Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Еда: 10 любимых блюд в кафе и шеках Гоа

Просмотров темы: 112909

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #70 : 01 Февраль 2014, 07:12:26
момо обжаренные с одной стороны
Скажите, а чем они лучше обжаренных с двух сторон?
Это в Мунлайт? В районе маленького Вагатора? А в меню его (одностороннее момо) как сыскать? Записала-сфотала... из предыдущих постов. Схожу, отведаю...


жареные момо жарятся во фритюре:)КОТЕЙ момо(а именно так они в меню)варятся на пару потом обжариваются с одной стороны.не знаю почему так только у тибетцев но дает немного разнообразия любителям момо:)


Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #71 : 01 Февраль 2014, 09:04:28
Это вглубь, во дворы от Каприкорна? По Калангут Бич роад слева, если к морю спускаться?
Да, да, Шери. именно там, сразу повернуть в подворотню за кафешкой ОКЕАН (странное кафе Океан - там никогда никого нет - зачем оно стоит?????)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #72 : 01 Февраль 2014, 11:37:19
Олишна, fill, спасибо, ребята! Почти знаю где это. Все близко, обязательно отведаю. Про Тибетскую Кухню за Каприкорном и их авокадо с креветками - еще к прошлой поездке записано было.... Не сложилось тогда.

Оффлайн fe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #73 : 01 Февраль 2014, 21:49:33
fe, странно, может быть пиццу у них готовит другой человек....
Пиццу у них готовит специально приходящий вечером повар - после 17.00, до этого на кухне одни женщины. Это впечатления одного дня. Мы пришли к 16:30 и нам в заказе пиццы из меню отказали до 17, мы решили подождать и заказать пока у них закуски. В 5 заказали пиццу, испекли вполне оперативно, пицца оказалась оч вкусной - от этого и посетила идея заказать такую на др. Но не удалось )

Оффлайн Aetheria

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 8
  • Arambol
  • Буду в Гоа: дек 2019 - февр 2020
Ответ #74 : 02 Февраль 2014, 10:56:40
У меня вегетарианский топ-10)

- Veg. Biryaini - очень вкусный рис с овощами, соусом и паниром. Весь секрет вкуса, кажется, в соусе и специях. Его сложно испортить, как правило, он везде вкусен и красив (ровная горка по форме мисочки, украшенная помидорами и перцем). В любой неизведанной кафешке, как в Гоа, так и везде в Индии можно взять бирьяни и не ошибиться) Пару раз только бывало такое, что приносили просто рис с овощами, но тоже было вполне съедобно.

- Thali - самый вкусный, правда, был в Гокарне (за 60 рупий!), но и в Гоа тоже можно найти хорошие варианты. То, что будет в тали, видимо, зависит от настроения повара) Я люблю, когда много разных тарелочек вокруг риса - и карри, и дал, и еще какие-то овощи, и еще, и керд, и какая-нибудь сладкая штучка, и чапати, и папад... Самый лучший хоум-мэйд тали в Арамболе был в Пратиме в прошлом сезоне, теперь на месте того ресторанчика Seventh Sky, там тоже неплохой тали, но уже не то.

- Muesli fruit curd honey - мой обычный затрак, который никогда не надоедает. Практически везде хорошо, но самый вкусный и красивый в Umbrella, Арамболь. Прямо с любовью подходят там к его изготовлению, и клубничку сверху красивенько нарежут, и гранатовыми семечками украсят, и вообще)

- Veg Fried Rice - поджаренный рис с овощами, когда хочется чего-то попроще.

- Malai Kofta - вкусно, но ем редко, очень уж жирно и сытно.

- Cheese Nan - лепешка с сыром, тоже вкусно, но тяжеловато для желудка, обычно на двоих берем.

- Фалафель! Отличная штука. Делается из бобовых, обычно подается вместе с картофелем фри, салатом и хумусом.

- Вада, или Вада Пау - продается в локальных кафешках, шарики из теста с картошкой, бобовыми и специями внутри, обжаренные в масле. Продаются обычно с булочкой - пау. Хоть не очень полезная, но очень вкусная штука, особенно когда свежие)

- Супчики - cream of tomato soup, cream of mushroom soup, cream of veg soup... То, что в меню написано "cream", еще совсем не говорит о том, что это будет крем-суп) Чаще это означает суп со сметаной (или скорее кёрдом).

- Сладости: невероятно вкусная Бебинка (которая в продается в каждом магазинчике в Южном Гоа, но почему-то крайне редко встречается в Северном), разнообразные молочные сладости стоимостью в несколько рупий из магазинчиков, и необычные Chocolate Momo из ShivaMoon Cafe (Арамболь) - это момо, внутри которых chocolate ball, подаются с шоколадным соусом) И несравненные печеньки из Double Dutch)

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2521
  • Респектов: 768
  • Москва-Кандолим
Ответ #75 : 03 Февраль 2016, 19:07:31
В вег. ресторане Навтара еше очень вкусный Cheese Veg Grilled Sandvich - Сэндвич с сыром, огурцом, помидоркой и соусом чатни.
У них же очень люблю брать закуски, которые здесь в общем называются CHAAT.
Как раз обсуждали ресторан Навтара, еще задумался: а что я там смогу заказать - и через день получаю ответ!
Ни разу за пять лет не попадал в эту темку -а стоило!  Может, кто выдаст свежий Топ-10? 

Оффлайн mariasha

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 85
  • Казань
Ответ #76 : 03 Февраль 2016, 19:44:24
Nick@Maya, по-моему Фалия в своей темке даже выкладывала фото меню ресторана))) Она точно уж в теме...

Оффлайн S7

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 19

Оффлайн mariasha

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 85
  • Казань
Ответ #78 : 03 Февраль 2016, 21:10:12
S7,+1, здоровски!!! Теперь бы понять,чего там о чем)))

Оффлайн S7

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 19
Ответ #79 : 03 Февраль 2016, 21:20:07
Половина заказа по не разборчивой рекомендации принявшего заказ. В общем норм.) 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа