Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Инструкция по заполнению анкеты на визу в Индию

Просмотров темы: 243312

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 26 Октябрь 2013, 22:38:39
Инструкция по заполнению анкеты на визу в Индию 2017-2018


Основная тема по вопросам оформления индийской визы:
- Виза в Индию. Как и где получить. Документы, оформление

Здесь пояснения, как заполнять анкету с http://indianvisaonline.gov.in

1. Заходите на указанный сайт и жмете посередине внизу кнопку "Online Visa Application" вверху, или "Apply Online" внизу. После чего открывается анкета*.

* - Важное примечание. С конца 2014 года, с появлением электронной визы по прилету, там же появилась анкета для нее. То есть, для обычной визы, и для визы по прилету анкеты разные. В данной инструкции идет описание анкеты для обычной визы. Анкета для визы по прилету находится по другой ссылке - https://indianvisaonline.gov.in/visa/tvoa.html - кнопка "Visa On Arrival Application". Принцип заполнению почти такой же, но электронную виза по прилету, и заполнение анкеты для нее, лучше обсуждать в отдельном топике:
- Виза в Индию по прилету (Электронная виза)


2. Важный нюанс. Сначала, до заполнения любых полей, нужно сначала выбрать самый верхний пункт "Indian Mission*". Собственно, выбираете там RUSSIA-MOSCOW, или Питер, или ту страну, где вы подаете на визу.

Не знаю, с чем это связано, но если не выбрать этот пункт сначала, а сделать это потом, то анкета почему-то не сохраняется.

После того, как выбираете офис, сразу вылезает всплывающее окно с временным номером файла данных. Вида, типа "09277209EMUF2TP". Обязательно скопируйте его куда-нибудь. В блокнот, word, куда вам удобнее, можно даже на бумажку переписать.

3. Далее, заполняете только Фамилию, Имя, пол и дату рождения.
После этого вводите защитный код с картинки внизу (Access Code) в поле "Enter Access Code".
Далее, не заполняя всего остального, жмете внизу посередине "Temporary exit"

4. Снова заходите на http://indianvisaonline.gov.in и жмете на этот раз "Complete Partially Filled Form", и вводите туда тот временный код (Temporary Application ID), который вы записали в пункте 2. После чего должна открыться анкета, которую вы заполняли, с именем, датой рождения.

Если сохраненная анкета не открывается, значит она по каким-то причинам не сохранилась. Пробуйте еще раз с начала. До тех пор, пока не сохранится) В том числе, если совсем никак, можно пробовать другой браузер.

Собственно, суть всех этих предварительных танцев с бубном как раз в том, чтобы убедиться, что все нормально сохранилось, и вдруг не оказалось, что потраченные вам 20 или больше минут на заполнение были потрачены зря))

upd. Глюк системы 2014. При нажатии на кнопку загрузки фото ("upload image") вылетает ошибка, что введен некий телефон в неправильном формате, и при этом полностью стирается целая заполненная страница данных, приходится заполнять все снова. Можете, конечно, тоже попробовать нажать, чтобы загрузить фото, но я если что, предупредил)) Требование загрузки фото не обязательное, и если не нажимать ту кнопку, то все проходит успешно.
upd 2017. Сейчас фотка грузится нормально.

Далее сами инструкции по пунктам:

Источник скриншотов ниже: http://agency.pegast.ru/top/india/anket/obr/new_ank

Важное примечание, осень 2017: Если раньше в графе "Place of issue" относящейся к загранпаспорту ("Введите город в котором выдан загранпаспорт"), в московском визовом центре принимали город выдачи (Moscow, например), потом требовали "FMS" без цифр. То с осени 2017 нужно писать "FMS12345" (12345 - цифры которые там у вас после ФМС).
Что нужно писать в этой графе для подачи документов в питерском визовом центре, лучше уточнить, так как у них правила раньше отличались.

Важное примечание #2, осень 2017: обязательно заполняйте поле с электронной почтой "Email ID". Оно не отмечено как обязательное, но если почта не будет указана, анкету не принимают, и переделывают за деньги.

Виза в Индию. Инструкция по заполнению анкеты

Виза в Индию. Инструкция по заполнению анкеты

Виза в Индию. Инструкция по заполнению анкеты

Виза в Индию. Инструкция по заполнению анкеты

Виза в Индию. Инструкция по заполнению анкеты

Виза в Индию. Инструкция по заполнению анкеты
« Отредактировано: 16 Октябрь 2017, 12:15:19 от Roman »


Оффлайн ms.svetlama2701

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 27 октября 2014 новичок
Ответ #1 : 18 Сентябрь 2014, 12:56:56
Roman,

В инструкции по заполнению анкеты есть одна неточность
В графе place of issue (место выдачи загран. паспорта) заполняется не город? а именно место в моем случае ФМС (FMS). Из за этой единственной ошибки пришлось переделывать все анкеты

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 18 Сентябрь 2014, 14:09:03
ms.svetlama2701, да действительно, спасибо за уточнение. Хотя, в прошлом году правильным было указание именно города.
Цифры к ФМС тоже указывались, или просто "FMS"?

Оффлайн ms.svetlama2701

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 27 октября 2014 новичок
Ответ #3 : 18 Сентябрь 2014, 14:24:48
Roman,

Цифры к ФМС тоже указывались, или просто "FMS"?
У меня в паспорте просто ФМС

Оффлайн Nikkou

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 6
  • СПб
  • Буду в Гоа: 01.10.2014-01.03.2015
Ответ #4 : 18 Сентябрь 2014, 16:23:13
Я сейчас дозвонилась в Питерский визовый центр. Они сказали, что ФМС лучше не писать, а указать город.
В любом случае, завтра иду подавать, по факту отпишусь =)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #5 : 18 Сентябрь 2014, 16:32:29
Ну вообще то place переводится как место, а не как организация, учреждение.
Ну подождем до завтра.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #6 : 18 Сентябрь 2014, 18:55:11
В графе place of issue (место выдачи загран. паспорта) заполняется не город? а именно место в моем случае ФМС (FMS). Из за этой единственной ошибки пришлось переделывать все анкеты
нужно писать то что написано в загранпаспорте, написан город - пишем город, написано ФМС - ФМС. ведь это логично, информация в анкете должна соответствовать с подаваемым документом.
Цифры к ФМС тоже указывались, или просто "FMS"?
да, писал как в паспорте ФМС и далее его номер.

Оффлайн xhide

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 16
  • Москва
Ответ #7 : 18 Сентябрь 2014, 19:08:52
В паспорте графа другая "Орган, выдавший документ / Authority" ), там же нет графы "Место выдачи / Place of issue".

Не раз заполнял документы и за себя, и за других, всегда писал в графе Place of issue свой город MOSCOW. В паспорте при этом в Authority написано FMS XXXXX.

Оффлайн ms.svetlama2701

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 27 октября 2014 новичок
Ответ #8 : 18 Сентябрь 2014, 20:28:53
xhide,
Я написала как было по факту у меня в визовом центре на Новом Арбате 16 сентября 2014 года

Оффлайн xhide

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 16
  • Москва
Ответ #9 : 18 Сентябрь 2014, 20:40:19
ms.svetlama2701
Ни капли не сомневаюсь, не раз тут убеждались, что в визовом центре могут работать совершенно некомпетентные люди.
Просто, кто не первый раз и не первый год подает документы, без бою бы не сдался и не согласился бы переделывать по такому капризу.

К примеру, я подаю обычно документы на 5-6 человек, все фото наклеены, подписи поставлены, и тут такое мне заявляет сотрудник, которого вчера по объявлению взяли )

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа