Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как довезти морепродукты из Гоа домой

Просмотров темы: 14518

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
: 21 Октябрь 2013, 20:38:19
Дорогие кулинары! Скажите, если я надумаю везти в Россию креветок Джамбо - около 20 см в длину, прежде чем морозить, их надо потрошить?  А лобстеров ведь тоже потрошат?


GoaDo

  • Гость
Ответ #1 : 22 Октябрь 2013, 00:10:05
Дорогие кулинары! Скажите, если я надумаю везти в Россию креветок Джамбо - около 20 см в длину, прежде чем морозить, их надо потрошить?  А лобстеров ведь тоже потрошат?
Просто забудь...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #2 : 22 Октябрь 2013, 08:34:26
GoaDo, почему? Народ тут писал, что напихивали в пластиковую бутылку креветок, замораживали в камень и до Москвы не растаивало до конца. Какая разница - мелкие в бутылке или пара Джамб? Выпотрошить, заморозить в камень, послойно в насколько пакетов и газет упаковать. Можно для увеличения холодной массы бутылочку с водой заморозить и примотать к этому конгломерату... Илья, кроме всеобъемлющего скепсиса, - растолкуй почему не выйдет довезти? Вес - это другой вопрос...

GoaDo

  • Гость
Ответ #3 : 22 Октябрь 2013, 10:33:38
Креветки - это белок, с которым после вылова происходят трансформации, не лучшие для нашего организма, тебе ли не знать))
Шери, вот тебе сайт svoyiludi.ru, там доставка краба(можно живого) и креветок дальневосточных... Наши вкуснее индийских

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #4 : 22 Октябрь 2013, 10:53:42
Креветки - это белок, с которым после вылова происходят трансформации, не лучшие для нашего организма, тебе ли не знать))
Шери, вот тебе сайт svoyiludi.ru, там доставка краба(можно живого) и креветок дальневосточных... Наши вкуснее индийских
Илья, конечно я сайт посмотрю. Но! Я хоть и уролог, но живу в райцентре и доход сильно скромный. Никогда я заказывать доставку не буду! Это на антибиотик за три дня до смерти... Ну а как же у нас в магазинах продают мидий-кальмаров-креветок? С ними после отлова тоже трансформация белка случается. И мысль привезти возникла из-за размеров Джамбы...А про вкус - не обсуждаю.  В ПРИНЦИПЕ МОЖНО? ПОЛУЧИТСЯ? ну, в брюхо потрошОное присолить еще...

GoaDo

  • Гость
Ответ #5 : 22 Октябрь 2013, 17:14:05
Ты их можешь засолить ещё в Гоа, потом в контейнер и полетела) А если очнь хочется - то можно. Термосумку, а лучше пару не забудь

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #6 : 22 Октябрь 2013, 17:26:06
Ты их можешь засолить ещё в Гоа, потом в контейнер и полетела)
Шери, воооот!!! вот я тож самое предложила - очистить, замариновать (оливковое масло, чеснок, лимон + специи), потом заморозить и в дорогу! по дороге пока будут размораживаться - еще немного проманируются )))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #7 : 22 Октябрь 2013, 17:31:57
Ёлка, Ёлка, Ёлка, чего воооот? Смысл маринада в чем? Без соли он не улучшает надежность доставки ведь? Речь пока не о вкусовых качествах. И, вообще, вначале я уточняла-интересовалась, - надо ли их потрошить?

Оффлайн A-rt

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 27
  • Москва
Ответ #8 : 22 Октябрь 2013, 17:39:07
Шери,Если хотите довезти,то не солите и никакого чеснока,только заморозка.Перед вылетом в полотенце или в какую нибудь тряпку,покрывало потолще и в багаж.Я привозил так же 7 кг барабули и всё было Ок.
Да,я вёз потрашённую и без голов.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #9 : 22 Октябрь 2013, 17:44:42
Шери,Если хотите довезти,то не солите и никакого чеснока,только заморозка.Перед вылетом в полотенце или в какую нибудь тряпку,покрывало потолще и в багаж.Я привозил так же 7 кг барабули и всё было Ок.
Да,я вёз потрашённую и без голов.
Вооооот! Конструктивный ответ. A-rt, я попрошу на фиш маркете Джамбу выпотрошить, но голову оставлю, с головой заморожу. Смысл весь - в размере креветки. Без головы не будет того впечатления....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа