Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Зубные импланты в Гоа

Просмотров темы: 36029

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #70 : 26 Апрель 2014, 10:35:34
Chap,  Простите, 16 зубов за 13 100бакс или это только первый этап?


Оффлайн fe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #71 : 26 Апрель 2014, 11:57:18
fe,
Да нет, Матар, достаточно четко объяснил почему не стоит делать столь сложную операцию у врача, который не все время рядом. Дело не в том, что в Идии плохо, а в России хорошо, дело в том, что нужен врач, способный, следить за всем процессом. А вопрос гарантии был, в том, что если ты оплатил одному врачу имплантацию, то при возникновении каких либо проблем, он должен их решать, а если ты будешь вдали от него, ты будешь за это платить. И вся выгода от недорогих имплантов испарится:(((

Не, ну хотите спорить - спорьте. Только непонятно с кем и о чем =)))

Это элементарно и всем понятно, что если человек едет на неделю хоть в Индию, хоть в Россию - имплант ему делать не стоит, потому что это, как минимум, на месяц-два наблюдения у врача. Это элементарно, что имплант нужно делать в подходящих для этого по времени и остальным параметрам условиях. Но это не аргумент за то, что импланты нужно делать только в России.

Индийские дантисты также дают гарантию на свою работу, и также вы потеряете эту гарантию, если зачем-то пойдете подделывать и переделывать эту работу у русского врача. Более того, в России дантисты также не соглашаются принимать на себя ответственность, если работу начал другой дантист.

Я с этим столкнулась, когда мама делала себе зубы. Врач ей сначала подпилил все зубы, а потом объявил стоимость - 300 тысяч рублей (доллар тогда стоил еще 32 рубля). Я офигела - за эти деньги можно было купить фиговенькую машинку (Ладу Гранта) или мотоцикл-скутер. Взяла маму в охапку и потащила на осмотры к другим врачам. Другие врачи сразу говорили, что не дадут гарантии на чужую работу. Я тогда расстроилась, вот, думаю, шантажист нашелся на мою беззащитную маму - подпилил зубы, чтобы другие отказывались браться, и только после этого сообщил сумму, причем запредельную. Единственное, в ЦНИИ стоматологии врач, кандидат наук, маму согласился взять и назначил цену в 150 тысяч (в 2 раза меньше!!! И это в ЦНИИ!!!). В итоге мама сделала зубы у своего первого врача, но он после всех этих сведений подвинулся и согласился взять 180 тысяч :)

А еще гарантия из России вам может быть просто не нужна, если вам попался плохой русский врач. Ну скажите, вам оно нужно, чтобы он хоть и бесплатно, но дальше косячил у вас во рту? Впрочем, с этой гарантией на руках можно его в свой рот больше не допускать, а вместо этого подать на него в суд и истребовать деньгами. Но это такая морока на много месяцев и денежных вложений, прежде чем вы получите взысканные деньги обратно... С неизвестным заранее исходом...
Проще перечинить это в Индии, где быстрее и в итоге дешевле (если взять затраты на суды).

А еще (это я повторюсь) бывает так, что русский врач составляет такой хитрозакрученный договор гарантии, что вы ее теряете по малейшему поводу - например, случайно пропустили один профилактический осмотр, т.к. в командировку в другой город уезжали, и все, гарантия недействительна, больше за свою работу врач не отвечает, чините, если что, за полную стоимость.
И вот тут-то опять же - очень вовремя затесалась Индия, где опять же получается дешевле.

Это давно не спор, поскольку спорить-то и не о чем уже. Просто сведения из жизни.
« Отредактировано: 26 Апрель 2014, 12:30:05 от fe »

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #72 : 26 Апрель 2014, 14:00:48
Вообщето никто и не спорит, в Индии дешевле, но делать такую сложную операцию россиянину, сомнительно. То что вы описали, ваш частный случай, я могу рассказать множество других вариантов. Вопрос был делать в Индии или не стоит, все сообщили свои комментарии, выбор остается за человеком, я сделал дороже и в Москве... И даже по московским меркам, дороже чем некоторые варианты, но это был мой выбор и мои возможности:)

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #73 : 26 Апрель 2014, 15:55:50
Chap,  Простите, 16 зубов за 13 100бакс или это только первый этап?
Там же прям на картинке (Бивни2)всё расписано... даже с номерами зубов и их количеством. Поясню ещё раз, это за всю процедуру, которая должна была продлиться 2 недели в Минске.
Час назад снял швы с верхней челюсти. В следующую субботу удаляем зубы снизу. ;)

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #74 : 26 Апрель 2014, 16:39:38
Там же прям на картинке (Бивни2)всё расписано... даже с номерами зубов и их количеством. Поясню ещё раз, это за всю процедуру, которая должна была продлиться 2 недели в Минске.
Час назад снял швы с верхней челюсти. В следующую субботу удаляем зубы снизу.
На картинке шифты нарисованы, вот почему и спросил..... У вас шифты и импланты за две недели делают????

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #75 : 26 Апрель 2014, 19:55:32
У вас шифты и импланты за две недели делают????
Вы про какое место речь ведёте? Я номинально обретаюсь в Мск и тут же -  в Мск- посещаю стоматологов. Где я делаю зубы конкрЭтно и сколько это стоит-не скажу. С какой стати? ::) Картинка с цифрами - пример цен из Белоруссии, куда я не поехал.
Да-1, там Вам  за 2 недели сделают новые зубы за 13100USD, если у Вас такие же исходные данные, как и у меня. Но наверняка у Вас зубы другие,  и цена будет +/-
Да-2. В Мск новую металл-керамику вместо всех зубов можно поставить и за один визит в приличную клинику. Но это и дорого, да как я уже писал, нагрузка на тушку большая. И поэтому..... клиника, которая предлагает подобные скоростные варианты - не такая уж получается и приличная. Круг замыкается, как в случае с девичьими прыщами. ;D ;D Вообще на рынке имплантации очень много неадекватных персонажей. Пока подбирал клинику познакомился с выдающимися проходимцами. И мой вам добрый совет:
Сейчас в Москве около 30-40% стоматологических клиник не имеют своих reception и отдались коллективным call-center. Рекомендую сразу спрашивать, разговариваете ли вы с человеком имеющим медицинское образование или с дурой из колцентра, которая переведет Вас на другую дуру, потом к вам присоединиться ещё одна дура. Их цель выудить из вас ваши контакты по которым вас будут заёbivat звонками и дурацким спамом, типа вы нам доверьтесь, мы вам клинику подберем Это не жулики. Нет. Это просто какие-то идиоты-сосатели вашего времени, которые возможно и поберут вам что-то, но несколько дней вас будут преследовать бестолковые телефонистки, желающие ещё раз выслушать Вашу историю. В остальном - жизнь прекрасна! ;)

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #76 : 26 Апрель 2014, 23:58:42
Chap,  Видимо я не развил свой вопрос и кстати поэтому столько проблем тут в общении, обычно процедура имплантации происходит следующим образом - вам сверлят и вставляют шифты и только по прошествии 6 месяцев, плюс минус, когда они приживутся, одевают импланты. Есть варианты побыстрее, но там другие случаи и видемо в этом диалоги мы их путаем:)

Оффлайн Лесник

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #77 : 27 Апрель 2014, 12:14:17
Имплантаты ставят сразу,а через 6 месяцев ставят абатмент и коронку.   alternativa-mc.ru/etapi_implantasii_subov   Штифты ставят в свой зуб для его востановления.   smile-center.com.ua/stiftstekl.html  Ссылки не для рекламы,а для понимания процесса имплантации для тех кто не в курсе.
« Отредактировано: 06 Август 2014, 18:32:08 от Roman »

Оффлайн Мика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 2
  • Москва Индия
Ответ #78 : 04 Декабрь 2014, 00:38:21
всем добра! как-то тема пропала, сейчас какая ситуация с имплантами? в мск или в Индии? я после прочтения в конец запуталась. Кто знает цены на сегодня? Наращивание костной ткани  и после нее сколько ждут люди до вживления имплантов? У меня ситуация такая - нужно 4 импланта, снимок КТ показал, что требуется еще и наращивание.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #79 : 04 Декабрь 2014, 10:11:22
сейчас какая ситуация с имплантами? в мск или в Индии?
Во всей мск не знаю, а у меня вот что. Прошло полгода. Случилось многое. Могу подвести некоторые итоги и представить новые картинки. Итак:
1.Если есть хоть малейшая  финансовая возможность не делать имплантацию руками русского врача - ТО И НЕ ДЕЛАЙТЕ! Идите к любым другим. К любым! Вот, что я получил в дорогущей московской клинике

* RusDoctor.jpg (29.14 кБ. 639x323 - просмотрено 609 раз.)

Как так получилось? А очень просто... вам со всех сторон  говорят, что "Ваш доктор - большой специалист",  "всё идёт замечательно" Вы же сами-то не специалист и не можете оценить реальность происходящего и качество проделанной работы? Вот и я тоже самое :-[ Объективности ради замечу, что удаление всех имевшихся к тому времени 28 зубов, "русский стоматолог" провёл "на ура". На это у них рука набита. ;D   А вот то, что он нагородил у меня во рту, согласитесь, полный ахтунг. >:(  Но он-то говорил мне, что всё идёт как надо. Потом был небольшой скандал. Далее, Собственник (хозяин т.е.) этой клиники от увиденного сам пришел в ужас и с треском уволил всех специалистов-имплантологов, ибо они все видели, что происходит.
Я пошел на второй круг. В результате мне пришлось  удалять все эти криво и косо посаженные импланты, т.е. я подверг себя процедуре полного удаления как бы два раза... За ними даже пришлось синус-лифтинг переделывать, т.е. пережил 4 операции синус-лифтинга.  Маленький такой локальный ад получился.
Сейчас всё выглядит так:

* NonRusDoctor.jpg (87.7 кБ. 1238x576 - просмотрено 28 раз.)

Имеющиеся на фото 3 зуба временно оставлены, т.к. являются крепежом для нынешнего временного эстетического протеза. Улыбаюсь немецкими зубками ;D.. хрен отличишь от настоящих. ;D Но ужасно напрягает. На следующей неделе доставлю на левую сторону вниз ещё 4 импланта и буду ждать до марта. В марте надеюсь украсить себя окончательной цирконовой улыбкой. ;D ;D ;D А так хотелось сделать это на Новый год... в окружении коал и кенгуру 8) Эх.
Про цены на импланты сейчас говорить совершенно не возможно. Глобально допрыгались
« Отредактировано: 04 Декабрь 2014, 10:31:46 от Chap »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа