Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Покупка жилья в Гоа

Просмотров темы: 33754

Оффлайн kolomnatt

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 11
  • Baga
  • Нет безвыходных ситуаций (Камасутра)
: 02 Февраль 2010, 21:59:18
Всех приветствую! Вот хочу поделиться (и удивиться) тем ценам, которые заявляют некоторые продавцы жилья на ГОА )) Увидел на форуме объявление о продаже жилья, решил поинтересоваться стоимостью, написал на мыло запрос и вот что получил в ответ (переписку и фото продаваемого дома прилагаю ниже):

Покупатель (я):
- Здравствуйте!
Заинтересовало Ваше предложение по продаже дома. Хотелось бы поподробнее узнать всю информацию, в том числе стоимость. Если есть такая возможность, то приложите пожалуйста фото участка, дома и комнат.

Продавец:
-день добрый
стоимость дома заявлена сейчас 330 тыс дол, но при наличии реального интереса - думаю можно будет уторговать владельца до 250-270 тыс.
фото есть только дома снаружи.
площадь участка 600 кв м, площадь дома 200 кв м, по плану дома возможна достройка второго этажа. дом новый, 3 спальни, гостиная, кухня.
фото на сайте anantaltd.com в разделе дома-виллы.

Вот сижу и думаю...может и не на ГОА продают,а? А может на ГОА, но валютой ошиблись? Открывал ссылку и думал, а вдруг это точная копия Тадж Махала в Анджуне...А может, что поменялось с моего отъезда (21.01.2010 улетел в Москву)....:)))))))))))))) Но больше всего мне понравилось -"уторговать владельца до 250-270 тыс.$ :))))))))))))))))))))))
« Отредактировано: 02 Октябрь 2010, 19:19:06 от Roman »


Оффлайн kigoshin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 12
Ответ #1 : 03 Февраль 2010, 09:09:54
нет людей на гоа хуже русских ;)

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #2 : 03 Февраль 2010, 09:55:44
За 25 тыс евро можно купить небольшой домик на Тенерифе.
За 35 тыс евро можно купить дом на границе с Германией (в любой соседней стране).
За 50 - 70 тыс евро можно купить домище в пригороде Мюнхена.
И т.д. Дальше перечислять?
Квартира в Москве стоит дешевле, нежели халупа в Гоа (если рассматривать именно этот вариант)...

Оффлайн anantaltd

  • goan
  • Сообщений: 150
  • Респектов: 23
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #3 : 03 Февраль 2010, 12:32:31
а какая разница, сколько стоит домик в мюнхене, если ты покупешь домик в Гоа?

уважаемому товарищу я отправила в почту ссылку на ИНДИИЙСКОЕ агентство недвижимости, которое работает только с ИНДУСАМИ - с предложением посмотреть на цены. Всем желающим могу повторить эту ссылку.

рынок недвижимости Гоа - это рынок продавца. предложение крайне органичено - особенно предложение у моря. Индусы далеко не дурачки, чтобы продавать за копейки, как было когда-то. Рынок формируется внутренними индирйскими покупателями - и ИХ доходами и ИХ готовностью платить. А не русскими иллюзиями о дешевом рае.

Так что не надо кричать про кидалово - особенно там, где кидалова нет и в помине. Готова принести извинения за неадекватные цены, если кто-нибудь купит ЭТОТ САМЫЙ дом за 50 тыс дол)) ну или сколько там - 30, 40?

Оффлайн kolomnatt

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 11
  • Baga
  • Нет безвыходных ситуаций (Камасутра)
Ответ #4 : 03 Февраль 2010, 13:10:24
Вот с такими "продавцами" скоро появиться и "Рублевка" на ГОА. Индусы тоже не дураки, смотрят за какие деньги ты перепродаешь их дома и делают в свою очередь наценку. Вот оттуда и появляются те ссылки которые ты мне прислала:
http://www.realtygoa.com/Goa-Property/Residential-Sale-Property-List.aspx
Но, такие Ваши цены влияют на общую картину ценообразования на ГОА!!!! Зачем превращать ГОА, а тем более Северный, в элит-курорт для толстосумов с соответствующими ценами??? Сколько ты сейчас отдаешь за лобстера? 500-800 рупий шт. А сколько будешь? 200-300 $??? И т.д.
Меня до глубины души возмутил тот факт, что мы сами же себе пилим сук на котором сидим....Вы пытаетесь заработать деньги и это все здесь прекрасно понимают!!! Но зачем же на святом то наживаться!!! Ну перепродавай ты свои дома по такой цене где нибудь в Турции, зачем здесь то взвинчивать цены??? Соскучилась по большим счетам, по высоким ценам, так приезжай к нам Москву, развейся, походи по дорогим бутикам....сними квартиру за 1000 уе. Или тебе лень лететь и ты хочешь того же самого на ГОА?

Оффлайн anantaltd

  • goan
  • Сообщений: 150
  • Респектов: 23
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #5 : 03 Февраль 2010, 13:27:53
во-первых - давно ли мы перешли на Ты? я пропустила этот момент

во-вторых - мне конечно очень лестно, что вы меня записали в маркет-мейкеры и считаете, что моя скромная фирма имеет такой сильный авторитет в вопросе ценообразования, что индусы-застройщики и риелторы ориентируются на меня)))

в-третьих, я не ПЫТАЮСЬ заработать. Я здесь (в Гоа) живу, имею официально зарегистрированную компанию, исправно плачу налоги и работаю. Что в этом криминального, просветите меня?

в-четвертых, цена за тот дом - действительно именно та, которую назвал хозяин. Я знаю, что она высокая. вы хотите купить - приходите и торгуйтесь - причем с хозяином, не со мной.

и последнее. вы уверяете, что вам продают ресторан и отель за 40 тыс дол. Можно все же услышать - каким образом вам предлагают оформить эту сделку, кто дает лицензии и разрешительные документы и кто будет делать аудит? Спрашиваю потому, что это как раз и есть пример настоящего КИДАЛОВА - предложение купить что-то за копейки и  оформить черти как. А потом начнется кусание локтей - АХ, ОХ!

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #6 : 03 Февраль 2010, 13:44:16
... не надо забывать о том, что законы в Индии еще существуют и довольно часто меняются. Купи что-либо хоть за 10000000$, а завтра это может превратиться в ноль. И  многие, понимая это, стараются нахапать/спихнуть поскорее, что успеют тем, кто в этом "не алё".

Если не понятно, разъясняю на другом примере. Гаражи в зоне постройки нового кольца в Москве ранее стоили около 180-200 тыс руб, сейчас же, после того, как постановлением решено их перекинуть бог знает куда, либо снести вообще - стоят 30 тыс и меньше. Факт? Да. Так это еще с полным сознание дела и на родном языке. А когда в другой стране тебя через юх кинут, а ты еще и переплатил, опять же, болт знает сколько - вот это уже реальная нажива. В т.ч. и с недвижимостью - одной из самых болезненных тем в Индии.
« Отредактировано: 03 Февраль 2010, 13:49:40 от *Global* »

Оффлайн kolomnatt

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 11
  • Baga
  • Нет безвыходных ситуаций (Камасутра)
Ответ #7 : 03 Февраль 2010, 14:33:03
Уважаемя anantaltd!!!! Ни в коей мере не хотел задеть ВАШЕ самолюбие )))) На ТЫ перешел чисто автоматически, за что даже и не извеняюсь ))) 
Я думаю что дальнейшее продолжение дискуссии именно с ВАМИ здесь бессмысленно. Все кто прочитал эту тему сделают для себя соответствующие выводы. А как написал комрад свыше, обиднее всего переплатить и попасть, чем недоплатить и тоже попасть...
ВЫ кстати, в этой переписке подвергли сомнению репутацию очень порядочных и честных (русских) людей, продающих свой бизнес на ГОА. Принеприменнейше сброшу им ссылочку на Ваше "порядочное" агенство недвижимости...Всех ВАМ благ!!!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 03 Февраль 2010, 14:46:33
На самом деле, не очень уловил суть спора.
Как я понял, anantaltd транслирует цену индийского продавца, но торговаться о цене прямо с ним может и сам покупатель. А anantaltd только лишь предоставляет услуги по юридическому оформлению сделки. Или я где-то неправильно истолковал?


p.s. Сразу говорю, что не в курсе реальных цен на недвижимость в Гоа.

Оффлайн anantaltd

  • goan
  • Сообщений: 150
  • Респектов: 23
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #9 : 03 Февраль 2010, 15:20:24
уважаемый kolomnatt!

ничью лично репутацию сомнению я не подвергла. Ссылочку можете сбросить, пусть они сами в этом убедятся.
PS что интересно - ответа на вопрос об оформлении, лицензиях и аудте вы так и не дали...

ROMAN
Не совсем так. Мы зарабатываем на продаже - не только на юридическом оформлении. Но торговаться покупатель может напрямую с продавцом, мы лишь получаем свой гонорар за состоявшуюся сделку.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: недвижимость, земля, бизнес
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа