Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Помогите с маршрутом Гоа-Мумбаи-Гоа на скутерах

Просмотров темы: 17131

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #30 : 08 Октябрь 2013, 12:17:16
- посмотрите гостишку по середине вашего пути заранее, чтобы не искать в последний момент
- теплые вещи (обязательно), ночью/рано утром ехать будет холодно
- жратва
- несколько бутылок бензина, на крайний случай
- обязательно очки, для автомобилистов (чтобы ночью можно было ехать без проблем)
- права международные с открытой категорией А
- на мой взгляд минимум защиты (я сторонник того, чтобы ездить только в ней, не смотря на опыт) колени, локти, нормальный шлем (то что дают шлемом назвать нельзя) в идеале грудь спина
- если водите только скутеры рекомендую хонды авиаторы брать, с номерами all permit и страховка на байк.
- маршрут посмотрите по гугл картам, он предлагает их 2-3 на выбор
- антикомариный спрей

Мой опыт длительных поездок противоречит почти всем пунктам ваших рекомендаций :)


ZooYorkeR, можно почитать в Лонли Плэнет про интересные места. Ну и самим останавливаться, где понравится - в этом тоже есть своя прелесть.


Оффлайн Elena_M

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 4
  • Moscow
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #31 : 08 Октябрь 2013, 12:40:36
На такси путь из Мумбая (Аэропорт) в Гоа (в Мабор) занял 14часов, останавливались не часто и не на долго. В середине апреля 2006г. данная поездка обошлась в 200долларовСША.

Оффлайн Inal_ca

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 5
  • Tver, Russia
  • Буду в Гоа: 18.11.2013 - 9.12.2013
Ответ #32 : 08 Октябрь 2013, 12:44:47
какие тут доброжелатели..)) но все равно спасибо!

Главное напишите отчет сюда.
В назидание другим.
было бы великолепно. с большим удовольствием почитал бы народ, в не зависимости от того достигнута цель или нет. хуже прочесть типа "не сложилось, один отпал, потом второй, короче забили" :-\

поедем так или иначе. и потом само собой расскажем как все прошло. думаю и видео сделаем, трип туда включим в том числе. вариант с "короче забили" исключен, поверь)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #33 : 08 Октябрь 2013, 13:04:30
Ну и удачи вам!
Безумству храбрых поем мы песню.

Оффлайн nakost

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 10
  • Moscow
  • Konstantin
  • Буду в Гоа: 24.11 - 17.12
Ответ #34 : 08 Октябрь 2013, 13:07:37
knezevolk, поздравляю
опыт поездок на паровозе имелся ввиду?

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #35 : 08 Октябрь 2013, 13:42:08
опыт поездок на паровозе имелся ввиду?

Ну зачем обижаться-то так по-детски?  :) Пора уже привыкнуть, что существует еще чье-то мнение, кроме вашего. Основанное на двухмесячном опыте скитания по Гималаям на мотоцикл (это если вы нашли затруднительным проследовать по ссылке из подписи).

- посмотрите гостишку по середине вашего пути заранее, чтобы не искать в последний момент

В Индии куча жилья даже в нетуристических местах. На брони с букинга на ресепшене смотря, открыв рты. Поэтому заселяться по прибытии в пункт назначения - наиболее оптимальный вариат.

- теплые вещи (обязательно), ночью/рано утром ехать будет холодно

Необязательно. Езда по утренней прохладе - одно из удовольствий дальнего путешествия.
- жратва

??? бояться остаться голодным в Индии - это паранойя :) Дхабы есть даже в самых захолустных деревнях.


- несколько бутылок бензина, на крайний случай

??? с заправками тоже никаких проблем

- обязательно очки, для автомобилистов (чтобы ночью можно было ехать без проблем)

Необязательно, скорее, наоборот - такие очки скорее спровоцируют ДТП из-за ухудшения обзора.


- права международные с открытой категорией А

Практически бесполезная вещь (по сравнению с процедурой их получения). Может, пригодятся раз на несколько тысяч километров - сберегут сто рупий штрафа.

- на мой взгляд минимум защиты - колени, локти, шлем

Ну и еще скафандр, ага.
Шлема достаточно, остальное - лишь ненужное обременение.

страховка на байк.

Нет ровно никакой разницы, есть у вас страховка или нет. Все равно в случае вашей вины - оплачивать ущерб будете сами. О страховке хозяин заботится, клиенту она нафиг не нужна.

- антикомариный спрей

Угу, если этой вещи у них не было в Гоа, то она точна пригодится во время поездки)))

Оффлайн nakost

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 10
  • Moscow
  • Konstantin
  • Буду в Гоа: 24.11 - 17.12
Ответ #36 : 08 Октябрь 2013, 13:46:58
Ну и еще скафандр, ага.
Шлема достаточно, остальное - лишь ненужное обременение.
ахахааахаа, круто :) шлем тоже не надо. Он же для дебилов, девчонки не видят кто за рулем.

Да, и почитайте тему про падения с двухколесной техники - удивитесь, но колени и локти в первую очередь страдают.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #37 : 08 Октябрь 2013, 13:51:15
nakost, и все-таки вы обиделись :)
Зря.
« Отредактировано: 08 Октябрь 2013, 14:06:23 от knezevolk »

Оффлайн nakost

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 10
  • Moscow
  • Konstantin
  • Буду в Гоа: 24.11 - 17.12
Ответ #38 : 08 Октябрь 2013, 14:12:22
Объясню по пунктам (для тех кто собрался в это путешествие)
- посмотрите гостишку по середине вашего пути заранее, чтобы не искать в последний момент
чтобы в последний момент не найти место, в котором придется спать с тараканами в постеле на обоссаных индусами матрасах.

- теплые вещи (обязательно), ночью/рано утром ехать будет холодно
толстовку какую-нибудь на футболку оденьте, прохлада хорошо, когда тебе надо ехать 5 минут от отеля до пляжа. Да и на случай дождя подумайте.

- жратва
тут не говорится о том, что нужно брать ссобой консервы или картошку с кастрюлей. Какое-нибудь печенье, чем можно будет подкрепиться если сильно захочется есть. На случай если в ближайших кафе будут антисанитарийные условия

- несколько бутылок бензина, на крайний случай
по неопытности все может случиться. Не проследили за уровнем топлива, закрыта заправка и т.д. Для одной литровой бутылки можно найти места в 3-х скутерах.

- обязательно очки, для автомобилистов (чтобы ночью можно было ехать без проблем)
если будете ехать вечером. Местные водители любят ездить с дальним, поэтому очки или шлем (нормальный, с визором 3/4)

- права международные с открытой категорией А
можете не брать, если нет. Но я езжу с правами, никаких проблем, не нужно торговаться, терять время и т.д. Показал, поехал дальше.

- на мой взгляд минимум защиты (я сторонник того, чтобы ездить только в ней, не смотря на опыт) колени, локти, нормальный шлем (то что дают шлемом назвать нельзя) в идеале грудь спина
поверьте, я поездил на мотоцикле. Без защиты никогда не сажусь. Даже чтобы проехать 10 метров по стоянке одеваю шлем. Колени, локти, шлем - мой минимум (Для Гоа). Европа, Штаты, Россия(обычные места поездок) - всегда!!! комбез.

- если водите только скутеры рекомендую хонды авиаторы брать, с номерами all permit и страховка на байк.
Тоже, исключительно для полицаев.

- маршрут посмотрите по гугл картам, он предлагает их 2-3 на выбор

- антикомариный спрей
в вчернее время он вам поможет. Гарантирую. места не занимает.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 301
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #39 : 08 Октябрь 2013, 14:15:35
nakost, ну вы фактически повторили свои теоретические измышления. В длительных поездках по Индии, я так понимаю, вы не были (или успешно скрываете).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа