Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Зубные импланты в Гоа

Просмотров темы: 35930

Оффлайн Matar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 7
Ответ #60 : 24 Апрель 2014, 12:17:29
Если человек каждый год ездит в Гоа, в чем проблема?

К тому же многие стоматологи такие хитрозакрученные недружественные к клиенту договоры гарантии сочиняют, что чуть пропустил один плановый профилактический визит - все, теряешь гарантию.

А имплант допустим Nobel - он и в Африке такой. И в Индии с ним работают, и в России. Протез, коронка - они и в Океании такие. Может статься, что если что-то пошло не так - то в Индии это поправить выйдет дешевле, чем в России, где при каждом чихе рискуешь потерять гарантию и дальше чини уже без нее за полную стоимость.
Я скажу так, на имплант вкрученный в Индии в России при установке коронки гарантии никто не даст. А если и дадут, то это будет развод для завлечения клиента. Так же как и на обычную металокерамику посаженную на подготовленые другим доктором в неизвестой клинике( удаление корней, пломбировка каналов и т.п). Гарантию доктор сможет дать только на работу проведенную от начала и до конца. А если часть работы сделана одним доктором а доделывать другому, то гарантии никакой.
Вы говорите и рассуждаете как клиент со своим единичным случаем, а я говорю и рассуждаю как человек который отвечает за свою работу, в сотнях случах.


Оффлайн fe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #61 : 24 Апрель 2014, 17:14:20
Если человек каждый год ездит в Гоа, в чем проблема?

К тому же многие стоматологи такие хитрозакрученные недружественные к клиенту договоры гарантии сочиняют, что чуть пропустил один плановый профилактический визит - все, теряешь гарантию.

А имплант допустим Nobel - он и в Африке такой. И в Индии с ним работают, и в России. Протез, коронка - они и в Океании такие. Может статься, что если что-то пошло не так - то в Индии это поправить выйдет дешевле, чем в России, где при каждом чихе рискуешь потерять гарантию и дальше чини уже без нее за полную стоимость.
Я скажу так, на имплант вкрученный в Индии в России при установке коронки гарантии никто не даст. А если и дадут, то это будет развод для завлечения клиента. Так же как и на обычную металокерамику посаженную на подготовленые другим доктором в неизвестой клинике( удаление корней, пломбировка каналов и т.п). Гарантию доктор сможет дать только на работу проведенную от начала и до конца. А если часть работы сделана одним доктором а доделывать другому, то гарантии никакой.
Вы говорите и рассуждаете как клиент со своим единичным случаем, а я говорю и рассуждаю как человек который отвечает за свою работу, в сотнях случах.
Я скажу так - вы говорите и рассуждаете как специалист, но в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Вы привели примеры оч маловероятных гипотетических ситуаций, которые не имеют отношения к активным участникам темы. Даже непонятно, что вам на это ответить.

Нормальному человеку, если уж он решился на такую сложную дорогостоящую операцию по установке импланта в Индии, вряд ли придет в голову ставить коронку на него в России, потому что
1) в России это дороже, чем в Индии. Если сэкономил на импланте, зачем переплачивать за коронку?
2) логичнее все сделать у одного специалиста, а не с миру по нитке, поскольку индийский дантист также вряд ли даст гарантию на продолжение своей работы другим спецом из чужой страны.
3) коронки - более древние и простые технологии, чем импланты. Если уж в Индии нашлись спецы по современным технологиям имплантации, то поставить норм коронку точно сумеют.
« Отредактировано: 24 Апрель 2014, 17:42:54 от fe »

Оффлайн Matar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 7
Ответ #62 : 24 Апрель 2014, 19:12:24
fe,
Если человек каждый год ездит в Гоа, в чем проблема?

К тому же многие стоматологи такие хитрозакрученные недружественные к клиенту договоры гарантии сочиняют, что чуть пропустил один плановый профилактический визит - все, теряешь гарантию.

А имплант допустим Nobel - он и в Африке такой. И в Индии с ним работают, и в России. Протез, коронка - они и в Океании такие. Может статься, что если что-то пошло не так - то в Индии это поправить выйдет дешевле, чем в России, где при каждом чихе рискуешь потерять гарантию и дальше чини уже без нее за полную стоимость.
Я скажу так, на имплант вкрученный в Индии в России при установке коронки гарантии никто не даст. А если и дадут, то это будет развод для завлечения клиента. Так же как и на обычную металокерамику посаженную на подготовленые другим доктором в неизвестой клинике( удаление корней, пломбировка каналов и т.п). Гарантию доктор сможет дать только на работу проведенную от начала и до конца. А если часть работы сделана одним доктором а доделывать другому, то гарантии никакой.
Вы говорите и рассуждаете как клиент со своим единичным случаем, а я говорю и рассуждаю как человек который отвечает за свою работу, в сотнях случах.
Я скажу так - вы говорите и рассуждаете как специалист, но в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Вы привели примеры оч маловероятных гипотетических ситуаций, которые не имеют отношения к активным участникам темы. Даже непонятно, что вам на это ответить.

Нормальному человеку, если уж он решился на такую сложную дорогостоящую операцию по установке импланта в Индии, вряд ли придет в голову ставить коронку на него в России, потому что
1) в России это дороже, чем в Индии. Если сэкономил на импланте, зачем переплачивать за коронку?
2) логичнее все сделать у одного специалиста, а не с миру по нитке, поскольку индийский дантист также вряд ли даст гарантию на продолжение своей работы другим спецом из чужой страны.
3) коронки - более древние и простые технологии, чем импланты. Если уж в Индии нашлись спецы по современным технологиям имплантации, то поставить норм коронку точно сумеют.

В вашем случае разговор шел об импланте установленном не в Индии. Отсюда и пошел разговор.
А ситуации далеко не маловероятные, я сталкиваюсь с такими почти ежедневно.

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #63 : 24 Апрель 2014, 21:30:35
Если человек каждый год ездит в Гоа, в чем проблема?

К тому же многие стоматологи такие хитрозакрученные недружественные к клиенту договоры гарантии сочиняют, что чуть пропустил один плановый профилактический визит - все, теряешь гарантию.

А имплант допустим Nobel - он и в Африке такой. И в Индии с ним работают, и в России. Протез, коронка - они и в Океании такие. Может статься, что если что-то пошло не так - то в Индии это поправить выйдет дешевле, чем в России, где при каждом чихе рискуешь потерять гарантию и дальше чини уже без нее за полную стоимость.
Я скажу так, на имплант вкрученный в Индии в России при установке коронки гарантии никто не даст. А если и дадут, то это будет развод для завлечения клиента. Так же как и на обычную металокерамику посаженную на подготовленые другим доктором в неизвестой клинике( удаление корней, пломбировка каналов и т.п). Гарантию доктор сможет дать только на работу проведенную от начала и до конца. А если часть работы сделана одним доктором а доделывать другому, то гарантии никакой.
Вы говорите и рассуждаете как клиент со своим единичным случаем, а я говорю и рассуждаю как человек который отвечает за свою работу, в сотнях случах.
Фишка в том,что каждый кулик свое болото хвалит.Проблема в том,что большая часть стоматологов считают,что они знают больше других.Уверяю вас,многие знаю даже больше вас!Лично я знаю про имплантаты и коронки не меньше вас.Ваше мнение,как заинтересованного лица,меньше всего интересует.Так что все что вы тут пишете,лучше рассказывайте своим пациентам,нам это не нужно.В России одни из самых худших врачей и вашими гарантиями можно подтереться.Уже много лет делаю зубы и проблемы только от врачей-коновалов.Если все грамотно сделано,то проблем не возникает.Откуда 50%,сами придумали?Пишите в других темах.Здесь ваше мнение только бесит! :)

Оффлайн Matar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 7
Ответ #64 : 25 Апрель 2014, 08:18:22
Если человек каждый год ездит в Гоа, в чем проблема?

К тому же многие стоматологи такие хитрозакрученные недружественные к клиенту договоры гарантии сочиняют, что чуть пропустил один плановый профилактический визит - все, теряешь гарантию.

А имплант допустим Nobel - он и в Африке такой. И в Индии с ним работают, и в России. Протез, коронка - они и в Океании такие. Может статься, что если что-то пошло не так - то в Индии это поправить выйдет дешевле, чем в России, где при каждом чихе рискуешь потерять гарантию и дальше чини уже без нее за полную стоимость.
Я скажу так, на имплант вкрученный в Индии в России при установке коронки гарантии никто не даст. А если и дадут, то это будет развод для завлечения клиента. Так же как и на обычную металокерамику посаженную на подготовленые другим доктором в неизвестой клинике( удаление корней, пломбировка каналов и т.п). Гарантию доктор сможет дать только на работу проведенную от начала и до конца. А если часть работы сделана одним доктором а доделывать другому, то гарантии никакой.
Вы говорите и рассуждаете как клиент со своим единичным случаем, а я говорю и рассуждаю как человек который отвечает за свою работу, в сотнях случах.
Фишка в том,что каждый кулик свое болото хвалит.Проблема в том,что большая часть стоматологов считают,что они знают больше других.Уверяю вас,многие знаю даже больше вас!Лично я знаю про имплантаты и коронки не меньше вас.Ваше мнение,как заинтересованного лица,меньше всего интересует.Так что все что вы тут пишете,лучше рассказывайте своим пациентам,нам это не нужно.В России одни из самых худших врачей и вашими гарантиями можно подтереться.Уже много лет делаю зубы и проблемы только от врачей-коновалов.Если все грамотно сделано,то проблем не возникает.Откуда 50%,сами придумали?Пишите в других темах.Здесь ваше мнение только бесит! :)
Поберегите нервы уважаемый. Я вам никаких гарантий не давал, то что вы много лет делаете зубы проблема тех докторов у которых вы их делаете. Зубы можно сделать один раз и на долгое время забыть об этой проблеме. Я не писал что знаю о коронках и имплант больше других врачей и уж тем более не хвалю себя. Перед кем!?
Если у вас проблемы с нервами посетите психотерапевта ну или больше медитируйте при следующем посещении ГОА.

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #65 : 25 Апрель 2014, 09:26:39
Matar,  Соглашусь с вами, собственно честные врачи в Индии меня предупредили, что в период приживания шифтов могут быть проблемы, не факт но все возможно.  И в этом случае придется идти к ним ибо далеко не факт, что кто-то возьмется за работу по чужому шифту. Был там один вариант, с неким врачом практикующим в России и готовым заняться профилактикой пока я буду там. Поэтому я почистил рот, ибо необходимость мягко говоря назрела и имплантировался у израильтян в Москве. Так что если у тебя нет возможности обследоватся в о время всего периода имплантирования у одного врача, лучше не рисковать, деньги не лучший аргумент в вопросах здоровья:)))

[удалено]
« Отредактировано: 27 Апрель 2014, 00:16:10 от Roman »

Оффлайн fe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #66 : 25 Апрель 2014, 19:37:56
Matar,  Соглашусь с вами, собственно честные врачи в Индии меня предупредили, что в период приживания шифтов могут быть проблемы, не факт но все возможно.  И в этом случае придется идти к ним ибо далеко не факт, что кто-то возьмется за работу по чужому шифту. Был там один вариант, с неким врачом практикующим в России и готовым заняться профилактикой пока я буду там. Поэтому я почистил рот, ибо необходимость мягко говоря назрела и имплантировался у израильтян в Москве. Так что если у тебя нет возможности обследоватся в о время всего периода имплантирования у одного врача, лучше не рисковать, деньги не лучший аргумент в вопросах здоровья:))) А на Маугли не обращайте внимания, он известная истеричка:)
Yozh, у нас здесь оппозиция не в том, делать ли зубы у одного врача или у разных. Конечно, лучше у одного, и я это написала выше. Так что в этом случае вы согласны и со мной, и, вероятно, с Jungle-Man, поскольку он ничего против также не возражал. Хотя он, конечно, грубовато ответил, но Matar сам первый что-то путать начал, он его спровоцировал. Надеюсь, во рту пациентов он такой путаницы не разводит.

Оппозиция в том, делать ли зубы в Индии или в России, в России и только в России. Matar вот настойчиво отговаривает от Индии.
« Отредактировано: 25 Апрель 2014, 19:56:48 от fe »

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #67 : 25 Апрель 2014, 20:26:35
Москва.  8) Ровно неделю назад в один заход под местным за 3 часа 40 минут удалил себе все зубы  :'( на верхней челюсти, сделал синус-лифтинг с одной стороны и тут же вкрутил 6 имплантов Cortex. Завтра снимают швы и, возможно, придётся сделать ещё один лифтинг , чтобы вкрутить  в верхнюю челюсть  ещё 2 импланта ??? Далее также в полном составе убывают зубы нижней челюсти. И ждём.... Новые ровные белые керамические зубки (полный комплект)по схеме "8 импов верх-7 низ" ;D получу где-то в сентябре. До этого буду ходить с времянкой

* Бивни.jpg (34.27 кБ. 607x354 - просмотрено 551 раз.)

Поскольку впечатления свежие - ловите ;D
Мне 52 и оказалось, что такая одномоментная операция не очень-то и легко переносится организмом с пробегом. Особо добил массированный приём антибиотиков (Цифран-СТ) до и после. Это напалм какой-то для тушки. Отходосы дня три... хорошо, что дома остался, никуда не поехал. А ведь, первоначально рассматривал варианты стоматологического туризма в  Белоруссию. Типа, поехать и всё сделать одним махом задешево. Херушки там дешево. ??? Вот вам скриншот белорусских предложений >:(  Дороже Мск всяко. Плюс добавьте дорогу, нормальное проживание, и питание моё вегетарианское ;), уход и др. Если всё суммировать, то всё становится совсем не привлекательным :(

* Бивни2.jpg (96.52 кБ. 632x874 - просмотрено 557 раз.)

По поводу установки 1-2 имплантов суждений не имею, и полагаю, что это несколько более облегченная история. Но я люблю всё сразу :) I want it all and i want it now ;D ;D
« Отредактировано: 25 Апрель 2014, 20:44:09 от Chap »

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #68 : 25 Апрель 2014, 20:38:18
Сказать, что впечатлило - ничего не сказать ... И на сколько месяцев детское питание и бульончики?

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #69 : 26 Апрель 2014, 10:33:46
fe,
Да нет, Матар, достаточно четко объяснил почему не стоит делать столь сложную операцию у врача, который не все время рядом. Дело не в том, что в Идии плохо, а в России хорошо, дело в том, что нужен врач, способный, следить за всем процессом. А вопрос гарантии был, в том, что если ты оплатил одному врачу имплантацию, то при возникновении каких либо проблем, он должен их решать, а если ты будешь вдали от него, ты будешь за это платить. И вся выгода от недорогих имплантов испарится:(((

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа