Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Помогите с маршрутом Гоа-Мумбаи-Гоа на скутерах

Просмотров темы: 17128

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #50 : 08 Октябрь 2013, 18:19:21
Это каким же надо быть безбашенным, чтобы ночью по этой дороге так лететь (на Активе с горки и то не всегда удается так разогнаться). Таких гонщиков надо опасаться больше грузовиков и автобусов.
   Актива была относительно не ушатанная и резвенькая, а если еще поколдовать с настройками вариатора, то будет пулять выше своей штатной максималки. Кроме того, раскочегарить мотороллер тоже надо уметь, и здесь ничего общего с откручиванием ручки газа на всю, есть свои секреты маленькие)))
А насчёт безбашенности тут вы правы. Во-первых,многолетний опыт езды по Москве просто так никуда не выветривается и есть понятие комфортной скорости, когда реакция под нее подстраивается. Новичку будет страшно ехать и 25-30 км\ч, а для некоторых 60-70 - прогулочная(в Москве так оно и есть). Во-вторых, иногда нужна настоящая встряска, чтобы до человека ДОШЛО, и хотя до того случая я неоднократно падал и был участником ДТП, когда меня сбивал автомобиль, угомонился я только после этого случая.Моя манера езды поменялась кардинально,а после каждой аварии к списку "обязательных осторожностей" добавлялась новая (типа: перестраиваешься влево - продублируй картинку в зеркале поворотом головы). Хоть и говорят, что на своих ошибках учатся только дураки, я убеждён, что для человека есть только один полезный опыт - свой собственный. 


Оффлайн nakost

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 10
  • Moscow
  • Konstantin
  • Буду в Гоа: 24.11 - 17.12
Ответ #51 : 08 Октябрь 2013, 22:51:15
поколдовать с настройками вариатора
ого! провалов нет?

GoaDo

  • Гость
Ответ #52 : 09 Октябрь 2013, 03:19:26
С количеством советом увеличивается количество вопросов))
Решили ехать на скутерах - желаю Удачно Подышать Обрасти Красной Пылью)
Парни, вы молодцы, ежели чего пишите в форум - будем помогать на местности по возможности связи. Возьмите navipad, можно через GoogleEarth "possible to connect"))

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #53 : 09 Октябрь 2013, 09:57:32
поколдовать с настройками вариатора
ого! провалов нет?
  провалы-то все равно присутствуют,на определенных оборотах, но по сравнению с коробкой автомат в авто их будто бы и нет. А за "провалом" следует мощный динамический подъем, на котором и нужно поймать момент для правильной работы с газом. Тут на каждом скутере все индивидуально и нужно приспособиться, понятное дело, но принцип общий. В Москве езжу на двухтактнике (Хонда Лид 100 - маленький японский ураганчик). Индийские Актива, Авиатор и Дио - 4Т, они плавнее при разгоне, и хотя по максималке все так же (85-95км\ч), двигатель больше подходит для перемещения на дальние расстояния.
 (сорри за оффтоп)
   Респект парням, собравшимся в это путешествие, молодцы! Поддерживаю, одобряю и завидую: я бы с вами, но в этом году приеду с трехмесячным наследником, и пусть мы уже совершаем небольшие прогулочные поездки на скутере, в дальнобой  с ним рановато))) До Гокарны, думаю, осилим, но не более. Удачи!

Оффлайн ZooYorkeR

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
Ответ #54 : 09 Октябрь 2013, 13:26:48
С количеством советом увеличивается количество вопросов)

Собственно на ворпосы едущих почти никто не отвечает))) все перешли на обсуждение защиты и прокачку скутеров

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #55 : 10 Октябрь 2013, 22:56:27
Такое расстояние за день, думаю вполне реально при хорошем стечении обстоятельств. Но вряд ли целесообразно, так как времени остановиться и посмотреть что-то не будет при такой постановке задачи, да и в физическом плане мало удовольствия. На мой взгляд, стоило бы выбрать некую промежуточную точку, и разделить хотя бы на две части - два дня.

Опыт поездок на примерно такое расстояние одним днем у людей был:
везде ездил на скутере honda-aviator. Хампи-Бангалор-Майсор-Ути-Кожикоде-Кунур-Мангалор-Гоа. Катался на новогодних каникулах (в Гоа в это время мне не нравится из-за быдло-турзима) - всего почти 2500 км. Последний день поставил личный рекорд - 575 км (по шоссе NH17) из городка Кунур в Керале до Морджима) на скутере с грузом и пассажиром.

Оффлайн Inal_ca

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 5
  • Tver, Russia
  • Буду в Гоа: 18.11.2013 - 9.12.2013
Ответ #56 : 11 Октябрь 2013, 09:41:55
Такое расстояние за день, думаю вполне реально при хорошем стечении обстоятельств. Но вряд ли целесообразно, так как времени остановиться и посмотреть что-то не будет при такой постановке задачи, да и в физическом плане мало удовольствия. На мой взгляд, стоило бы выбрать некую промежуточную точку, и разделить хотя бы на две части - два дня.

Опыт поездок на примерно такое расстояние одним днем у людей был:
везде ездил на скутере honda-aviator. Хампи-Бангалор-Майсор-Ути-Кожикоде-Кунур-Мангалор-Гоа. Катался на новогодних каникулах (в Гоа в это время мне не нравится из-за быдло-турзима) - всего почти 2500 км. Последний день поставил личный рекорд - 575 км (по шоссе NH17) из городка Кунур в Керале до Морджима) на скутере с грузом и пассажиром.


отличный пост, спасибо!)
по поводу нехватки времени что-то посмотреть - такой задачи и не стоит. На это у нас будет 3ое суток по пути назад. Ну а про физ нагрузки - уже писали, на этот счет меньше всего переживаем. При этом едем каждый с легким рюкзаком и без пассажиров. Так что думаю задача более чем выполнима.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #57 : 18 Октябрь 2013, 01:18:48
Ок)
Присоединяюсь к пожеланиям увидеть потом хотя бы краткий отчет об этом любопытном мероприятии.

Оффлайн Inal_ca

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 5
  • Tver, Russia
  • Буду в Гоа: 18.11.2013 - 9.12.2013
Ответ #58 : 18 Октябрь 2013, 09:30:41
Ок)
Присоединяюсь к пожеланиям увидеть потом хотя бы краткий отчет об этом любопытном мероприятии.

как и писал до этого - все будет) текстом, фото и видео)

Оффлайн Inal_ca

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 5
  • Tver, Russia
  • Буду в Гоа: 18.11.2013 - 9.12.2013
Ответ #59 : 22 Ноябрь 2013, 16:12:44
Итак!
Уведомляем всех скептиков, отговаривающих и пр)
МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!
Три парня на арендованных в Гоа скутерах доехали без проблем до Мумбаи за один присест, в течение суток.
Выехали в 5 утра, в 9 вечера были в Мумбаи, в 11 уже в номере отеля.
Для фанатов цифр - 19 часов от двери до двери, 16 из них чистого времени за рулем.
РОВНО 600 км.
Ни копейки копам и пр за гоанские номера или чтот еще. Собсна ни разу и не останавливались)))
Фото и видео отчеты будут, но позже.
Всем пис!
И таких же героических планов, претворенных в жизнь!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа