. Но если не получается, не вставляйте, просто напишите в эту графу что-то.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 29 Ноябрь 2013, 15:37:49
Возможно, у вас отключены фреймы в браузере. Там содержимое грузится с гугла.
По прямой ссылке должно работать: https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AtgiXmhhCrc3dE1GZ1ZSdzZzTUlYUldWRDU5cV9UMnc&chrome=false&gid=0

Оффлайн Irina Ku

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • Санкт-Петербург, ГОА
  • оптимистка
  • Буду в Гоа: 22.12.14-21.01.15
Ответ #6 : 15 Декабрь 2014, 10:10:18
Доброго! Заполняла анкету но мое объявление в попутчики не появляется ни через 5 мин ни через 30 (((

Оффлайн MX_girl

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: Февраль 2018
Ответ #7 : 05 Декабрь 2018, 15:47:36
Заполнила анкету, но в таблице она почему-то так и не отображается?((

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа