Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Правда ли что женщин не обыскивают?

Просмотров темы: 10290

Оффлайн buddy

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
: 28 Январь 2010, 16:39:07
Во-первых, хотел бы поблагодарить людей которые занимаются этим форумом и помогают ребятам вроде меня в простых вопросах - Вы сделали неоценимый вклад в мое успокоение.
Во-вторых, я уже несколько дней подряд запоем читаю форум в поисках ответов на свои вопросы и успешно их нахожу.

Где-то я на форуме прочел на тему веществ следующий интересный факт (была чья-то цитата из жж) - тамошняя полиция не имеет права проводить обыск женщин и все прочее, касающееся "вумен бэг" и тому подобного.  Насколько это близко к истине? Или может вообще стоит забыть это утверждение?
« Отредактировано: 13 Май 2010, 01:34:25 от Roman »


Оффлайн meskalitto

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 8
  • качу качу куда хочу...
Ответ #1 : 28 Январь 2010, 19:00:45
Женщины могут обыскивать женщин. И они там есть =) но их там мало =)

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #2 : 28 Январь 2010, 19:04:12
Народ, не заморачивайтесь! :) В байке или скутере делаете себе тайник и возите что хотите и любые проверки вам по-барабану! :)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #3 : 29 Январь 2010, 01:27:50
Люди, там с полисами ситуация обстоит примерно так, если они получат приказ искать что то определенное, будьте уверены, найдут. Пример тому, мой случай. Пару лет назад, в час ночи выезжал от друга, из глубины морджимской деревни где живут только индусы, на байке, чувствовал себя как лошадка из песни Найка Борзова, у Бора Боры стоял ПОСТ с заслонами (раньше такого никогда не было), останавливают, ну думаю, все приехал, если обыщут, то все. А они мне говорят - права, шлем, ну как у нас аптечка, огнетушитель....с собой ничего нет, байк забрали...ну хоть бы кто обыскал...на следующий день узнаем, что оказывается вчера, была проведена серьезнейшая операция по выявлению мотоциклистов, которые ездят без прав и шлема.....Байк, хозяин утром забрал из полиции, и пригнал мне обратно, пришлось заплатить штраф 350 рупий и бензик гады весь слили, а был полный бак...Все они знают, мент он и в Гоа мент, осторожность - превыше всего...Слава богу, никогда не попадал под другую операцию, хотя с друзьями случаи были и один такой случай, стоил 15000 рупий...  
« Отредактировано: 29 Январь 2010, 02:34:56 от sommeliere »

Оффлайн kigoshin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 12
Ответ #4 : 29 Январь 2010, 09:08:12
sommeliere, расскажи, они попали в "очень жёсткую" операцию, или light smoking version ?

Оффлайн buddy

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
Ответ #5 : 29 Январь 2010, 11:12:12
Неужели такие там прям ребята серьезные, что прямо на улице в трусы полезут проверять (у нас только если в участок попадешь могут там проверить,в  чем, собственно, и весь хинт)? И как часто такие акции бывают? Сейчас вроде не хай сизн уже, или это никак не влияет? Как я понял это как у нас рейды - для статистики.
А история про какого-то русского туриста которому карлики из ящиков плевались в карманы пакетиками с героином - вообще ураган просто, дисассоциативы хорошие походу.
Ладно, буду надеятся что с этим делом там не жестче, чем в Москве.
Кстати, вот еще читал что никто не реккомендует ничего такого хранить в номере и т.д. - т.к. могут по наводке или просто по подозрению устроить шмон и т.д., как это - реально или не очень?
Я интересуюсь все по причине привлекающего внимание полисов внешнего вида (у подруги дреды до середины спины свои, сам татуированный весь и т.д.) =)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #6 : 29 Январь 2010, 14:09:16
kigoshin, жесткая, это когда по наводке идут, эта была лайт....

Оффлайн Xop

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 7
  • UnderMsk
  • .me
Ответ #7 : 05 Декабрь 2010, 23:08:07
После пати иногда в штатском стоят и начинают обыскивать. Мы на такой нарвались (хотя есть подозрение что просто развод был, но мы решили не проверять). Начали впаривать что мол в тюрьму, все конец вам и так далее! С собой было 2 кеса рупий, отдали, сказали завтра улетаем ничего больше нет (говорили мол давайте в гостиницу сгоняете привезете еще). Вообщем 2 тысячами отделались, после чего нам говорили что реально повезло, могло быть вообще жесткое попадалово.

После этого моя девушка носила все, что может вызвать подозрение) их и правда не имет права обыскивать (хотя насчет сумочек не уверен, думаю что могут, но личный досмотр только другой женщиной, а я таких тока в аэропорту видел).

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #8 : 06 Декабрь 2010, 11:20:54
Неужели такие там прям ребята серьезные, что прямо на улице в трусы полезут проверять (у нас только если в участок попадешь могут там проверить,в  чем, собственно, и весь хинт)? И как часто такие акции бывают? Сейчас вроде не хай сизн уже, или это никак не влияет? Как я понял это как у нас рейды - для статистики.
А история про какого-то русского туриста которому карлики из ящиков плевались в карманы пакетиками с героином - вообще ураган просто, дисассоциативы хорошие походу.
Ладно, буду надеятся что с этим делом там не жестче, чем в Москве.
Кстати, вот еще читал что никто не реккомендует ничего такого хранить в номере и т.д. - т.к. могут по наводке или просто по подозрению устроить шмон и т.д., как это - реально или не очень?
Я интересуюсь все по причине привлекающего внимание полисов внешнего вида (у подруги дреды до середины спины свои, сам татуированный весь и т.д.) =)


Не парься, там чуваков с дредами чуть более чем 50%,  главное не загоняться по этой теме, и ночью на байке в салат не ездить и все будет ок

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #9 : 06 Декабрь 2010, 12:54:06
Неужели такие там прям ребята серьезные, что прямо на улице в трусы полезут проверять

Бывает и такое, что, кстати, с нами и произошло. Пришлось в тихую спрятать все наши сбережения в "укромном" месте у одной из наших девушек!  :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, безопасность, наркотики
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа