Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отель Svelton Manor 3* (Калангут, Северный Гоа)

Просмотров темы: 8136

Оффлайн alena1105

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
: 01 Февраль 2010, 17:48:50
Svelton Manor 3*
Калангут, Северный Гоа

Добавляйте ваши отзывы и фото.

Доброе время суток!
Подскажите если кто бывал в данном отеле, чем хорош и чем плох?? Какие места для питания посоветуете  на данном месте.
И как далеко от Калангута находится пляж Ашвем
спасибо
« Отредактировано: 02 Апрель 2011, 16:31:33 от Roman »


Оффлайн fairy

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 02 Февраль 2010, 10:12:51
От калангута до Ашвема около 20 км.
Ехать соответственно полчаса-час (зависит от того на чем ехать)
собсна карта проезда примерная
Если ехать на боайках - можно проехать вдоль берега через Морджим - но там дорога разбитая :(

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #2 : 02 Февраль 2010, 10:46:20
На счет отеля... если сравнивать его чисто по фото с другими отелями, которые даже глазами видел, то Svelton - вполне очень даже ничего!

Оффлайн Дитя Евы

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 02 Февраль 2010, 10:58:40
Останавливалась в этом отеле с 26 декабря по 7 января этого года. Вполне приличный отель. Правда была я там крайне редко, но вернуться в номер всегда было оч. приятно, 2 комнаты, кухня внутри, два балкона. Все прилично и аккуратно, приятный интерьер. Только вопрос: нафига это надо было мне одной? Когда за мной заезжали друзья, они даже не могли зайти в номер минут на 20, чтобы подождать меня. И это в 10 часов утра. Для людей из Лондона это было дикостью. Первый раз одному удалось пройти (на ресепшене видимо не обратили внимания). Но через пять минут последовал звонок в номер с угрозами о вызове полиции. Короче полный бред. Пожалуй, это единственный минус. А кстати ещё одна вещь, которая меня напрягла, но может быть это исключительно в силу моего географического кретинизма, у меня постоянно были трудности с его нахожденим.
Персонал приветливый, проблем с пропажей вещей не было, хотя оставляла в номере и деньги, и документы. В последний день опаздывала на самолет, попросила упаковать свои вещи, собрали меня за 10 минут, опять-таки без проблем. В целом отель понравился.   
« Отредактировано: 02 Февраль 2010, 11:25:50 от Дитя Евы »

Оффлайн alena1105

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 02 Февраль 2010, 17:46:20
Спасибо всем за ответы и комментарии!
Ева, а Вы  какие шейки посоветуете рядышком или на пляже. Просто не хотелось бы наткнуться на что-то непотребное. А какие не советуете
Заранее спасибо

Оффлайн Дитя Евы

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 03 Февраль 2010, 14:29:02
Наверно не смогу посоветовать, у нас была огромная компания с Ирландии, Лондона, Нигерии и Мумбая. Поэтому мы кушали исключительно то, что советовали наши друзья (с Мумбая). Вроде хвалили "У Педро". Честно, на мой взгляд, не стоит их идентифицировать, будет везде замечательно, если у Вас отличный настрой духа!

Оффлайн alena1105

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 03 Февраль 2010, 20:17:44
И еще раз спасибо!

Оффлайн Алюр

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
Ответ #7 : 07 Февраль 2010, 18:10:38
Доброго всем времени суток. Тоже собираемся в этот отель с 26 февраля. Посоветовали как чистый и аккуратный отельчик не долеко от пляжа. Вопрос для тех кто там был, там есть сейф в номере или на ресепшене? И вообще, кто и как обходился с документами и деньгами? Что лучше, оставлять паспорта в сейфе и таскать с собой копии или все всегда брать с собой?

Оффлайн alena1105

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 25 Февраль 2010, 17:52:48
отель Svelton Manor на Севере,  все по нему - пишите отвечу

Оффлайн Crazygirl

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 2
  • Москва
Ответ #9 : 29 Май 2011, 16:29:31
Отдыхали в этом отеле с 17.04.2011 по 01.05.2011. Выбирали отель самостоятельно и с выбором не пожалели. Отельчик маленький, но уютненький.
Находиться в 2 минутах ходьбы от маленького Ньютона и 5 минутах ходьбы от моря. Но дорогу до моря я лично не могла запомнить 3 дня хоть и не страдаю топографическим кретинизмом =)) просто дорога петляет между гестхаусами и отелями, и всё время хочется завернуть не туда.
Что порадовало – все номера двухкомнатные (спальня + кухня/гостиная), в каждой комнате есть балкон, телек (смотрели его аж 1 раз, русского канала нет), вентилятор, а в спальне кондиционер.
Что не порадовало – отсутствие мест хранения. Не было ни шкафа, ни тумбочек. В итоге вещи были разбросаны по всему номеру. Хотя вся остальная мебель относительно новая и симпотичная.
Завтраки на мой вкус были хорошие (яичница/омлет + картошка в каком-либо виде + ложка овощного салата + фрукты) ну и тосты с джемом и чай/кофе/сок. Только 1 раз мы устали от этой еды и пошли позавтракать в шек.
Сейфом пользовались только 1 раз, когда уехали из отеля на 2 дня в Мумбай. В остальное время всё ценное хранили в чемодане под замком.
Чаевые оставляли по 30 рупий в день, убирались хорошо.
Бассейн там маленький, лежаков вокруг него нет совсем. Нас это не напрягало, мы окунались в бассейн только после прихода с моря, чтоб освежиться.
Персонал по-русски ни бум-бум )) что опять же не стало для нас проблемой (учите английский!) А вот отдыхали в отеле одни русские, что меня малость расстроило. Не обижайтесь – я в отпуске больше люблю общаться с иностранцами.
На ресепшн есть комп, доступ в интернет 100 рупий в час, но тормозит по страшному.
В первый же день я увидела в номере таракана (а я их жуть как боюсь) и мы сразу купили в Ньютоне какую-то пшикалку, облили ею все углы и всё что можно в номере и ушли гулять. Когда вернулись, первое что я увидела это огромного (больше 5 см) таракана прям посреди комнаты. Правда, он был полудохлый, но мне от этого как-то легче не стало. Вызвали охранника (время было позднее он единственный кого мы нашли), он убрал труп таракана из номера, а только он ушел мы обнаружили ещё одного. Пришлось звать охранника опять. Потом уже было легли спать, но тут заметили ещё одного живого таракана, что сопроводилось громким криком ужаса. на этот раз охранник прибежал уже сам =) обошел весь номер, заглянул во все места, итог – 5 или 6 трупов тараканов вынесли вперед ногами из нашего номера. Мы честно говоря, были в шоке, на следующий день купили в Ньютоне ещё 5 пшикалок и поливали ими все углы каждый раз когда уходили из номера. К счастью за все 2 недели мы больше не увидели ни одного таракана.
Когда возвращались в отель поздно (с 12 ночи до 6 утра) ворота были закрыты, а охранник чаще всего дрых и его можно было не добудиться. Открыть ворота самим было проще простого – просунуть руку через прутья и отодвинуть задвижку =)))
Один раз посреди дня во всем отеле вырубили электричество на 2 часа. Сидеть без кондишена и вентиляторов в номере было мучительно…
Вывод – ни смотря, ни на что отель считаю очень и очень достойным, но для себя решила что в следующий раз буду жить в гестхаусе  ))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа