Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Хампи

Просмотров темы: 65402

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #40 : 01 Июль 2014, 16:49:03
Еще не был
Я очень страждущая))) Мне надо гида))) Скоко стоил гид? Как общались?
Я  хочу узнать :где лучше остановиться и больше что посмотреть: на этом берегу, где Хампи базар и храм или на другом? Я так поняла на другом проблемы с переправой будут вечером. И на гору залезть встречать или провожать солнце где лучше? Там вроде 2 горы, я видела такие красивые фотки с горы, чтоб внизу храм был Вирупакши или как там его. Это на этом берегу?


Оффлайн nooooord

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 9
  • Россия, Вологда
  • Буду в Гоа: 10.14
Ответ #41 : 01 Июль 2014, 17:11:19
Мариш-Ка,
Еще не был
Я очень страждущая))) Мне надо гида))) Скоко стоил гид? Как общались?
Я  хочу узнать :где лучше остановиться и больше что посмотреть: на этом берегу, где Хампи базар и храм или на другом? Я так поняла на другом проблемы с переправой будут вечером. И на гору залезть встречать или провожать солнце где лучше? Там вроде 2 горы, я видела такие красивые фотки с горы, чтоб внизу храм был Вирупакши или как там его. Это на этом берегу?

На той стороне манки-темпл, озеро да пара гор с хорошим сансет-поинтом. Но зато вся туса :)
На этой (с базаром) большинство храмов и прочих достопримечательностей. Останавливаться на этом берегу - поспокойнее, на том - потусовее.
На том берегу великолепный массаж кстати.
С переправой имеет место небольшое разводилово. Утром в сторону базара прокатный байк переправляют за 15 рупий, обратно (вечером) за 100. Поругались-поспорили - цену нам скинули до обычных 15, но настроение подпортили.
В остальном Хампи - прекрасное место.

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #42 : 01 Июль 2014, 17:15:33
nooooord
Спасибо! А лодка в какое время ходит? И вечером до скольки?

Оффлайн nooooord

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 9
  • Россия, Вологда
  • Буду в Гоа: 10.14
Ответ #43 : 01 Июль 2014, 21:14:19
nooooord
Спасибо! А лодка в какое время ходит? И вечером до скольки?
Часов до 6-7. Этот ручей, как мне кажется, можно и пешком перейти.

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #44 : 02 Июль 2014, 06:22:01
nooooord
Понятно! А массаж писали на том берегу хороший- это где?

Оффлайн nooooord

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 9
  • Россия, Вологда
  • Буду в Гоа: 10.14
Ответ #45 : 02 Июль 2014, 09:58:32
nooooord
Понятно! А массаж писали на том берегу хороший- это где?
Не уверен, что помню другие массажные салоны, кроме этого одного - он по основной улочке слева. Там еще администратор - высокий такой парень. Я ему свой телефон продавал :D

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #46 : 03 Июль 2014, 09:59:19
Не уверен, что помню другие массажные салоны, кроме этого одного - он по основной улочке слева. Там еще администратор - высокий такой парень. Я ему свой телефон продавал :D
[/quote
Не уверен, что помню другие массажные салоны, кроме этого одного - он по основной улочке слева. Там еще администратор - высокий такой парень. Я ему свой телефон продавал :D
Спасибо, найдем!

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #47 : 03 Июль 2014, 12:06:35
Массаж если мне память не изменяет где то рядом с "Real place" кафе.само кафе кстати тоже весьма отличное:)рекомендую:)переправы работали до 8-00 до 20-00 потом только в объезд.если хотите рассвет на Манки темпл то надо селиться на его стороне.Посмотреть надо обязательно: Вирупакши(там кстати и переночевать можно если поздно приедите как мы:)привет слону передавайте:)и храм Витала(билет  для туристов не дешев).Обязательно искупаться в местных озерах:)если не будет гида больше имхо лазить нет смысла ибо большинство руин похожи для непосвященного(как мы)человека и быстро наскучивают:)на др стороне Манки темпл(храм Ханумана),пещерные храмы и озера:)Если вы без транспорта(скутер можно снять на месте)то берите рикшу на весь день.он вас провезет по основным точкам а если возьмете с гидом то куда гид скажет:)как по мне так селиться лучше на стороне Манки темпл а на сторону Вирупакши выползти на день или два:)
« Отредактировано: 03 Июль 2014, 12:42:54 от fill »

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 628
  • Респектов: 45
Ответ #48 : 03 Июль 2014, 12:41:42
да чтож за массаж там такой чудесный... лучше чем по всей Индии так понимаю, придется второй раз ехать в Хампи, первый - про массаж даже и не думал... :o

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #49 : 03 Июль 2014, 12:44:23
Да ничего особенного имхо:)я сам не делал но друган хвалил:)уж из-за массажа в Хампи точно ехать не стоит:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Хампи, Индия, путешествия, фото
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа