Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сколько стоит снять дом в Гоа?

Просмотров темы: 127758

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 10 Октябрь 2008, 12:42:22
автор: ajayver


Стоимость аренды дома в Гоа очень сильно зависит от времени года - летом все очень дешево, зимой дорого. Это происходит потому, что летом тут жара и дожди - туристов нет, а низкий спрос влечет за собой резкое снижение цен. Дома в Гоа почти не сдаются на сроки меньше месяца, а если и сдаются, то стоят очень дорого.

Я составил алгоритм вычисления стоимости, основываясь на 4-х абсолютно разных домах. Все они находятся в Арамболе, так что результаты вычислений будут наиболее объективными для этой местности.
В одном долларе сейчас примерно 41 рупия.
Итак, приготовьте калькулятор!

1.) Время года

Для того чтобы вычислить начальную сумму, над которой мы будем проводить операции в зависимости от условий, вам необходимо выбрать месяцы, в которые вы будете снимать дом и сложить их стоимость.

Месяц / Стоимость
Январь 10000
Февраль 8000
Март 7000
Апрель 6000
Май 3000
Июнь 2000
Июль 2000
Август 3000
Сентябрь 6000
Октябрь 7000
Ноябрь 8000
Декабрь 10000

После сложения, поделите сумму на количество выбранных месяцев.

Например: Я хочу снять дом на 4 месяца начиная с октрября, мне нужно сложить 7000 + 8000 + 10000 + 10000 = 35000 и поделить это число на 4 = 8750

Полученное число мы будем умножать на различные коэффициенты из предложенных ниже таблиц. Из каждой таблицы вы должны выбрать только один коэффициент.

2.) Продолжительность аренды

УсловиеКоэффициент
Если вы планируете снимать дом всего на месяц2
Если вы планируете снимать дом от двух до трех месяцев1.5
Если вы планируете снимать дом на 4 месяца и более1

Выбираем нужное число и умножаем.

Например: Так как в прошлом примере я снимал дом на 4 месяца, мне нужно умножить 8750 на 1, то есть оставить число как есть.

3.) Рамер дома

За комнату я считаю любое помещение кроме кухни и корридоров, то есть гостиные/столовые тоже считаются.

Общее количество комнат / Коэффициент
2 комнаты / 1
3 комнаты / 1.5
4 комнаты / 2

Если в доме больше 4 комнат, то цена на него довольно не предсказуема.

Умножаем свою сумму на выбранный коэффициент.

Например: Я хочу дом с тремя комнатами, так что я беру свои 8750 и умножаю на 1.5, получаю 13125

4.) Удаленность от моря

Удаленность от моря / Коэффициент
С видом на море / 2
До пляжа идти пешком менее 7 минут / 1
До пляжа ехать менее 7 минут на байке / 0.8
До пляжа ехать 8-15 минут / 0.6

Умножаем свое число на последний коэффициент и получаем примерную месячную арендную плату за дом вашей мечты в Гоа)

Пример: Для меня близость моря не столь важна, так что я выбираю последнее условие, и умножаю свою сумму на 0.6, в итоге получается 7875. Значит примерно за 8000 рупий в месяц я смогу снять этот дом. Учитывая специфику индийского рынка, мне этот дом предложат за 12- 16 тысяч, но эта завышенная сумма специально говорится с учетом предстоящего торга.

Как правильно торговаться лучше рассказать на примере:
Предположим вам предлагают дом за 16000, но вы знаете, что он стоит 8000. Помните, что цена, названная продавцом - это верхний потолок, вы должны назвать свою цену и это будет нижним порогом, а сойдетесь вы где-то посередине. Никогда не говорите сразу реальную цену, потому что она тут же будет автоматически принята за нижний порог и в итоге вы переплатите, сойдясь на цене примерно в 12000. Вы должны сказать первую сумму настолько же заниженную, на сколько ее завысил продавец, то есть 4000 рупий) Продавец будет смеятся и говорить, что ему это не интересно, скажет, что отдал бы дом минимум за 14, вы скажете за 5, итд. сойдетесь вы на 8 тысячах при определенном уровне подготовки)

Этот алгоритм вычисления подходит только для домов свежей постройки (не старее 10-15 лет) расположенных в Арамболе. Старые дома могут быть дешевле. Дома в других местах Гоа могут быть дороже.
Если вы снимаете дом не у владельца, а у посредника, то цена будет в полтора-два раза выше.
Пиком сезона считается новый год, так что если вы снимете дом с середины декабря по середину января он может стоить гораздо дороже.
Этот пост поможет вам выяснить скорее порядок цен, нежели точную сумму, так как все зависит от продавца, вашего умения торговаться и от множества характеристик дома.

источник: http://ajayver.livejournal.com/22238.html
« Отредактировано: 07 Март 2011, 23:02:42 от Roman »


cleverochek

  • Гость
Ответ #1 : 10 Май 2009, 15:43:29
короче без калькулятора "для таких как Я" сообщаю что можно снять апартаменты и за 6 000руп но они будут мягко говоря с анти санитарными условиями  можно снять и за 1 000$ конкретный развод :) Выбирать Вам...

Оффлайн Goankiteman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 12
  • GOA forever
Ответ #2 : 28 Ноябрь 2009, 18:14:44
могу сказать одно - алгоритм верный, но все на 50% выросло в этом году)))

Оффлайн ButterflyMG

  • goan
  • Сообщений: 205
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #3 : 03 Декабрь 2009, 19:15:02
А сколько нынче стоят виллы в Морджиме на Новый Год, допустим вилла на первой линии пляжа с 2 спальнями с хорошим ремонтом и мебелью с 27 дек по 10 января? Спасибо.

Оффлайн GOOD KARMA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 15
  • Гоа, Моржим, Резорт GOOD CARMA
  • Жизнь прекрасна и удивительна
Ответ #4 : 12 Февраль 2010, 10:38:40
Дом в Моржиме, горячая вода, садик, в 30 секундах ходьбы от пляжа, интернет, охрана, приборка. 300 долларов в месяц. Март. Апрель.

Оффлайн Roo

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 25 Июнь 2010, 10:32:55
Всем доброго времени суток.
Меня не давно посетила мысль о том что жизнь в Москве сильно меня удручает. Из этого родилась мысль уехать куда-нибудь подальше от мегополисной суеты. Думаю уехать на полгодика, а если все понравиться то может и на несколько лет.
Кто-нибудь из живущих в "рае", дайте пожалуйста ответ, сколько будет стоить домик или квартирка комнат из двух, особая близость к морю, не обязательна, но и не так чтобы на перекладных, минут 5 -10 на мотоустройстве)) или велике устроит. Только желательно реальные цены в этом сезоне.

Оффлайн Goa Villa

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 16
  • GoaVilla
Ответ #6 : 25 Июнь 2010, 17:01:42
За 15 000 INR в месяц вполне реально найти хороший домик где-то в 3-4 км от пляжа.
Цена без учета электричества и газа и в случае долгосрочной аренды.

Также желательно заключить договор с хозяином, в котором прописаны разные аспекты, такие как:
Уборка дома, уборка мусора, что включено в стоимость, сроки и стоимость аренды, досрочное расторжение договора, депозит.

Оффлайн Roo

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 28 Июнь 2010, 10:05:35
Большое спасибо за ответ? В большинстве случаев сдаче в аренду занимаются непосредственно частные люди или реэлторские агентства? Каким образом с частным человеком подписывать договор?

Оффлайн Goa Villa

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 16
  • GoaVilla
Ответ #8 : 28 Июнь 2010, 14:56:05
Roo,
на жилье заключаете договор с хозяином и только с ним. Это самое важное. Даже если работаете с агентом - требуйте прямой договор с хозяином. Иначе как вы будете требовать с хозяина исполнения договора?

Теперь касаемо документа. Для решения спорных ситуаций будет достаточно двухстороннего договорас (вы + хозяин) с подписями сторон. В этом договоре вы пропишете:
 - Ваше ФИО + Фио хозяина
 - Полный адрес объекта
 - Сроки аренды, стоимость аренды
 - Даты / Периодичность платежей
 - Что может быть включено в платеж / Что за отдельную стоимость.

В гугле поищите "RESIDENTIAL TENANCIES RENTAL AGREEMENT" в качестве примера.

Успехов!

Оффлайн avi

  • goan
  • Сообщений: 126
  • Респектов: 6
  • г.Москва
  • ёу
Ответ #9 : 30 Сентябрь 2010, 16:27:28
занятная тема Рома +1 !

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, дома, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа