Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Зубные импланты в Гоа

Просмотров темы: 36033

Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #30 : 09 Январь 2014, 20:45:27
В этом году случился форс мажор и вынужден был обратиться по рекомендации одного друга к доктору Прити в Парвариме. Коронка из оксида циркония обошлась в 7000 рупий. Гарантия 15 лет, доволен. Импланты Нобеле у них 30 000 рупий.
Гуд прайс,Роберт!А можно адрес по подробнее?Там рекомендации обязательно нужны или можно любому по такой цене?
Да нет, это их обычный прайс. У меня где то осталась визитка посмотрю. Я думаю в Парвариме, это по дороге в  Панаджи  если спросить все знают. Нормальная клиника по Российским меркам.


Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #31 : 09 Январь 2014, 21:28:24
В этом году случился форс мажор и вынужден был обратиться по рекомендации одного друга к доктору Прити в Парвариме. Коронка из оксида циркония обошлась в 7000 рупий. Гарантия 15 лет, доволен. Импланты Нобеле у них 30 000 рупий.
Гуд прайс,Роберт!А можно адрес по подробнее?Там рекомендации обязательно нужны или можно любому по такой цене?
Да нет, это их обычный прайс. У меня где то осталась визитка посмотрю. Я думаю в Парвариме, это по дороге в  Панаджи  если спросить все знают. Нормальная клиника по Российским меркам.
Посмотрите пожалуйста,Роберт!Если найдете,будет здорово.Можно конечно и так найти,но с визиткой все будет быстрее,сами понимаете.В любом случае,благодарю за инфу.Мне надо будет пару имплантов ставить,соответственно пару коронок,а у нас этот бизнес поставлен очень круто.За разницу в цене можно пару месяцев в Гоа наслаждаться райской жизнью. :)

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #32 : 09 Январь 2014, 21:37:52
Ну и для всех,кто читает эту тему и делал зубы,импланты в Гоа и Индии вообще.Пишите,не стесняйтесь.Сегодня вы поможете,а завтра помогут вам.Тема-то нужная,разница в ценах по сравнению с постсоветскими регионами ощутимая.Многие ездят в медицинские туры специально для этого.Ну а в Гоа можно совместить приятное с очень полезным. :)У Ильи пока не был,но он в любом случае импланты не ставит.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #33 : 09 Январь 2014, 22:12:04
Jungle-man, и все, кто хочет поставить импланты в Индии ли, в России ли, от души советую делать это в исключительных случаях, т.е. когда нет предпосылок к пародонтиту, нет никаких проблем с челюстной костной тканью и вам нет ещё 30 лет  ;)  Даже при очень удачной установке импланта ежегодно будет определенная потеря этой самой костной ткани вокруг импланта, об этом зачастую "стыдливо" умалчивают. Моя врач в свое время оказалась практически у истоков развития этого направления в России... в подробности вдаваться не буду, т.к. сути это не  меняет.  Когда у меня появились проблемы с зубами и я настаивала на имплантах, она очень доходчиво объяснила, что хочет на том свете мне и богу спокойно в глаза смотреть и поэтому никогда их не поставит. извините, что встряла, написала я это для того, чтобы те кто будет читать эту ветку лишний раз взвесил все за и против.

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #34 : 09 Январь 2014, 22:51:19
Jungle-man, и все, кто хочет поставить импланты в Индии ли, в России ли, от души советую делать это в исключительных случаях, т.е. когда нет предпосылок к пародонтиту, нет никаких проблем с челюстной костной тканью и вам нет ещё 30 лет  ;)  Даже при очень удачной установке импланта ежегодно будет определенная потеря этой самой костной ткани вокруг импланта, об этом зачастую "стыдливо" умалчивают. Моя врач в свое время оказалась практически у истоков развития этого направления в России... в подробности вдаваться не буду, т.к. сути это не  меняет.  Когда у меня появились проблемы с зубами и я настаивала на имплантах, она очень доходчиво объяснила, что хочет на том свете мне и богу спокойно в глаза смотреть и поэтому никогда их не поставит. извините, что встряла, написала я это для того, чтобы те кто будет читать эту ветку лишний раз взвесил все за и против.
  Может быть вы и правы,спорить не буду.Когда стоит вопрос быть с зубами,пусть и на имплантах, или ходить без зубов с дырками,не смеяться сильно,а то все видно и кушать кашу,то думать особо не приходится.Это можно выбирать ставить ли коронку из оксида или металокерамику,отбелить ли зубы или ходить с тем что есть,а в данном случае выбора нет.Либо у тебя есть зубы,либо нет.А костная ткань как раз пропадает,когда на нее не оказывается давление из-за того,что нет зуба и если это верхние зубы,то проваливается место на лице,где дырка.У меня у знакомого вырвали три верхних зуба и со временем щека провалилась и даже рот открывать не надо для того чтобы понять,что у человека нет зубов.Да и не забудьте,что без хотя бы одного переднего зуба человек начинает шепелявить.К тому же тема не для тех кто думает,ставить имплант или нет,для этого есть много других сайтов,а для тех у кого этот вопрос решен и проблема только в том где поставить.
  Так что спасибо за советы! :)

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #35 : 09 Январь 2014, 23:09:24
Ну ежели без имплантов никак зубной ряд не восстановить - мне действительно сказать нечего  ??? ;D

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #36 : 09 Январь 2014, 23:21:43
Ну ежели без имплантов никак зубной ряд не восстановить - мне действительно сказать нечего  ??? ;D
Ну тогда ваши варианты?Вырастить новые зыбы?Или может вы знаете еще что-то чего не знают другие?

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #37 : 09 Январь 2014, 23:42:34
Jungle-man,
Ну тогда ваши варианты?Вырастить новые зыбы?Или может вы знаете еще что-то чего не знают другие?
Зубное протезирование – это процесс восстановления формы, цвета, функции жевания как частично разрушенных, так и полностью утраченных зубов.
Принято выделять следующие методы протезирования зубов:
→   при помощи несъемных конструкций (коронок, мостов, вкладок, виниров),
→   съемных зубных протезов,
→   протезирование при помощи имплантов.
24stoma.ru/protezirovanie-zubov-vidy.html

И не подумайте, пожалуйста, что я Вас за что-то агитирую. Просто не забывайте, что имплантация наиболее коммерчески вкусное предложение для стоматологов.
Пусть у Вас будет всё хорошо какое бы решение Вы не приняли.
« Отредактировано: 21 Январь 2014, 22:46:59 от Roman »

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #38 : 10 Январь 2014, 00:13:46
Это называется-разговор ни о чем.Все вышеперечисленные вами советы давно всем известны.Если бы вы посоветовали способ как вырастить новый зуб взамен вырванного,то да,это было дельно,а так....Коронки ставят на существующий корень.А если его нет?Мосты и тому подобное ставят обтачивая соседние зубы,а у нас цель сохранить зубы,а не портить оставшиеся.Протезы ставят когда нет нескольких зубов.Так что,спасибо за интересную беседу.:)Еще раз повторюсь,тема для тех,кто уже не думает ставить или нет,а выбирает где это сделать.А по поводу того,что имплантация выгодна,могу вам сказать,что врач который не ставит импланты тоже скорее всего посоветует другие варианты,так как понимает,что если посоветует вам имплант,то потеряет клиента и деньги соответственно,а с мостов и всего что он может он будет в наваре.Ну а если хотите еще поспорить,то советую создать тему-"Ставить имплант или выбрать что-то другое?''Удачи! :)
« Отредактировано: 21 Январь 2014, 22:47:09 от Roman »

Оффлайн Rover

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь 2013 - апрель 2014
Ответ #39 : 10 Январь 2014, 20:14:14
Jungle-man, Jungle-man,
Ну и для всех,кто читает эту тему и делал зубы,импланты в Гоа и Индии вообще.Пишите,не стесняйтесь.Сегодня вы поможете,а завтра помогут вам.Тема-то нужная,разница в ценах по сравнению с постсоветскими регионами ощутимая.Многие ездят в медицинские туры специально для этого.Ну а в Гоа можно совместить приятное с очень полезным. :)У Ильи пока не был,но он в любом случае импланты не ставит.

Как автор данной темы поделюсь и своим опытом.
Вставил импланты у dr.Daisy Carvalho в Evolve dental clinic в Мапсе. На данном этапе доволен и прайсом и качеством предоставления услуг и отношением к клиенту.
Прайс:
Имплант Nobel (Швейцария) – 30 000 рупи
Имплант Ossten (Корея) – 25 000
Коронки от 3 000 до 13 000
Пломба – 500
И отдельно отмечу профессионализм индийских врачей. В одном моём случае российские врачи вообще отказывались  ставить имплант по причине малого расстояния для него, но dr.Daisy Carvalho с коллегами нашла решение в виде брекетов.
В общем рекомендую.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа